«Тайный орден. Исчезнувший»: игра-расследование

Оказаться в роли настоящих детективов и раскрыть дело о таинственном исчезновении профессора
Москва, 1890 год. При загадочных обстоятельствах пропадает профессор кафедры словесности Императорского Московского университета. Полиция зашла в тупик в расследовании, и дальше за дело берется Тайное общество 8.6.2. Почему именно оно? Вы узнаете об этом по ходу игры. И более того, сами станете членами этого общества, чтобы помочь разгадать историю исчезновения Антона Павловича.
5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вперед, в игру!
Это увлекательное детективное приключение 3в1: настольная игра, квестовые задания и театрализованное представление. В антуражном помещении командой из 2-7 человек вас ждет игра-расследование, где вы сами станете детективами. Изучая улики, досье и показания, вы восстановите хронологию событий декабрьского дня 1890 года, чтобы распутать таинственную историю исчезновения профессора.

Сюжет и условия игры
Вам предстоит восстановить хронологию последнего дня, когда профессора видели в Москве. В первой части игры вы распределите улики и подозреваемых (и разместите их на стене). А затем решите целый ряд квестовых загадок, которые приблизят вас к ответу. А может быть, только сильнее запутают… И наконец, финальная часть, в которой всё встанет на свои места. В игре задействован актер: он здесь, чтобы помочь вам узнать, что же случилось с профессором и при чем здесь рукопись, пропавшая вместе с ним.

Организационные детали

  • Продолжительность игры — 75 минут
  • Игра нравится взрослым (особенно папам) и подросткам. Рекомендуемый возраст участников 12+ (дети 9-12 лет могут участвовать вместе со взрослыми).
  • Возможно проведение экскурсии для группы до 7 человек (чем вас больше, тем интереснее). Доплата за 5-ого и каждого следующего участника — 1000 руб./чел.
  • Родители могут привести детей и, если не хотят участвовать, выпить кофе или просекко в кафе в соседнем здании, пока дети играют.
  • Игра проходит в теплом помещении в старинном здании на Ленинском проспекте. Есть туалет, вода, чай и перекус.
Место встречи: в районе метро «Шаболовская»
Анна
Анна
Представитель агентства в Москве
Меня зовут Анна, я организую экскурсии и путешествия для семей с детьми и для классов по темам школьной программы. Всю жизнь прожив в Москве, будучи по профессии преподавателем русского языка и литературы и имея большой опыт работы в туризме, я хотела сделать продукт, где будет и польза, и развлечение. Привлекая вовлеченных педагогов в качестве гидов, мы показываем детям другую плоскость изучаемых в школе предметов — нескучную и применимую в жизни. Но по-прежнему соответствующую ФГОС :)

Отзывы об экскурсии

Ольга 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень доброжелательный персонал! Отзывчивые понимающие люди. Интересный сюжет и продуманный сценарий. Молодцы!

Варвара 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 38
Интересный квест для подростков и для взрослых)) ходили командой (3 детей :13,17 и 7 лет. 4 взрослых. Весело было всем. Рекомендую такой поход, к примеру, чтобы отметить подростковый день рождения))

Фёдор 09.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Отлично провели время! Я обожаю интеллектуальную работу мозга. Здесь кроме этого нужно было ещё и суметь организоваться внутри команды, так что дружеский тимбилд тоже прокачали. Сама история очень круто проработана. Сопровождение немного странноватое было и реалистичность хромала, но я лично решил не слишком фокусироваться на этом и допустить условность антуража, поэтому игрой доволен. Ждём ещё подобных интеллектуальных историй в духе Агаты Кристи или Конан Дойла — с убийством и поиском преступника 😈

Жанна 26.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Не могу назвать себя ценителем детективного жанра, поэтому на игру шла с определённым скептицизмом: может быть, расследования - это не моё? И как хорошо, что я ошибалась! Получилась не просто игра, а целое психологическое погружение в эпоху. Ну и проверка на сообразительность тоже - в отдельных моментах пришлось поломать голову. Когда все загадки были разгаданы, поймала себя на мысли, что два часа пролетели незаметно, а все сюжетные линии красиво сложились в единую картину. Как будто прочитала хорошую книгу или посмотрела сериал!

Оксана 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 45
Это не экскурсия, а настоящая детективная история, в ходе которой нужно много думать, анализировать улики и показания свидетелей из далекого прошлого. Увлекательный сюжет, отличная проработка деталей. Мы ходили втроем (все взрослые) и нам было очень интересно. На полтора часа забыли обо всем и полностью погрузились в расследование. Классные и очень душевные организаторы, спасибо! :)

Наталия 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Очень классно повели вечер с коллегами! Интересно было придумывать гипотезы, размышлять, искать факты. Понравилось, что это командная игра. Нас было трое и на мой взгляд получилось идеально, чтобы каждый был включён в участие. После игры почувствовала, что прям силы обновились и как будто не было насыщенного рабочего дня :) Благодарю организаторов за увлекательную игру!

Ирина 23.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте! Нам понравилось, интересно и познавательно.