Древнее Зарядье и медиа-аттракцион «Полет над Россией»: экскурсия в мини-группе

Познакомиться с уникальными парком, посетить медиа-аттракцион и подняться на Парящий мост
Удивительно, что в одном из древнейших районов Москвы расположился самый инновационный парк столицы — Зарядье. Приглашаем вас исследовать этот шедевр ландшафтного искусства в группе до 10 человек. Вы откроете историю Зарядья, подниметесь на смотровые площадки, познакомитесь с памятниками Китай-города. А в конце совершите виртуальный полет над Москвой или Россией.
2100 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.14
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Медиа-аттракцион не работает до 31 мая 2024 года по техническим причинам.

Что вас ожидает

Улочки Китай-города. Сначала мы пройдем через центральную часть Китай-города — одного из старейших районов Москвы. Вы познакомитесь с достопримечательностями колоритной Варварки: Гостиный двор, палаты бояр Романовых, храм Святой великомученицы Варвары и другие памятники старины откроют вам свои истории.

Парк «Зарядье» — вдоль и поперек. И вот мы в самом большом парке, созданном в Москве за последние полвека! Вы узнаете, как устроено «Зарядье», почему именно этот проект был реализован на месте бывшей гостиницы и что мешало его появлению. Увидите растения из разных климатических зон России, оцените, как природа соседствует с инновациями. И конечно, подниметесь на уникальный Парящий мост над Москвой-рекой.

Аттракцион «Полет над Россией/Москвой». После прогулки по парку вы окажетесь в «летающем кинотеатре» и совершите виртуальное путешествие над Москвой или Россией (зависит от сеанса медиа-кинотеатра). За 15 минут перед вами предстанут красоты с высоты птичьего полета: от куполов храма Христа Спасителя до башен Кремля; или от Санкт-Петербурга до Курильских островов! И все это в сопровождении музыки и спецэффектов.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды

Посещение медиа-аттракциона

  • Детям до 6 лет просмотр не рекомендуется. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении отвечающего за них совершеннолетнего лица, сидящего в соседнем кресле.
  • На сеанс допускаются посетители ростом от 120 до 195 см и весом не более 136 кг
  • Также на сеанс не допускаются беременные женщины, лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, посетители, страдающие от болезней сердца, болей в спине или шее, морской болезни, эпилепсии, повышенной чувствительности к вспышкам света, клаустрофобии.
Место встречи: на станции метро «Площадь Революции»
Расписание: "во вторник в 11:30, в воскресенье в 12:30"
Алла
Алла
Представитель агентства в Москве
Наша компания разрабатывает и проводит туры по городам России, Москве, Золотому Кольцу, а также главным достопримечательностям Москвы — от Кремля и Оружейной палаты до Москва-Сити и бункера Сталина в Измайлово. Разрабатываем индивидуальные программы любой сложности. Также предлагаем экскурсии и мастер-классы для школьных групп. Будем рады и иностранным гостям. Ориентируемся на качество и заботимся о наших путешественниках. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Маргарита 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась гид Елена, рассказ был прям с любовью к Москве. Аттракцион шикарный, ожидали гораздо меньшего, всем очень понравилось. Организация тоже порадовала, гид пришёл во время, место встречи в метро было удобным, телефоны организаторов работали, есть с чем сравнить, и тут все порадовало.

Горбачева 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсией остались довольны. Экскурсоводом тоже. Был дождь, но все прошло хорошо, под зонтиками... Экскурсовод переживала за нас и довела до аттракциона, всех пересчитала, дала билеты, объяснила куда и как сдать вещи, как себя вести. Очень хорошая женщина.

Марина 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Здравствуйте! Были 4 июля на экскурсии "Древнее Зарядье", экскурсовод -Наталья. Все неплохо, но Наталье очень трудно вести экскурсию в связи с возрастом и комплекцией, трудно рассказывать и отвечать на вопросы, даже просто идти по жаре. Мы ни в коем случае не хотели бы кого-то обидеть, но на активные экскурсии нужен экскурсовод помоложе.
Алла
Добрый день Спасибо за Ваш отзыв, любой из отзывов помогает нам становиться лучше На Вашей экскурсии 4 июля было 14 человек, среди которых были и возрастные люди и дети, поэтому темп экскурсии выбирался исходя из состава группы. Как видно из отзыва сама экскурсия Вам понравилась, что касается возраста и комплекции — экскурсоводу, проводящему экскурсии, совсем не обязательно иметь модельную внешность, основное — информационная составляющая. Данная экскурсия не относится к категории активной — это городская пешеходная экскурсия. Еще раз обращаю внимание — темп передвижения сборной экскурсии (а тип выбранной экскурсии — сборная, т.е. в составе группы будут не только молодые и сильные, но и дети и пенсионеры) выбирается исходя из состава: не все пенсионеры и дети могут угнаться за «активным» экскурсоводом, а информацию на экскурсии должны получить все. Еще раз — спасибо Вам за отзыв.

Людмила 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Не организовано совсем. Встреча назначена на платформе метро Площадь Революции. Возник вопрос зачем? Турист спускается в метро, встречается с экскурсоводом и дружно выходят из метро.!?!?! Если это пешеходная экскурсия, то моё мнение экскурсовод дб подвижным, а не предлагать посидеть. Экскурсия не информативная. У экскурсовода должно быть чёткое понимание времени во сколько начнётся показ Полётов. В моем случае этого не было, подошли на вход, сообщили, что время по билету совсем другое. Просто ужас В моем случае зря потраченные деньги и время. Полёты понравились, правда были Полёты над Москвой. По времени это 15 минут Но билеты можно купить и в Зарядье самостоятельно.,было бы значительно дешевле.
Алла
Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что организация экскурсии Вам не понравилась. По поводу Ваше недовольства можем сообщить следующее Встреча назначена на платформе метро Площадь Революции. — все наши экскурсии проводятся по программе приема в Москве, и основная часть туристов не очень хорошо ориентируется в Москве, поэтому место встречи определено на одной из центральных пересадочных станций, к тому же место встречи указано и программе экскурсии, которую Вы оформили. Если это пешеходная экскурсия, то моё мнение экскурсовод дб подвижным, а не предлагать посидеть — т.к. экскурсия проходила в очень жаркий день, экскурсовод прикладывала усилия, чтобы избежать возможных негативных последствий пребывания на солнце. Экскурсия не информативная. — наша экскурсию предполагает рассказ об исторической части Зарядья и ул.Варварке и немного о самом парке. У экскурсовода должно быть чёткое понимание времени во сколько начнётся показ Полётов. В моем случае этого не было, подошли на вход, сообщили, что время по билету совсем другое. — приносим свои извинения за досадное недоразумение. Менеджер, передавая данные на экскурсию ошиблась, не верно указав время начала полета. Предлагаем Вам (в качестве компенсации) — 10%% скидку на любую нашу экскурсию, размещенную на данной платформе.

ЮлияИльичёва 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась

Галина 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Ставлю пять звёзд полёту над Москвой! Атракцион шикарен!!! По эмоциям мы были ровесниками и бабушка, дедушка и наши внуки - мальчики 10 и 14 лет. Очень здорово, что есть в Москве такой атракцион!! Экскурсия возможно и хорошая, но экскурсовод - человек, который не любит своё дело. Лишь бы провести. Это мнение нас 4х.

Анна 06.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Все супер