Круговая экспресс-прогулка на теплоходе (от причала «Зарядье»)

По Москве-реке и Водоотводному каналу — под аудиогид
Москва
Приглашаем в круговой мини-круиз на камерном теплоходе. Вы увидите главные достопримечательности Москвы, загадаете желание, проплывая по каналу под низкими пролётами мостов, и сделаете фото с необычного ракурса.
1200 руб. за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3.64
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Достопримечательности по маршруту:

  • ГЭС-2, «Красный октябрь» и памятник Петру I
  • Храм Христа Спасителя
  • Кремль и собор Василия Блаженного
  • Парк «Зарядье» и Парящий мост
  • Высотка на Котельнической набережной
  • Новоспасский монастырь и Дом музыки

Теплоход также остановится у причалов «Третьяковский» и «Патриарший».

Организационные детали

  • Прогулка проходит на двухпалубном теплоходе «Фараон», «Конкорд» или «Шаман». На борту есть туалет и тёплые пледы
  • Продолжительность прогулки — 1 час 20 минут
  • Сопровождение гида не предполагается
  • Можно приносить закуски и напитки, в том числе алкоголь
  • Прогулка доступна для гостей с детскими колясками, животными и велосипедами
Место встречи: у причала «Зарядье» (метро «Китай-город»)
Прогулки на теплоходах
Прогулки на теплоходах
Представитель агентства в Москве
Мы организуем водные экскурсии и речные теплоходные прогулки в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Такие программы — отличная возможность увидеть с воды главные символы трёх столиц. На комфортабельных теплоходах вы пройдёте мимо Московского Кремля и небоскрёбов Москва-Сити, Зимнего дворца и разводных мостов, Казанского кремля и волжских просторов. Наши причалы расположены в центре, в самых удобных местах для жителей и гостей трёх городов.

Отзывы об экскурсии

Елена 04.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Ездили 4.08.2024. Было две остановки. Вторая очень долгая. Вроде бы поездка по воде, а стоишь 15 минут на остановке.

Сергей 04.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
В целом все понравилось. Да, судно не такое модное и новое как рядом проходящие, но экскурсия состоялась. Аудиогид есть, все слышно и доступно. Цена вполне бюджетная. Рекомендую.

Нелли 31.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Маршрут классный и интересные истории. Но сам катер не особо комфортный. Стулья выставлены на верху и это не очень удобно. А внизу мало мест.

Василий 27.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Это ужас .за 1200 вы поедете на самом старом корыте .простите но это так .едет максимально медленно !ооооочень жарко что внизу,что наверху!

ДудниковаЕкатерина 21.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось

Ольга 20.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 8
Аудиогид не соответствовал маршруту и было очень тихо. Кораблик хороший, мы были на Фараоне, буфета нет, маршрут интересный. Цена дешевле, чем покупать на пристани. Там 1600

Валерий 19.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 8
Сама экскурсия неплохая, как для простой и тихой прогулки. Не понравилось то, что Трипстер выставляет билеты в тридорого, да ещё и берёт плату за ребёнка, которому 1,5года. В итоге из-за этого немного остался осадок, понимая, что заплатив ту сумму могли покататься на теплоходе побольше. Что-то случилось с сервисом Трипстера в последнее время, в следующий раз уже в Москве будем обращаться в другие сервисы, ну либо напрямую

Елизавета 19.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 26
Если начать с плюсов, то: 1)в теплый день хорошо прокатиться с ветерком по воде. 2)аудио гид рассказывал достаточно интересные исторические сюжеты. Если перейти к минусам, то: 1) аудиогид постоянно то запаздывал, то опережал своим рассказом места, которые мы проплывали. Соответственно, за время прогулки всего лишь 3-4 раза гид «попал в тему» озвучивая историю тех мест, что мы проплывали в тот момент. Всю остальную прогулку информация была неуместной и быстро забывалась. 2)были крайне неудобные, покореженные и рваные стулья. 3) из 1 часа 20 минут около 20 минут было потрачено на остановки возле других набережных и забор дополнительных туристов. Считаю в таком случае стоимость экскурсии неоправданной.

Семён 14.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Поплавать на теплоходе приятно, экскурсия интересная, но экскурсовод в записи, а запись больше половина экскурсии не попадала под достопримечательности, тем кто впервые в Москве, думаю, было совсем не понятно про что рассказывают половина пути.

Ольга 14.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 6
В целом всё прошло отлично 👍🏻 Даже дождливая погода не испортила впечатление 😉

Заказать
1200 руб. за одного