Танки, кони, звери: обзорная экскурсия по конному клубу и чаепитие

Познакомиться с конным спортом, военной историей и обитателями зоопарка

Экскурсия в наш конноспортивный клуб — это не «только мы с конём». Здесь вас ждет отдых в формате 3D — Дыхание, Движение, Душа. На конюшне вы погрузитесь в тонкости содержания лошадей и откроете секреты чемпионов. В Музее военной истории изучите редкие артефакты и посидите в боевых машинах. А в зоопарке встретите новых пушистых друзей и покормите их с руки!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 12 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 6
Место встречи: в деревне Падиково (Московская область, Истринский округ)

3000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Провести весь день за городом и не заскучать — это к нам! Наш конный клуб расположился на 14 гектарах недалеко от Москвы. Когда-то здесь росла лучшая в Подмосковье капуста, в годы войны шли ожесточенные бои за столицу — а недавно появился самый современный конноспортивный комплекс России. Со временем территория разрослась, и теперь сюда приезжают не только пообщаться с лошадьми, но и оценить коллекцию военной техники, а также увидеть редких животных в естественной среде обитания.

В гости к лошадям
В денниках клуба вы узнаете, как живут лошади, где гуляют и зачем в конюшне «море» кинетического песка, солнце каждый день и акватренажер. Увидите, какие условия созданы для тренировок профессиональных всадников и услышите рассказы о необычных видах конного спорта.

Истории стальных гигантов
В Музее отечественной военной истории вас встретит коллекция оживших легенд: вооружение Красной Армии, плакаты военного времени, фотографии, письма и документы. Отдельный корпус отведен под бронетехнику: от самого первого серийного советского танка МС-1 до современного Т-90. Вы увидите экспонаты, которые ежегодно участвуют в парадах на Красной площади. Некоторые из них настолько уникальны, что существуют всего в 2 экземплярах!

В мире животных
ZOO-САД — зоопарк международного стандарта (не контактный!), где 300 забавных и редких животных живут на площади более 2000 кв. м. Здесь вы понаблюдаете за крошечной мартышкой-игрункой и карликовым поссумом, дикобразом и ежами, белками и сурками, а также козами и кроликами необычных пород. А еще угостите некоторых питомцев зоопарка специальным кормом.

После обзорной экскурсии по зоопарку, конюшне и музею вас ждёт чаепитие в кафе с выпечкой. Ещё не устали? Дети могут поиграть на крытых и открытых игровых площадках, взрослые — прогуляться в парке с прудом и водопадом. Зимой открыта горка для тюбинга, летом — многофункциональная спортплощадка и зона барбекю (за отдельную плату). И конечно, ждём вас в качестве зрителей на соревнованиях по конкуру и выездке.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • По предварительной записи (минимум за 2 недели) возможно участие в тренировке по верховой езде (стоимость от 4950 руб.)

Как добраться из Москвы

  • На личном транспорте: по Новорижскому шоссе, от МКАД около 20 минут (если без пробок). Есть просторная охраняемая парковка.
  • На общественном транспорте: с Рижского или Курского вокзала на электричке до ст. «Нахабино», затем на автобусах № 20 или 21 до деревни Покровское. Далее около 4 км пешком или на такси. Второй вариант — у станций метро «Щукинская» или «Строгино» сесть на маршрутное такси № 480 и выйти на остановке «Павловская слобода», затем доехать на такси около 6 км.
Ирина
Ирина
Представитель команды гидов в Москве
Наша команда гидов проводит экскурсии более 5 лет. Мы с удовольствием познакомим вас с нашим клубом. Всегда рады новым друзьям!

Отзывы об экскурсии (6)

Жанна 2023-04-23
Здесь вас ждёт не просто экскурсия, а целый день, насыщенный событиями! В зоосаде - именно так, ведь это не зоопарк, а настоящий райский САД для животных, где им комфортно - мы познакомились с птицами, рептилиями и зверушками со всего света. Прониклись тем, как сотрудники опекают их - с искренней заботой и любовью. Такое же отношение и к лошадкам из КСК, всë для их благополучия. И военный музей столь же бережно хранит истории из прошлого, сюда хочется вернуться за ответами на непростые вопросы. Спасибо вам за дивный и душевный день!
Юлия 2023-04-23
Вчера мы провели великолепный день в конно-спортивном комплексе. Восторг от самих гидов, которые увлеченно и с душой рассказывают о местных проектах. И конечно, от самих проектов. Мы познакомились с обитателями зоосада, которые живут в идеальных условиях под чутким наблюдением профессионалов. Узнали интересные и запоминающиеся (!) факты о животных. Повидались с роскошными конями-чемпионами и были просто поражены трепетным отношением организаторов к уходу и содержанию лошадей. А в музее военной техники осмотрели подлинные и уникальные экспонаты - их можно осматривать целый день, здесь все создано с настоящей любовью к делу и заботой о посетителях: просторно, эстетично, познавательно. Лично я впервые с таким интересом гуляла по военному музею. Очень рекомендую приехать сюда всей семьей или компанией - удовольствие получат и взрослые, и дети!
Олеся 2023-03-26
Прекрасная экскурсия! Ребенок 9 лет был так впечатлен зоопарком и музеем! Шесть часов пролетело незаметно! Обязательно вернемся!
Михаил 2023-03-16
Супер экскурсия! Все очень понравилось! Лучший конный клуб Европы! Отличная кухня, интересные факты из жизни лошадей, все цивильно, красиво, удобно! Огромный музей техники, жаль, одного дня на это все мало
Виктория 2023-03-09
Экскурсия очень понравилась :) Экскурсовод все подробно рассказал, была очень внимательна, очень понравилось само место, хотелось бы вернутся на 9 мая, в экскурсии по музеям , посмотреть скачки, все было душевно и с большим вниманием , всем очень рекомендуем, а сарафанное радио хорошо работает))
Елена 2023-02-05
Неожиданно приятно удивились, что недалеко от дома находится такое интересное место. Военные музеи требуют гораздо большего времени. Зоосад приятно удивил. Экскурсовод по зоосаду Ольга просто молодец и энтузиаст своего дела. Общение с лошадками принесло много положительных эмоций. Все было прекрасно. Выпечка очень вкусная