Москва: по следам Романовых

Раскрыть тайны великой династии и проехать по связанным с ней местам
Романовы — одна из самых загадочных царских династий в мире. Триста лет они управляли гигантской страной и всего за один год растеряли все свое могущество. На комфортабельном автобусе мы отправимся в увлекательное путешествие по истории России. Увидим старинные дворцы, памятники Петровской эпохи и не только.
1300 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 48 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Романовы: факты, легенды и загадочные детали
Мы побываем у стен Кремля, где венчали на царство, женили и хоронили Романовых. Вы увидите место, где родился первый представитель династии. А также оцените грандиозный Храм Христа Спасителя, неразрывно связанный с правлением Александра II, и два старинных дворца: Елизаветинский и Екатерининский. В пути наш профессиональный гид расскажет:

  • Что явилось причиной трагедии на Ходынском поле во время коронации Николая II
  • Почему императрица Елизавета не хотела выходить замуж
  • Кто такая Салтычиха и чем она заслужила жестокое обращение со стороны Екатерины Великой
  • За что Павел I ненавидел свою мать и как в русской истории появилась инокиня Досифея
  • Чем занимались потомки Романовых в Советском Союзе

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе, с выходами на улицу
  • Несовершеннолетние дети допускаются на экскурсию только в сопровождении взрослых. При бронировании 4 и более детских билетов, каждого из детей должен сопровождать один из родителей.
    Посадка в автобус детей до 4 лет осуществляется при наличии детского кресла. Для детей от 4 до 6 лет мы предоставляем бустер, только если вы заранее предупредите (минимум за 3 часа до начала экскурсии), количество бустеров ограничено.
Место встречи: у м. Китай-город
Расписание: "в воскресенье в 15:00"
Ольга
Ольга
Представитель агентства в Москве
Добрый день! Меня зовут Ольга, и я представляю московское агентство экскурсий. Всей командой мы рады приветствовать вас в нашей любимой Москве. И мне, и каждому нашему гиду нравится знакомить людей с этим прекрасным городом, открывать в нем что-то новое и дарить людям эмоции. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!

Отзывы об экскурсии

Ольга 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия очень насыщенная, интересная. Сильно потряс Новоспасский монастырь. Ирина отлично излагала материал. Очень понравилось. Благодарю!

Татьяна 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень интересная и познавательная экскурсия! Узнала очень много нового!

Юнусова 29.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия! Узнали очень много нового и интересного !!! Еще понравилась грамотная , красивая речь экскурсовода.

Анжелика 19.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось.

Ольга 02.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии "По следам Романовых" 29.01, экскурсию проводила Ирина. Прежде всего хочу извиниться: мы не москвичи, и поэтому привязаны были к поезду. Поэтому нам пришлось уйти чуть-чуть пораньше, не сказав Ирине слова благодарности и не попрощавшись. Экскурсовод прекрасный, чувствуется, что Ирина обладает колоссальными знаниями, узнали много нового, прекрасный маршрут - в Ново-Спасский монастырь, наверное, сами бы никогда не доехали. И отдельно хочется отметить то, что Ирина всегда дожидалась тех, кто медленно ходит - были и такие в группе. Отдельное ей спасибо за это. Группа очень внимательно слушала, не было таких, кому это неинтересно. 5++++ и еще раз огромное спасибо. Рекомендую всем!

Михаил 08.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Маршрут в целом нормально составлен, но был автобус с грязными стеклами, хотя уже неделю стоят морозы и грязи нет, в автобусе не было климат контроля, печка топила как бешеная, все взмокли. Водитель плохо знал город. Экскурсовод вытягивал все это на личном знании и уровне. Но места можно было повыбирать поинтереснее, непонятно зачем ехали в Лефортово, лучше в новодевичий или еще куда нибудь, можно было бы внутрь зайти за это время. Какой смысл стоять на улице возле заброшенного дворца, я не понял
Ольга
Уважаемый Михаил, Экскурсия "Династия Романовых" тематическая, а не классическая обзорная. Дворец в Лефортово имеет прямое отношение к теме экскурсии и является настоящей жемчужиной, которую вы не увидите ни в одной другой программе. Для того, чтобы рассказать о нем мы и остановились на несколько минут. Кроме того, сам район Лефортово неразрывно связан с Романовыми и без него экскурсия была бы не полной. Вся Москва так или иначе связана с династией Романовых, но у экскурсии есть определенный маршрут и если в этот маршрут изначально не заявлен Новодевичий монастырь, то мы в него не едем. Для Новодевичьего монастыря у нас есть отдельная программа, а в рамках экскурсии "Династия Романовых" мы посещаем Новоспасский монастырь. Свою экскурсию мы старались сделать оптимально сбалансированной, чтобы в ней были показаны самые интересные, знаковые и уникальные места, связанные с правлением династии Романовых. Ваш комментарий про автобус мы передали транспортной компании и обязательно проведем проверку. Будем рады видеть вас на других наших программах.

Ирина 28.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё было хорошо!