Удивленья в Огородной слободе: детская интерактивная экскурсия

Прогуляться по старым улочкам Москвы, найти причудливые дома и тайный зоопарк!
Сегодня Огородная слобода — всего лишь скромный переулок между Мясницкой улицей и Покровкой. А когда-то местные жители кормили всю Москву и самого батюшку-царя! Мы с ребятами отправимся в путешествие по важнейшему «витаминному» району столицы, откроем любопытные факты о жизни москвичей из прошлого и удивимся неожиданным городским находкам.
от 5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Душевный разговор с Москвой на ее языке
У каждого города есть свой особый язык, к которому мы обращаемся каждый раз, когда выходим на улицу. Конечно же, это адрес! Вы удивитесь, но около ста лет назад адреса выглядели совершенно иначе — попробуй-ка найди нужный дом! Но я помогу ребятам пройти этот квест: в переулках Огородной слободы мы изучим старинную адресную табличку и выясним, как называли улицы раньше.

Необычные дома — и каждый со своим именем
В Огородной слободе рядом прекрасно уживаются строения из разных эпох. Ребята увидят средневековый замок с чайными историями, деревянный дом в кружевах, сказочный дворец с волшебным садом, белокаменные палаты. А еще нарядный дом-человейник и экзотичный дом-яйцо! У каждого дома своя уникальная история, о которой я непременно расскажу.

Викторина в секретном месте!
Напоследок мы завернём в тихий дворик и найдём городскую диковинку — тайный зоопарк! Оттуда будем «уходить огородами» и по пути устроим викторину: внимательные участники легко ответят на вопросы об Огородной слободе, которая после нашей прогулки наверняка станет для вас новым местом притяжения в городе.

Организационные детали

  • Экскурсия ориентирована на детей 8-12 лет
  • На одного ребенка должно быть не больше одного взрослого сопровождающего
  • Стоимость экскурсии для всего класса (3-5 сопровождающих взрослых) составит 8000 рублей
Место встречи: в районе метро Чистые пруды
Екатерина
Екатерина
Гид в Москве
Я Екатерина, гид-лингвист и аккредитованный московский экскурсовод. На экскурсиях с радостью делюсь тем, что искренне люблю. Прежде всего самым интересным, что открываю в родном городе. С удовольствием изучаю особый язык Москвы, сохранившийся в названиях, невероятной архитектуре, удивительных историях мест и судеб. На одном языке с городом — мой девиз. Говорить на одном языке — значит стремиться лучше понять того, кто, кажется, уже хорошо знаком. Приглашаю вас на увлекательные, полные открытий прогулки-разговоры с Москвой.

Отзывы об экскурсии

Ирина 08.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Екатерина, от всего 5 "Б" класса спасибо вам огромную за такую яркую и сочную экскурсию. Ничего лишнего, все интересно и познавательно как для детей, так и для родителей) и в конце викторина с вопросами по экскурсии для закрепления материала. С нетерпением будем ждать встречи с вами на новой экскурсии по Замоскворечью)

Мила 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Чудесная Екатерина провела нас тайными тропами Москвы, поведала множество историй, а в конце ещё и памятный сувенир вручила ребенку. Нашей семье очень понравилось. От души рекомендуем💕

Галина 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Замечательная познавательная экскурсия и для детей, и для взрослых. Екатерина - умница! Экскурсия продумана до мелочей.

Анастасия 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилось! Рекомендуем!

Анна 24.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Спасибо огромное Екатерине за очень увлекателтнвый рассказ! Узнали много нового, ответили на вопросы) дети (8 и 12 лет) в восторге!

Елена 06.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
В прекрасный майский день, с температурой + 6 (залог успешной экскурсии – одеться теплее с учетом долгой прогулки) отправились с детьми 11-14 лет на замечательную адаптированную для юного слушателя экскурсию по Огородной Слободе. Маршрут очень увлекательный, все объекты по маршруту вызывают интерес у ребят. Прекрасные Московские дворики, переулки, интересные здания не оставят равнодушными ни детей, ни сопровождающих взрослых. Очень приятно смотреть на всегда улыбающуюся Екатерину и слушать увлекательный рассказ. Очень здорово, что Екатерина вела интерактивное общение с ребятами, это помогло сохранить интерес к экскурсии на протяжении 1, 5 часа. С Екатериной и 2 часа выдержали бы легко 😊 Маршрут достаточно динамичный, не приходится очень долго стоять на одном месте, это всегда очень ценно особенно, когда на экскурсии с детьми. Это прекрасный способом познакомить детей с Москвой! Для многих сопровождающих взрослых это тоже будет очень необычный, удивляющий маршрут, увидите много мест, которых и не знали. Для взрослых, которые часто ходят на экскурсии или любят гулять по Москве, это прекрасный способ вдохновить своего ребенка на такие же прогулки и пройтись по прекрасным, завораживающим местам вместе. С нами были некоторые родители с детьми, которые были уверены, что их дети не любят долго ходить и гулять и они приятно удивились, что их дети не просто с легкостью прогуливаются 1, 5 часа, но и запоминают большое количество интересных фактов. В конце экскурсии был отличный кроссворд, который помог закрепить увиденное. Спешите насладиться весенней, цветущей старой Москвой, хотя она хороша в любой сезон и погоду 😊 Это прекрасный формат и для семей с детьми, и можно собрать компанию детей из класса, как мы и сделали. Это прекрасный способ активно и интересно провести время и лучше узнать свой город. Екатерина, спасибо большое! Ждем новых экскурсий, адаптированных под юную аудиторию 😊

Маргарита 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличный гид Екатерина. Отличный рассказчик и просто приятный человек. Экскурсия была интересна и взрослым и детям. Нам показали и общеизвестные места, и секретные дворики. Было чему удивиться!) В конце экскурсии Екатерина провела небольшую викторину для детей и вручила им памятные подарки. Большое спасибо за прекрасную и познавательную прогулку!

Екатерина 18.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Сегодня с сыном были на экскурсии «удивленья в Огородной слободе», нам очень понравилось! Екатерина провела нас интересным маршрутом и рассказала познавательные истории. Всегда приятно открывать для себя новые места в родном городе. Екатерина, спасибо!