Москва: тайны Белого города

Погулять по древним колоритным улицам и отыскать удивительные места с профессиональным гидом
Белый город — часть Старой Москвы. Именно здесь находятся Иоанно-Предтеченский монастырь и знаменитая Хитровская площадь. Вы проследите метаморфозы района: от центра притяжения элит к трущобам и обратно. Посетите места съемок фильма «Брат 2», заглянете в секретный московский дворик и увидите имение, в котором уже двести лет живет поколение одной семьи.
7500 руб. 6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Хитрованцы» и их соседи
Мы исследуем легендарную Хитровскую площадь и ее окрестности. Вы увидите старинный дом Телешовых-Карзинкиных, Иоанно-Предтеченский монастырь, усадьбу из «Вишневого сада» Чехова и многое другое. Я раскрою:

  • Что известно о потайных подвалах Соляного двора
  • Где искали вдохновение Станиславский и Немирович-Данченко, и кто им помогал
  • Какие нравы и порядки царили на Хитровской площади в 19 веке
  • Где находится старейшее граффити Москвы
  • Какая дверь ведет к «черту на куличках»

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: у памятника Кириллу и Мефодию
Валентина
Валентина
Гид в Москве
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Валентина, я аккредитованный экскурсовод. Также закончила Школу гида в Москве глазами инженера, мастерскую Дениса Ромодина. В 2022 году стала победителем конкурса «Покажи Москву». С нетерпением жду нашей встречи.

Отзывы об экскурсии

Светлана 21.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Валентина-хороший рассказчик. Провела нас по местам, которые не видны обычному глазу, очень впечатлила рассказами. Посоветую друзьям, Москва многогранна и мы лишний раз в этом убедились.

Елена 13.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Валентина, спасибо вам огромное! За этот маршрут,за эти улочки, за содержательные,увлекательные рассказы. За ваши глаза,влюбленные в Москву! И это несмотря на погоду)))))) Мы с вами хотим теперь всю Москву пройти) И мы все по другому увидели родной город,с изнанки. И еще больше полюбили.

Яна 25.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Валентине. Очень понравилась экскурсия. Отличная тема и интересный подход к изложению материала! Прекрасно провели время.

Людмила 27.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Хотелось бы оставить отзыв о чудесно проведённом времени. Ещё с утра мы гадали стоит ли идти на экскурсию, когда за окном дождливо и тоскливо….Однозначно говорю: ДА! Валентина не только смогла создать тёплую атмосферу и отвлечь от серости на улице, но и зачаровать нас рассказами о тайнах белого города.

Ирина 26.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Валентине за интересную и познавательную экскурсию. Настолько увлекательно, что самыми активными участниками экскурсии стали те, кто не особо-то и хотел на неё идти)) Совершенно по-новому теперь смотришь на такие знакомые места От всей души рекомендую Валентину

Надежда 22.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 28
Экскурсия понравилась, город открылся для меня с новой стороны. Эмоции полный восторг!!!

Анна 22.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично провели время и узнали много нового. Хотелось бы отметить высокий уровень экскурсовода! Валентина настоящий профессионал, сразу заметно, что этот человек не только любит свою профессию, но и умеет донести и передать эту любовь другим. Прекрасное владение материалом, приятная подача информации, грамотная речь, хорошо поставленная дикция и обаяние Валентины сделали эту экскурсию действительно незабываемой. Спасибо!

Ирина 21.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия: интересно, познавательно, с настроением! Валентина очень обаятельный, знающий гид и превосходный рассказчик. Планирую посетить и другие маршруты с ней.