Одна из самых больших библиотек мира занимает целый квартал в центре Москвы. Здесь находятся духовные и научные ценности, накопленные человечеством за века. Вы прогуляетесь по столичным улицам и узнаете, для какой картины был построен Ивановский зал, почему исчез Румянцевский музей и сколько книг хранится в РГБ.
Здравствуйте! Спасибо за интерес к моим экскурсиям! Я Елена, коренная москвичка. Любовь к Москве и изучение её истории привели меня в новую профессию. Я стала аккредитованным гидом. И теперь с удовольствием делюсь с вами увлекательной историей нашей столицы. Делаю яркие и динамичные маршруты с дружелюбной атмосферой и вниманием к гостям.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 9
Большое спасибо Елене за такую интересную и познавательную прогулку! Мы были приятно удивлены.
По времени оптимально, по наполнению тоже прекрасно!
Елена очень погружена в тему и старается приобщить к ней на экскурсии. У нее получается)
Посетил(а)
экскурсий: 29
Экскурсия была очень интересной и познавательной! Елена рассказала много увлекательных фактов об истории Российской государственной библиотеки, сопровождала нас с теплом и вниманием. Атмосфера была дружелюбной, а маршрут хорошо продуман. Время пролетело незаметно, и мы узнали гораздо больше, чем ожидали. Спасибо за прекрасно проведённое время!
Посетил(а)
экскурсий: 8
Елена интересно и увлекательно рассказала об истории этого интересного уголка Москвы, мы остались очень довольны)
Посетил(а)
экскурсий: 4
Нам очень все понравилось! Экскурсовод прекрасно владеет информацией! Рекомендуем!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Очень понравилось!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Отличная экскурсия, Елена очень внимательна к деталям , хороший экскурсовод со своей подачей !
Посетил(а)
экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Доступное изложение материала, удобный выбор точек для остановки(была очень солнечная погода, никто не хотел страдать😅). От меня отдельное спасибо Елене за то, что дали возможность присоединиться к экскурсии, хотя я по своей вине опоздала. В конце вручили маленький подарок в виде открытки, это было очень мило!
Посетил(а)
экскурсий: 4
Отличная экскурсия, приятный экскурсовод
Посетил(а)
экскурсий: 22
Рекомендую и экскурсию и экскурсовода.
Информативно, структурировано, с отлично подобранным материалом для допонительного показа.
Прекрасная речь, ителлигентность, радушие экскурсовода.
Получила прекрасные впечатления от замечательно проведенного времени. Спасибо, Елена.
Посетил(а)
экскурсий: 17
Замечательная экскурсия вокруг самого главного Дома книги! Елена глубоко разбирается в теме, при этом материал подан увлекательно и легко 👍 отдельное спасибо за необычные городские находки, на которые вряд ли обратишь внимание, проносясь из пункта А в пункт Б))
С удовольствием рекомендую этот маршрут и желаю Елене как можно больше заинтересованных путешественников! 🤗