Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России

Научиться управлять парусной яхтой среди пейзажей Клязьминского водохранилища
Для меня яхтинг — это не только романтика и ветер в парусах, но и сочетание активности физической и интеллектуальной. Почти шахматы, только под брызгами! Приглашаю вас познакомиться с этим вдохновляющим спортом на живописном Клязьминском водохранилище. С моей помощью вы научитесь рулить яхтой, укрощать ветер и просто насладитесь прогулкой под парусом.
8800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мастер-класс под парусом! Яхтингу лучше всего учиться на практике, поэтому поднимаем паруса и отправляемся в путь. Я помогу вам понять и усвоить принципы управления яхтой, расскажу, как работают и как называются паруса и веревки, покажу, как рулить, поворачивать и ловить попутный ветер. А если захотите, поделюсь личными историями: о плаваниях вокруг Корсики и на Онежском озере, перегоне яхт, чемпионатах СССР и парусных регатах.

Отдых на яхте. Если вам хочется расслабиться и позагорать на палубе — никаких проблем! Часть группы или даже все участники могут отдохнуть, просто насладиться прогулкой под парусом, устроить мини-пикник и поплавать рядом с яхтой.

Живописные виды с воды. На протяжении всего пути нас будут окружать пейзажи Пироговского и Клязьминского водохранилищ, густые русские леса и березовые опушки. А еще в этих местах летают орлы и гнездятся цапли, которых мы с вами наверняка встретим.

Организационные детали

  • Необходима закрытая обувь на светлой подошве, с собой стоит взять непромокаемую куртку с капюшоном на случай дождя
  • Встреча на яхте «УМКА» в яхт-клубе «Березки». Добраться можно на автомобиле (10 км от Москвы по Дмитровскому шоссе), такси или автобусе № 273 от метро «Алтуфьево» или «Физтех».

Время проведения мастер-класса:

Мастер-класс проводится три раза в день в определенные часы:

  • с 12-00 до 14-00
  • с 15-00 до 17-00
  • с 18-00 до 20-00

Пожалуйста, указывайте нужное время при бронировании

Место встречи: в яхт-клубе «Березки» (Московская обл., Поведники)
Михаил
Михаил
Гид в Москве
Скорее профессиональный тренер, чем гид. Мастер парусного спорта, чемпион России 2015 года, на воде с 1980-го года. Контактен, доброжелателен, настроен на позитив. Помогу вам научиться ходить под парусом и получать от этого удовольствие!

Отзывы об экскурсии

Дарья 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Спасибо Михаилу и его супруге, мы замечательно провели время на воде в команде с профессионалами ! Было очень интересно : и маршрут и беседа. Были с ребенком 10 лет, всем троим очень понравилось. Не скучали! Рекомендуем!

Марина 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасно провели время на яхте. Повезло с погодой и компанией! Михаил прекрасный рассказчик, очень опытный профессионал!

Виктория 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилось водное путешествие с Михаилом и Татьяной. К сожалению, под парусами по причине не очень удачных погодных условий (отсутствие нормального ветра) полноценно пройтись не удалось, но мы получили море удовольствия. Плюс, узнали нюансы выбора погоды, поэтому в следующий раз надеемся вернуться в более подходящее время. Большое спасибо нашим гидам и проводникам по яхтингу)

Александра 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была прекрасная экскурсия! Несмотря на непогоду вначале дня, наше морское путешествие было очень познавательным, очень веселым и динамичным. Инструктор все подробно объяснял, полностью передал управление супругу, подробно вводил нас в тонкости дела. Впечатлений осталось очень много!

Екатерина 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Михаилу и Татьяне за путешествие в приятной компании) было очень комфортно, познавательно, мы многое узнали про яхту, ее управление, яхтенный спорт. Было много интересных историй из жизни, рассказанных с юмором. И конечно же управление самим парусником🥰 это восторг! Сама яхта очень ухоженная, чистая, в ней приятно находиться, паруса беленькие, получаются красивые фото) Остались очень довольны!

Anna 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная получилась прогулка! Повезло с погодой, не было ни жары ни дождика. Маршрут отличный - в одну сторону размеренно, общение, можно засыпать вопросами и Михаил и Татьяна подробно расскажут обо всем. Много интересного узнали про саму яхту и спорт, поуправляться самостоятельно не решились, слишком ленивые ))) Обратно прокатились с ветерком, здорово! Рекомендую.

Анна 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Приехали с семьей на мастер-класс. Очень живописное и атмосферное место между Клязьминским и Пироговским вдхрнилищами. С погодой повезло, был ветер, небольшая волна и яркое солнце. Михаил и его жена приятные и очень любезные люди в общении. Всегда поддержат разговор. Давали рулить мужу, где надо - подстраховывали меняли галсы, давали объяснения морским терминам, названиям парусов, мачт.. рассказывали истории из жизни, делились жизненным опытом всё было очень душевно! Вместо 2-х часов, провели вместе почти 3)) У нас спросили: не торопимся ли мы?!- а мы не торопились. Классный выходной, спасибо! Рекомендуем для отличного настроения и расширения кругозора!)) P.S.: никогда не желайте попутного ветра яхтсменам, а почему, Михаил расскажет сам 😉

Алёна 26.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было прекрасно,виды восхитительные,компания чудесная,душевные Татьяна и Михаил,огромное им спасибо!

Ирина 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за мастер класс и теплую атмосферу ❤️

SOFIIA 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия отличная! Всем рекомендую. Нам очень повезло с погодой, был солнечный и ветренный день, идеальный для такой прогулки. Татьяна и Михаил очень доброжелательные, приветливые люди. Отвечают на вопросы, рассказывают интересные факты о спорте и об окружающей местности. Природа потрясающая. Мы с дочкой отлично провели время. Наверное, не стала бы брать с собой совсем маленьких детей. Но дети от 8-ми лет, думаю будут в восторге. Хотя ограничений по возрасту нет, путешествие безопасно.