Детский квест «В поисках Лукоморья» на Патриарших прудах

Увлекательные истории домов и людей для ребят от 7 лет

Встретить ученого кота, мудрых сов, грозного дракона? Всё возможно в загадочном и атмосферном районе Патриарших прудов! Дорогие дети и родители, на экскурсии мы вместе отправимся на поиски потерянных книг, а поможет нам волшебная карта с подсказками. Вы услышите о знаменитых людях и их произведениях, откроете тайны старинных домов и просто весело проведете время.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 2
Место встречи: в районе метро Маяковская

6494 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

? Сказки Патриарших прудов

Полтора часа мы будем гулять по одному из красивейших московских районов. Приготовьтесь внимательно слушать, рассматривать детали зданий и выполнять задания.

  • Мы заглянем в самый модный московский сад начала XX века: увидим кукол из настоящего цирка и мудрых сов, которые укажут нам дальнейшее направление. А между делом, выясним, где находилась «нехорошая квартира» из романа Булгакова «Мастер и Маргарита».
  • Дом с героями из мифов Древней Греции поможет нам отыскать книгу поэта и гражданина. Дальше последуем по подсказке одного патриарха.
  • В уличной библиотеке добудем вторую часть карты. Три музы приведут нас к «дому с привидениями» — раскроем, героем какой книги он стал.
  • Лев и дракон напомнят про классика, которого любят и взрослые и дети.
  • Затем вас ждет место-сюрприз, не отмеченное на карте :) Оно связано с историей, фильмом и спектаклями, которые знают наизусть многие поколения — вспомните, «Кто с доброй сказкой входит в дом?».
  • В финале мы найдем волшебное Лукоморье и загадаем желание у заветного дуба!

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на детей от 7 лет — и их родителям тоже будет интересно :)
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы
Елена
Елена
Представитель команды гидов в Москве
Представляю нашу команду гидов: вместе мы создаем персонализированные прогулки на любой вкус, каждый из нас аккредитован и с опытом проведения экскурсий более 5 лет. Мы подарим вам Москву — город, в который влюбляются с первого взгляда, и покажем ее с разных ракурсов, ведь наша столица многогранна. Итак, кто мы? Я, Елена — лучший гид Москвы, победительница конкурса «Московские Мастера — лучший по профессии», в пандемию выиграла грант и получила диплом «Специалист в области детского туризма»; провожу экскурсии для взрослых и детей на русс. и англ. языках. Светлана — познавательно и интересно расскажет вам об искусстве и архитектуре Москвы; не мыслит жизни без любимого дела, а ее особой страстью является балет; проводит экскурсии на русс. и англ. языках. Надежда — убеждена, что гид должен быть ещё и немного актером, который даёт возможность своим гостям погрузиться в волшебный мир искусства; считает Москву лучшим городом Земли! Элина — гид, переводчик, экскурсовод, десять лет в профессии. Финалист конкурса «Московские Мастера» 2023. Участвует в записи подкастов для радио «Маяк» — «Место действия: Россия». Экскурсовод-аниматор для детей и взрослых Юлия Вадимовна. Учимся играя! Это про неё. Космическая передача на Детском радио, прогулки в Кремле и квесты в Третьяковке и музее Космонавтики, и, конечно, незабываемая и удивительная Москва — эти программы не оставят равнодушными и не дадут скучать никому).

Отзывы об экскурсии (2)

Ольга 2023-10-04
Елена просто супер-экскурсовод! Для детей/подростков - лучший вариант. Ориентируется и в материале, и знает, как правильно и что рассказать непростой аудитории! Держит внимание! Мы в восторге!! Очень рекомендуем!!
Александра 2023-08-19
Большое спасибо Елене за замечательную прогулку! Дети получили массу впечатлений, узнали много нового. Взрослым было не менее интересно) Вспомнили хорошие произведения и прошлись по их следам. Детей даже посвятили в пионеры! В общем, весело, остроумно и занимательно! Однозначно рекомендую.