Рейтинг:

0
Можно с детьми
Прогулка по музейному маршруту Москвы — это путешествие в культурное сердце столицы. Вы прогуляетесь от легендарного Пушкинского музея и арт-пространства ГЭС-2 до Третьяковской галереи. Узнаете истории коллекционеров и архитекторов. И увидите, как формировались крупнейшие собрания искусства России.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность:
2 ч.
Размер группы:
до 10 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

0
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
- Погружение в историю московских музеев: от первых коллекционеров до масштабных культурных проектов 21 века
- Прогулка по кварталу вокруг Пушкинского музея: 16 зданий, включая старинные особняки и новейшие корпуса
- Знакомство с домом культуры ГЭС-2, арт-пространством будущего и скандальной скульптурой Урса Фишера
- Маршрут вдоль Москвы-реки к Третьяковской галерее и Новой Третьяковке: откроем неизвестные страницы из их прошлого
- Погружение в историю: расскажем, кто и зачем строил здания для великих музеев и как формировались коллекции мирового уровня
- Памятные архитектурные и культурные объекты: Оружейная палата, Дом на набережной, Стрелецкие палаты, музей семьи Третьяковых и другие
Вы узнаете:
- Какое здание стало первым музеем Москвы
- Где хранилась знаменитая Румянцевская коллекция
- Кому первому в голову пришла идея собирать картины русских художников
- Почему здание Новой Третьяковки строилось 20 лет
- В каком музее император лично осматривал каждый сантиметр экспозиции
- Кто из советских писателей не хотел, чтобы в его честь была названа улица
- Кто обманул Павла Третьякова при покупке первых картин
- Кем была Лиза Тёмкина
- Где находилось первое здание музея Оружейной палаты
Организационные детали
- Все музеи осматриваются снаружи
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи:
у метро «Кропоткинская»
Валерия
Команда гидов в Москве
Я аккредитованный гид по Москве. Легко нахожу контакт с разными путешественниками. Мой стиль ведения экскурсий сочетает навыки профессионального гида и нестандартную подачу материала. Информация легко запоминается и вызывает живой интерес. Являюсь лауреатом конкурса «Мастера Москвы» в области экскурсоведения, постоянный участник телепрограммы Аркадия Мамонтова «Неизвестная история» и «Тайны истории» на РЕН ТВ. Автор статей об истории Москвы. При проведении экскурсий мне помогает команда моих коллег. Все они аккредитованные гиды Москвы, прошедшие государственную аттестацию и имеющие многолетний стаж работы в сфере туризма. Все мы очень любим Москву и умеем влюблять в неё наших путешественников с первых минут экскурсии!