Узнаем Москву, играя: вокруг Кремля

Увлекательная экскурсия для семей или всего класса
Юным исследователям Москвы предстоит пройти три этапа экскурсии-игры. Важно слушать внимательно, чтобы потом отвечать на вопросы. Победит, конечно, дружба, но самая наблюдательная команда получит призы. Дети в доступной и нескучной форме узнают историю Кремля, Красной площади и Александровского сада, полюбуются столицей и загадают желания!
6900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 43
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Этап 1 — Стены Московского Кремля. Ребята узнают, кто и когда основал город, кто первым начал строить крепость и зачем, почему Москва называлась белокаменной, как выглядели стены при Иване III — рассказ дополнят красочные иллюстрации Апполинария Васнецова. Разберемся с башнями Кремля: посмотрим на единственную «жилую» и раскроем, какая из них самая большая, маленькая, высокая; через какую въезжала армия Наполеона, а через какую Дмитрий Донской отправился на Куликовскую битву.

Этап 2 — Александровский сад (верхняя часть). Я расскажу, в честь какого события разбили сад, из скольких частей он состоит, где протекала река Неглинная, что было на этой территории раньше. Поговорим о выдающихся людях, которым стоят памятники в саду и, если получится, посмотрим смену караула у Могилы Неизвестного Солдата. Не пропустим и памятник Жукову на коне.

Этап 3 — Красная площадь. Дети полюбуются московскими видами-открытками и узнают: как правильно поздороваться со столицей, где проходил Алевизов ров и для чего он был необходим, в чем особенности Спасской башни, какие тайны хранят Никольская башня и храм Василия Блаженного. В конце экскурсии загадаем желания около Воскресенских ворот и посмотрим, кто из нас самый удачливый!

Организационные детали

  • Это экскурсия-игра (викторина), поэтому желательно, чтобы в вашей группе было минимум 6-8 человек (отличная идея для досуга семей с детьми). Но если вас меньше, экскурсия просто трансформируется в интерактивную (вопрос — ответ).
  • Только вы знаете, что точно понравится и подойдёт вашим детям, поэтому вам нужно заранее купить призы для команды победителей и конфеты для всех детей-участников.
  • По запросу экскурсию можно провести для всего класса (до 20 детей, минимум 3 и максимум 5 взрослых). Стоимость — 8000 руб. за всю группу.
  • Обратите внимание, что мы не осматриваем Кремль внутри

Формат и аудитория экскурсии
Экскурсия в большей степени рассчитана на учеников начальной школы (до 11 лет), но я могу адаптировать ее для любого возраста. Дошкольникам от 6 лет тоже будет интересно, но понадобится помощь родителей.
Формат зависит от возраста и состава участников:
💠 Для дошкольников и семей с детьми разного возраста экскурсия проходит в формате игры с выбором победителя и итоговым обсуждением

💠 Для учащихся начальной школы и 5, 6 классов — в формате игры с выбором победителя

💠 Для учащихся старшей школы, подростков и семей с детьми с большой разницей в возрасте — в формате интерактивной прогулки

💠 Семьи, состоящие из участников нескольких поколений, сами выбирают, для кого предназначена экскурсия в большей степени и в каком формате им удобнее ее проходить — я учитываю ваши пожелания

Место встречи: в районе метро «Библиотека имени Ленина»
Ирина
Ирина
Гид в Москве
Я аккредитованный экскурсовод в Москве. Люблю город, люблю делиться знаниями, люблю гулять, люблю людей и свою профессию. С удовольствием проведу экскурсию по городу или организую прогулку по Москве. Только индивидуальный подход и лучший рассказ.

Отзывы об экскурсии

Елена 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Очень понравилась экскурсия. Ирина увлекательно рассказывала про Кремль, так что слушали "открыв рты" и взрослые, и дети. И очень круто , что во время экскурсии проводится и викторина, и тестовые задания для детей. Ирина, спасибо за активное вовлечение!

Олеся 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Варя(9лет), Артём(13лет), Леся(38лет), Татьяна(59лет) передают привет! Нам очень понравилась экскурсия с Ириной. Варя: было интересно и не скучно. Артем: мне понравился подход Олеся : 2 часа пролетели, и самое важное, что дети остались довольны. Татьяна: спасибо за содействие в исполнении желаний, кто будет на экскурсии тот поймёт) советую всем, кто хочет организовать свой отдых в нашей столице! Ирина расположила к себе детей с первых минут и держала их внимание до окончания экскурсии. При работе с детьми это умнее очень ценно!

Татьяна 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
С большим удовольствием поставила оценку отлично. Ирина прекрасно справилась с непросто командой игроков, мальчик 7 лет и девочка 12 лет, захватила их внимание, втянула в игру. Две сопровождающие бабушки с интересом слушали рассказы Ирины. Очень хорошее настроение, новая информация и прекрасно проведенные 1,5 часа с обаятельным экскурсоводом. Большое спасибо Ирина!

Наталья 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ирина - отличный экскурсовод. Время с ней пролетело незаметно. Дети ( разного возраста) были увлечены рассказом и слушали внимательно, так как выдача карточек за правильные ответы, подстегивала азарт и следовательно каждый хотел ответить быстрее. Даже мы, взрослые, много узнали нового и для себя. Хотя мы не были вовлечены в квест, но слушали также внимательно ☺️

Анастасия 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Узнаем Москву, играя. Экскурсовод Ирина. Были на экскурсии в марте 2024 г. с детьми разных возрастов: 7, 10 и 14 лет. Всем понравилось, информация одновременно и доступная, и очень познавательная. Дети были увлечены, по ходу экскурсии получали карточки за правильные ответы, что мотивировало слушать внимательно. Красная Площадь оказалась закрыта, но Ирина перестроила маршрут. Мы обошли Кремль и полюбовались на пустую площадь с разных точек. Буду рекомендовать подобный формат экскурсии и Ирину своим друзьям.

Надежда 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Посетили экскурсию с детьми 7 и 11 лет. Дети с удовольствием слушали и отвечали на вопросы.Экскурия в формате информация-вопрос-ответ,очень доступно,ненавязчиво и интересно.Сами тоже узнали много нового.

татьяна 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Самую главную оценку дали дети - лучше экскурсии у них не было. Спасибо Ирине за подачу материала и интерес к нему наших детей. 💐

Наталья 29.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравилась экскурсия. Ирина смогла заинтересовать уставшего после дороги ребенка 7 лет. Дочка была вовлечена в процесс полностью. И взрослые тоже получили много интересной инфоомации. Спасибо!

Марина 27.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все очень понравилось, Ирина очень доброжелательный экскурсовод, получилась интерактивная экскурсия-квест с интересными заданиями и призами, дети в восторге! Спасибо большое!

Елена 14.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Отличная экскурсия!