Рейтинг:

5
Можно с детьми
Совсем неважно, вы приехали в столицу первый раз или живёте тут с рождения, — мы собрали столько увлекательных и необычных фактов, что будет интересно всем. Беседуя об истории, легендах, загадках, людях, мы обойдём визитные карточки от самого сердца — Красной площади — до древнего предместья через реку от Кремля — Заречья. Вы узнаете, при каких царях стали покрывать золотом купола православных храмов, превратившиеся в символ города. Увидите тракт, по которому русские князья возили дань хану Золотой Орды, и бронзовую фигуру Анны Ахматовой, отлитую по эскизу её поклонника, итальянского художника Амедео Модильяни. Будет ещё много любопытных преданий, сокровенных тайн, громких имён — откроем их вместе!
14875 ₽ за тур
Многодневный тур
Продолжительность:
2 дн.
Размер группы:
до 10 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Организационные детали
Возраст участников — 6+.
Место встречи:
Москва, точное место по договорённости, 11:00. По договорённости возможно любое другое время в течение дня
Место окончания:
Москва, станция метро «Третьяковская», 13:00. По договорённости возможно любое другое время в течение дня
В 2024 году стала победителем Всероссийского конкурса «Проводники смысла» и была награждена почётным дипломом форума «Россия» на ВДНХ.
Помогу сэкономить ваше время при выборе правильной поездки, чтобы возникла любовь с первого взгляда — та, которая заставит захотеть возвращаться снова. Москва — это не только Кремль, Пушкинский музей и Третьяковка. Это и шикарное Царицыно, и загадочное Коломенское, древние тайны Кузнецкого моста и уютные улочки Замоскворечья.
Чтобы увидеть всю эту красоту, недостаточно здесь родиться. Для меня Москва — источник вдохновения, где всегда открываешь что-то новое и увлекательное.
Иногда работаю гидом-переводчиком, провожу частные экскурсии в Кремле и Историческом музее, когда отчаянные иностранцы умудряются проникнуть к нам в нашу Москву, чтобы попытаться понять русскую душу.
Москва — волшебный город! Побывав здесь однажды, вы непременно захотите вернуться.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Этот тур нам очень понравился, особенно за счёт ярких рассказов про главные улицы центра Москвы и необычные черты района Замоскворечье. Гид, с которой мы провели оба дня, была просто классной и очень благодарны за это! Она раскрывала всякие секреты жизни тех, кто живёт в центральных кварталах и подробно рассказывала про быт Замоскворечья. Очень приятный рассказчик с отличной подачей и энергией! Однозначно советуем! Когда опять окажемся в Москве, точно захотим сходить на другие её экскурсии!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Два дня этой экскурсии просто поразили! Ни одного момента не пожалели, оба дня вышли на удивление классные. Гид очень здорово рассказывала всякие интересные вещи про центральные площади и улицы рядом с Кремлём и Китай-городом.
На второй день прогулка была по старым торговым районам Москвы. Замоскворечье — просто волшебное место! Это ощущение только усиливалось благодаря рассказам гида. Огромное спасибо, всем советуем сходить!