Путешествие в Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом

Побывать в древней обители и ощутить внутренние изменения
В этом монастыре я сам столкнулся с личной трансформацией, нашел ответы — с радостью помогу в этом вам. Как профессиональный психолог и гид через бережный диалог, через рассказы о глубокой истории монастыря и этой земли. Вы не просто познакомитесь с обителью, но, возможно, возьмете нужную ступень развития, примете важные решения — и вернетесь домой обновленными.
15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Внутренние трансформации в душевном монастыре
По моим наблюдениям, человек не отправляется в поездку, особенно паломнического характера, просто так — есть внутренний запрос. Смятения, кризис роста, необходимость сделать выбор: в дивном Пафнутьево-Боровском монастыре я помогу вам найти ответы. Совмещение терапевтической беседы и места с положительной энергетикой может привести к внутренним инсайтам. Всё будет мягко и ориентировано на вас — для меня важно не вести лекцию, а идти за Человеком.

Намоленные места
Я совмещаю профессии психолога и гида, поэтому на экскурсии открою вам самое интересное из хроник Боровска и монастыря, основанного в 15 веке, расскажу об известных людях, связанных с этой землей. В храме монастыря вы сможете приложиться к мощам преподобного Пафнутия Боровского, а неподалеку — окунуться в купель со святым источником. Кроме того, мы доедем до самого Боровска и посетим Благовещенский собор, где хранятся посох преподобного Пафнутия и образ Николая Чудотворца из резного дерева.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на новом автомобиле Hyundai Creta. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Начало и окончание в Москве, у станции метро Славянский бульвар
  • Можно подняться на колокольню (не всегда открыта) — вход стоит 100 руб. с человека и оплачивается в музее монастыря
  • Если вы захотите пообедать, то есть трапезная с монастырской едой или доступное кафе в Боровске
  • Мужчины посещают монастырь в брюках (в шортах не разрешается), женщины входят в храм с покрытой головой (платок), в платье/юбке не выше колен
Место встречи: у метро Славянский бульвар
Габриэль
Габриэль
Гид в Москве
Рад, что вы у меня на странице. Меня зовут Габриэль. Я профессиональный гид-экскурсовод, родился в Москве. Кандидат исторических наук, выпускник Российского университета туризма и сервиса. Второе образование: МГУ, психологический факультет. Психолог-консультант. Сфера моих интересов — погружение в события ушедших времен. Расскажу об исторических параллелях, отвечу на вопросы, поделюсь впечатлениями и эмоциями из собственного опыта историка-исследователя.

Отзывы об экскурсии

Мария 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Это было впечатляющее мероприятие. Мы получили массу эмоций. Спасибо огромное!

Anna 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Спасибо Габриэлю за чудесную экскурсию, за приятное знакомство. Очень знающий , разносторонний человек. Много вынесли для себя полезного и нужного.

Елена 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Очень душевная поездка. Уверена, каждый найдет что-то своё. Габриэль прекрасный собеседник, интересный гид, и в целом умный, чуткий и светлый человек. Однозначно рекомендую!

Анатолий 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Контактный, умный, разносторонний человек. Комфортный в общении, слышит что говорят ему и дает конкретные ответы, без воды. Достойный в дискутировании. Знание материала и любовь к тому месту, куда везет. Интересные примеры из жизни, неожиданные. Однозначно рекомендуем. Летом сам Боровск наверняка поприятнее для прогулки, тут погода нам подставила ножку, смотрели из окна машины. Монастырь небольшой, иконы Богоматери центральные и я с этим столкнулся впервые, интересен и Кафедральный Собор. Съездите, вам понравится.

Ирина 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы с коллегами 15.03.2024 году посетили Пафнутьев Боровский монастырь с гидом-психологом. Нам все очень понравилось, все внятно и доходчиво, может понять даже человек, который еще не совсем понимает духовный мир и находится только на начальном пути. Мы остались довольны гидом, рекомендуем Габриэля как опытного и интересного гида. После посещения таких мест 100% всегда ждут очень хорошие перемены и решаются важные жизненные вопросы!!! Спасибо.

Татьяна 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Габриэль- прекрасный и профессиональный гид, очень внимательный и очень хорошо чувствует собеседника, мы ведь все разные. Очень рекомендую этого гида во всех его экскурсиях. С уважением, Татьяна

Наталья 11.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Крайне необычное и полезное путешествие, в ходе которого достигнуты 2 цели - одна цель чисто любознательная, вторая решена психологическая проблема, ну или по крайней мере найден путь ее решения, причем нестандартным способом, мне кажется такой способ очень действенным

anastasiya 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасно провела время с умным и интересным человеком.

Анна 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Очень интересное предложение! Сочетание консультации психолога и посещение святого места. Исторические, духовные и личные темы переплетены и являются не только достойным вариантом досуга, но и способны вывести к новому пониманию событий, а также к большей степени осознанности. Кто-то назовёт это получением инсайта, верующие утешением от святыни . Габриэль чудесным образом пришёл к формату гида проводника, умело сочетая духовные и научные знания. Нестандартный подход и личная доброта вызывает восхищение!

Игорь 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 67
Большое спасибо Габриэлю ! я не первый раз в Боровске, но ОЧЕНЬ много нового узнал ! Также хороша та часть экскурсии, где мы обсуждали различные темы как психологического, так и общегуманитарного характера.