День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте

Научиться управлять яхтой, устроить пикник на борту и искупаться в Пестовском водохранилище
Праздник на яхте среди друзей, парусный интенсив или просто перезагрузка на фоне природы — вы сами решите, каким именно будет наше приключение. Вы проплывете до живописного Пестовского водохранилища, поучитесь управлять парусной яхтой на тренировках, искупаетесь и сможете устроить пикник на борту. А вечером полюбуетесь закатом с чашкой горячего чая.
22000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путь в Пестовское водохранилище. Наше приключение начнется с перехода под мотором до Пестовского водохранилища. У вас будет примерно полтора часа, чтобы позагорать на палубе или послушать вводный курс в яхтинг. Если захотите, я также расскажу о плаваниях вокруг Корсики и на Онежском озере, перегоне яхт, чемпионатах СССР и парусных регатах. А окружать на всем пути нас будут густые русские леса и березовые опушки.

Тренировка или прогулка под парусом (на ваш выбор). Поднять паруса! Добравшись до водохранилища, мы устроим тренировку, во время которой вы сможете сами управлять яхтой, рулить или настраивать паруса. Я помогу вам понять и усвоить все необходимые принципы управления, расскажу, как работают и как называются все паруса и верёвки. Если же вы хотите просто релаксировать, загорать, созерцать живописные берега и наслаждаться хождением под парусом, то можете выбрать прогулку по заповедному Пестовскому водохранилищу.

Обед на стоянке. Во время отдыха вы сможете устроить пикник из принесенных с собой продуктов, искупаться в чистой воде с борта яхты.

Все яхтенные активности сугубо по желанию: если часть группы захочет отдыхать и загорать на палубе — никаких проблем!

Возвращение в яхт-клуб «Березки». Отправляемся на моторе к точке старта. В пути можно полюбоваться закатом и согреться горячим чаем на борту, созерцая природные красоты на берегах канала.

Организационные детали

  • Необходима закрытая обувь на светлой подошве. В случае дождя вам будут предоставлены перчатки и непромокаемые куртки
  • С собой на борт вы можете взять напитки и закуски на свой выбор
  • Встреча в 12 часов в яхт-клубе «Березки». Добраться можно на автомобиле (10 км от Москвы по Дмитровскому шоссе), такси или автобусе № 273 от метро «Алтуфьево» или «Физтех».
Место встречи: в яхт-клубе «Березки» (Московская обл., Поведники)
Михаил
Михаил
Гид в Москве
Скорее профессиональный тренер, чем гид. Мастер парусного спорта, чемпион России 2015 года, на воде с 1980-го года. Контактен, доброжелателен, настроен на позитив. Помогу вам научиться ходить под парусом и получать от этого удовольствие!

Отзывы об экскурсии

Илья 30.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Было очень круто! Настоящая белая спортивная яхта. Приятный капитан и помощник (супруга), которым есть о чем поделиться/рассказать/потравить байки - и рассказать много фишек об этом виде спорта. На любые вопросы знают ответы от и до. Брали путешествие на целый день - и в этом случае выходишь в гордом одиночестве (Кратно меньше лодок) в Пестовское водохранилище, где вместе с капитаном "ходишь" под парусом по ветру/против ветра, ловишь брызги, изучаешь незнакомые слова типа "галс" и тп и помогаешь "рулить". Крен яхты под 45% это вау!) Понимаешь, как можно плыть ПРОТИВ ветра. Далее - искупались в секретной бухте, научились вязать морские узлы и просто чилл на носу по возвращении обратно. Время пролетает незаметно. Как новые ощущения - точно стоит попробовать. А мы наверное еще и продолжим)) пс Хорошая погода и солнце дают +100% к эмоциям. у нас был небольшой дождь на обкатке - не критично

Ольга 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Огромная благодарность организаторам! Удивительное путешествие! Понравилось все! Надеемся на новые встречи. Будем рекомендовать своим друзьям. Спасибо!

Андрей 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Невозможно описать словами весь восторг и полный спектр впечатлений от дня, проведенного на яхте "Умка"! Это лучший подарок! Михаил и Татьяна очень приятные, душевные люди, которые к своим гостям подходят не как к коммерческому объекту, а со всей теплотой и гостеприимством. Масса интересных историй, обучение яхтингу, подробный рассказ о всех тонкостях и нюансах этого вида спорта. Вкусный чай, самый лучший маршрут, в котором предусмотрено все: и приятные, информативные разговоры, и практическое обучение яхтингу, и пикник на воде в безумно живописной и тихой бухте, и купание, и многое ещё. К Вам хочется возвращаться! И ещё один интересный момент: на яхте среди гостей присутствовала девушка на 8 месяце беременности, что, конечно, изначально вызывало у нас некоторое беспокойство. Михаил заверил,что все будет безопасно, и это действительно было так! В зависимости от погодных условий были подняты те паруса, которые не создавали излишний экстрим. Все путешествие было очень комфортным и безопасным! Поэтому такой досуг на яхте Умка подойдёт абсолютно всем! Ещё раз Вам большое спасибо, Михаил и Татьяна, мы в восторге от этого дня!

Светлана 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепное сочетание цены и качества. Принимающая сторона - Михаил (капитан) и Татьяна - представляют собой редкое сочетание профессионализма, доброжелательности, гостеприимства, заботы. Они предоставили нам запоминающееся приключение, о котором мы давно мечтали, и которое было наполнено позитивным, дружелюбным общением и интересными рассказами под их фирменный чай с апельсином. Уникальный маршрут по очень красивым местам. В процессе путешествия каждый член команды имел возможность заняться делом по душе: кто-то отдыхал и наслаждался красотами, кто-то тренировал свои навыки в хождении под парусами. Предлагаемый мастер-класс подойдёт как новичкам, делающим первые шаги под парусом, так и продолжающим обучение яхтсменам, желающим повысить своё мастерство под руководством опытного мастера спорта, умеющего четко, понятно, доходчиво обьяснить тонкости парусного спорта. Михаил и Татьяна весьма позитивные люди, любящие свое дело. Их лодка находится в отличном состоянии, чистая, ухоженная, комфортная. Предусмотрена даже лестница для купания. Грамотно спланировано время путешествия: чередование активностей и отдыха для перекуса и купания в тихой красивой бухте. Рекомендуем!!!

Мария 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасно провели время на яхте, Татьяна и Михаил исполнили все наши пожелания. Дети остались очень довольны, как и взрослые. Спасибо.

Ирина 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Хоть и прошло уже 2 недели - но впечатления не смазались, и я готова наконец ими поделиться) День прошел просто замечательно - яхта прекрасная, со своей историей. Капитан замечательный, Михаил с супругой Татьяной очень приятные люди, развлекали нас рассказами из жизни, делились историями путешествий, учили азам хождения под парусами, рассказывали правила регаты - которую нам случайно повезло наблюдать в непосредственной близости. Нам очень повезло с погодой - переменная облачность (так что мы не сгорели под палящим солнцем) и ветер - так что мы весело кричали, когда яхта сильно кренилась под порывами ветра) Очень хороший маршрут - ушли по каналу до дальнего Пестовского водохранилища, а на обед зашли в маленькую тихую бухту, где еще и искупаться можно было прямо с яхты. Михаил, спасибо большое за чудесный день рождения и незабываемые впечатления!