Знакомство с матушкой Москвой. Групповой обзорный тур на автобусе

Из сердца столицы — по самым знаковым местам в компании знатоков города
Встреча с Москвой обычно начинается в центре. Отсюда разбегается множество дорог — какую же выбрать? Дайте нам пару часов — и вам откроются все грани истории и архитектуры Москвы. В группе до 30 человек вы посетите ключевые места столицы и получите максимум впечатлений. А наши гиды — радио- и телеведущие «Москвы 24» — раскроют детали, которые часто остаются за кадром.
1330 руб. 1197 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 46 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.44
Отзывов: 89
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сквозь судьбы и эпохи
Чем может удивить Москва? Этот город можно узнавать бесконечно, всякий раз восторгаясь, даже если живёшь здесь с рождения. На групповой обзорной экскурсии вас ждёт «свидание с Москвой» — будь то первое туристическое знакомство или поездка выходного дня.

За 2,5 часа мы покажем вам основные достопримечательности столицы из окна комфортабельного автобуса. Сделаем две остановки: на смотровой площадке «Воробьёвы горы» и на фоне «хрустальных» небоскрёбов делового центра «Москва-Сити». Поездка пройдёт в сопровождении гидов «Москвы 24» — их рассказы и искренняя любовь к городу не оставят вас равнодушными.

Самый московский маршрут
Поездка начинается и заканчивается возле парка «Зарядье» (ст. м. «Китай-Город»). В программу экскурсии мы включили места, которые помогут составить самое полное представление о Москве — как о древней столице и современном мегаполисе:

  • Храм Христа Спасителя — главный кафедральный собор России;
  • «Дом на набережной» — здание в цвете золы, в котором сгорели судьбы представителей советской элиты;
  • Памятник 300-летию российского флота на стрелке Москвы-реки;
  • Крымский мост, ЦПКиО им. Горького и Нескучный сад — единый ансамбль с неповторимым обликом;
  • Шуховская и Останкинская телебашни рядом с другими высотными достопримечательностями;
  • Киностудия «Мосфильм» — повод вспомнить известных актёров и режиссёров;
  • Поклонная гора — мемориальный комплекс, посвящённый великой Победе;
  • Триумфальная арка и музей-панорама «Бородинская битва»;
  • Кутузовский проспект с его ампирными сталинскими домами;
  • Новый Арбат с домами-книжками;
  • Бульварное кольцо — средоточие памятников старины и монументов;
  • Театральный проезд, знаменитые театры, мрачная Лубянка и пёстрый «Детский мир».

Организационные детали

  • Маршрут и время отправления могут быть изменены в зависимости от дорожной ситуации и наличия перекрытий
  • Перевозка 8 и более детей без сопровождения родителей возможна с уведомлением за сутки
  • Вход в автобус с едой и напитками запрещён (исключения: бутилированная вода с завинчивающейся крышкой, фрукты)
Место встречи: возле парка «Зарядье»
Расписание: "ежедневно в 12:00, 13:00, 15:00, 16:00 и 18:00"
Анна
Анна
Представитель агентства в Москве
В чём залог успеха наших экскурсий? Прежде всего это команда профессионалов! У нас работают квалифицированные гиды, опытные радио- и телеведущие. С ними вас ждут не только интересные истории о жизни города, но и яркие впечатления и памятные снимки! Убедитесь сами: на наших автобусных экскурсиях всегда уютная, весёлая обстановка.

Отзывы об экскурсии

Александр 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё отлично!

Мира 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия, очень Понравилось! Гид великолепный рассказчик, очень было интересно! Спасибо большое👍

Алевтина 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Сама экскурсия была интересной, но, до её начала, мы просидели в автобусе почти целый час, пока собирали оплату. Нужно, как-то заранее об этом подумать.

Надежда 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо все понравилось

Ирина 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Доброе время суток всем туристам! 28 марта мы с подругой были на автобусной экскурсии- Знакомство с Матушкой Москвой. Мы родились в Москве, немного ее знаем, часто гуляем по улицам города, бываем на выставках. И у нас очень хорошее настроение было во время прогулки и знакомством с нашей Москвой! И во многом этому поспособствовала наша экскурсовод Наталья! Очень интересно, живо, со многими оборотами русской речи 19 века, много говорилось стихами, выдержками из произведений наших классиков! Маршрут построен грамотно- если ты первый раз в Москве( а в автобусе ехали туристы из многих уголков России и даже из Белорусии), то, как и столица, и как исторический, красивый архитектурный, культурный город, был раскрыт очень хорошо! Посмотрели много, объехали различные районы и исторические части города!!! Благодарим за новые знания и отличные впечатления о нашей матушке Москве Наташу и всю вашу команду!!!

Туяна 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все интересно, но немного монотонно и усыпляюще
Анна
Спасибо что посетили нашу экскурсию, хорошо что она для Вас была интересной. Мы постоянно улучшаем качество, приходите к нам снова.

Ирина 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Очень была познавательная экскурсия, много интересных мест посетили. Экскурсовод Людмила просто самый лучший) рассказала все и очень интересно и познавательно) даже дети в экскурсии не скучали. Побольше бы таких экскурсоводов чтобы все так рассказывали)👍

Елена 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Вчера были на экскурсии с Надеждой Николаевной. Все очень понравилось. Экскурсия неутомительная, гид - очень интересный рассказчик. Однозначно рекомендую!

Константин 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично, гид рассказала все полноценно и интересно. Хорошо составлен маршрут, увидел все основные точки притяжения. Смутил мужчина, который принимал оплату: бомжеватого, неряшливого вида, возможно после хорошего застолья. Такие экскурсии это лицо столицы и такие люди могут натолкнуть на неправильные оценочные суждения. Хотя бы нормально одеться, в чистое и побриться.

Ксения 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Обзорная экскурсия очень понравилась, брали вечернюю, Москва в огнях - прекрасна! Гид, сожалению, не помню имя, женщина, профессионал! Чётко поставленная речь, очень эрудированная, рассказывала очень интересно, отвечала на все вопросы, приятно очень ходить на экскурсии, которые проводят такие вовлечённые сотрудники, которые любят свой город, спасибо большое ❤