Восхитительная усадьба Кусково

Посетить загородную резиденцию графов Шереметевых и раскрыть ее тайны с профессиональным гидом

Всего полчаса от центра города — и вы в «подмосковном Версале»! В XVIII веке здесь разыгрывались грандиозные театрализованные праздники: в окружении изысканной архитектуры, французского парка с беломраморной скульптурой и зеркальной глади прудов. Вы проникнетесь духом того времени и услышите о старинном роде Шереметевых: аристократах, меценатах и коллекционерах.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.93
Отзывов: 15
Место встречи: у входа в усадьбу

5200 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие в «галантный век»
Вы посетите главный дворец в стиле раннего классицизма. Оцените коллекцию живописи и скульптуры XVIII века, мебель французских и русских мастеров, великолепное собрание фарфора и драгоценные ковры-шпалеры фламандской работы. А я расскажу о счастливых и несчастных судьбах первых придворных красавиц из рода Шереметевых, чьи портреты украшают парадные залы.

Прогулка по парку
Мы пройдем по регулярному парку, где господствует четкая геометрия «зеленой архитектуры». Полюбуемся тенистыми аллеями, рукотворными прудами и каналами. А также увидим старинные павильоны, воплощающие образы дальних стран и культур: Итальянский и Голландский домики, Эрмитаж и Грот. Кроме того, я покажу вам памятник анненского барокко — удивительный храм графов Шереметевых.

Организационные детали

  • Экскурсия включает посещение дворца, павильона Грот и прогулку по парку
  • Дополнительно оплачиваются: экскурсионная путевка — 1000 руб., входные билеты во Дворец — 250 руб. и павильон Грот — 150 руб.
Мила
Мила
Гид в Москве
Меня зовут Мила, я профессиональный гид по Москве. Вот уже 5 лет провожу индивидуальные и групповые экскурсии. Ценю свою работу за возможность любоваться столицей и делиться этой радостью с путешественниками. Москва — удивительно красивый и интересный город. С радостью открою вам её явные и тайные места. Архитектуру называют «застывшей музыкой в камне». Надеюсь, мой рассказ поможет вам её услышать.

Отзывы об экскурсии (15)

Natalia 2023-10-01
Огромное спасибо Миле за интересную экскурсию , прекрасная подача материала , глубокие знания и восхитительная прогулка . Время пролетело незаметно .
Сергей 2023-09-04
Очень понравилось. У нас получилась прекрасная прогулка. Людмила провела отличную экскурсию. Много интересных исторических фактов и личных судеб Шереметьевых.
Антонина 2023-08-19
Мила очень уютный человек)) Спасай Вам за интересно проведенный день! Информации много, но впечатлений больше, экскурсия познавательная.
Светлана 2023-08-05
Усадьба завораживает своей красотой. Гид очень понравился. Рассказ содержательный и интересно подан. Людмила очень доброжелательный человек, интересный рассказчик и хороший гид.
Алексей 2023-07-31
Мила, спасибо за экскурсию! Всё было душевно и познавательно.
Наталья 2023-07-21
Огромная благодарность Экскурсоводу Миле!!! Получили удовольствие, новый взгляд на некоторые вещи... Я была с внуками-студентами, им потом хотелось обсуждать затронутые Милой моменты... Это говорит о качестве подачи истории!!!
Варвара 2023-07-09
Очень было приятно поработать с Милой. Спасибо за внимательность , тактичность и терпение к нашей непростой компании .
Анатолий 2023-07-03
Прекрасный объект, прекрасный экскурсовод, отличная погода, лучший выходной день июня!
Ольга 2023-06-18
Были на экскурсии в Кусково 17 июня. Мила организовала маршрут так, что и старшее поколение и дети остались довольны. Несмотря на большое количество народа в выходной день, во дворце удалось посмотреть все особенности. Много лет живём рядом, но на экскурсии узнали много нового и необычного про парк и дворец, и даже про название улиц района. Очень приятная экскурсия. Всем рекомендую!
Ольга 2023-06-18
Отлично провели время,много интересного узнали и увидели. Понравилась очень ухоженная территория парка,продуманы зоны отдыха.Наш гид Мила провела для нас экскурсию по Большому дворцу и Гроту,также рассказала о строительстве Дворцово-паркового ансамбля. Самостоятельно посетили Эрмитаж. Самые восторженные впечатления от усадьбы Кусково! Всем сотрудникам огромное спасибо за ваш труд! Обязательно вернёмся сюда.