Храм Вооруженных сил и музей «Дорога памяти»

Оценить один из самых необычных храмов страны и погрузиться во времена Великой Отечественной войны
На комфортабельном автобусе вы отправитесь в село Кубинка. Погуляете по парку Патриот и посетите современный храм Вооруженных сил, возведенный из стекла и бетона. А также пройдете по «Дороге памяти», наглядно раскрывающей историю войны. Попробуете полевую кухню и подниметесь на смотровую площадку с шикарным видом на окрестности.
2210 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Музейный комплекс «Дорога памяти». Вы пройдете по символической дороге длиной в 1418 шагов. Именно столько дней продолжалась война. Рассмотрите посвященные ей фотографии, мультимедийные презентации и стенды.

Храм Вооруженных сил. Мы осмотрим его снаружи и изнутри. Вы узнаете, кому посвящены его залы и как создавались украшающие их художественные образы. Впечатлитесь роскошью отделки, оцените тематические скульптуры и роспись стен.

Смотровая площадка. Вы подниметесь на смотровую площадку на крыше музея и полюбуетесь панорамой окрестностей.

«Полевая кухня». Вас ждет необычный обед, повторяющий рацион солдат времен Великой Отечественной войны.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе
  • Обед включен в стоимость
Место встречи: в районе м. Парк Победы
Дмитрий
Дмитрий
Представитель агентства в Москве
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Дмитрий, я представляю команду профессиональных гидов в Москве. Мы подходим к работе ответственно и с душой. Постоянно совершенствуем наши программы, создаем новые маршруты и делаем всё, чтобы вы остались довольны.

Отзывы об экскурсии

Александр 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Автобус комфортный, обед вкусный, храм бесподобный, тайминг жесткий.

Анна 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично, понравилось, повезло с погодой. Автобус мягкий комфорт хороший. Рассказ экскурсовода неперегруженный, все интересно. Обед обычный типа «столовая», ничего сверх не ждите типа ресторана, обычный салат, суп , второе и компот. Все свежее. Организация отличная по времени все везде точь в точь. Советуем.

Екатерина 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, хорошо организованная. Экскурсовод Елена - выше всяких похвал. Прекрасный специалист, не только обладающий глубокими и широкими знаниями, но и любящий своё дело. Данная экскурсия необходима всем: и взрослым и подросткам. В обязательном порядке! Елене - отдельное спасибо!

Ольга 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Поездкой очень довольна. Храм великолепен,Дорога памяти сделана очень достойно, трогательно, интересно. Конечно, после экскурсии нужно ехать самому и посветить весь день на доскональный осмотр. Не могу не отметить нашего гида Елену. Слова из нее льются словно песня, слушать можно бесконечно, рассказывает интересно, легко, непринужденно.

Вера 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Организация плохая. Отметку о присутствии и сбор денег осуществляла девушка, которая передала список экскурсоводу в электронном виде. Когда на обед не пришли 2 чел., экскурсовод не могла по этому списку определить, кого же нет. Обещали комфортабельный автобус. Но - сиденья потертые; ремни безопасности не работали; среднюю дверь водитель открывал вручную, подходя к двери по улице. Путевая экскурсия по дороге к музею шла на повышенных тонах, интересной новой информации практически не было. На обратном пути экскурсовод молчала. Всё спасли замечательные экскурсоводы в музее и храме. Огромное им спасибо.

Людмила 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась очень, по приезду нашу большую группу разбили на 3 части и каждую сопровождали свой гид. Гиды знающие, было интересно и познавательно, в музее очень понравилось,Храм необычный, много икон.Территория ухоженная, весной будет красиво

Иван 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось!

марина 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Потрясающие экскурсия. Гид Елена просто великолепный знаток своего дела. Обязательно приеду сюда со своими детьми и покажу и расскажу им об истории Великой отечественной войны

Елена 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная патриотическая экскурсия. Экскурсовод Елена Николаевна - знаток свое дела. Много информации, эрудированность, отличная организованность. И зима не помеха. Всё прошло отлично. Восхищают масштабы храма. Рекомендую всем, идите с детьми

Надежда 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетили экскурсию в Главный храм вооружённых сил России. Благодарны экскурсоводу Елене за рассказ, профессионально и доходчиво. Много интересных фактов о Великой отечественной войне узнали. Рекомендуем воспользоваться экскурсионными услугами данной компании. Большое спасибо.

Эльвира 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересно, позновательно, необычно- это про Храм. Много впечатлений, переживаний- дорога памяти.