Новая Третьяковка: билет и аудиоэкскурсия

Познакомиться с постоянной коллекцией музея и понять современное отечественное искусство 20 века

Смысл «Черного квадрата» и летающие влюбленные Шагала, изобретения конструктивистов и бессмертные хиты соцреализма. С помощью приложения на смартфоне вы получите общее представление об авангарде, соцреализме, суровом стиле, андеграунде и новейших течениях. И все это — на примере лучших образцов русского искусства прошлого столетия.

Другая экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.67
Отзывов: 3
Место встречи: около Новой Третьяковки

1290 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

В основе логики маршрута лежит хронологический порядок. Ваше путешествие по музею начнется с представителей русского авангарда. Вы узнаете о Ларионове, Лентулове, Пиросмани, Малевиче, Кандинском, Шагале и других мастерах, которые нарушали традиции, экспериментировали, придумывали новые «-измы» и черпали вдохновение в неожиданных источниках. Летательный аппарат Татлин, геометрические объекты конструктивистов — во всем этом вам поможет разобраться наша аудиоэкскурсия.

Далее вы переместитесь в залы советского искусства. Увидите тружениц и спортсменок Дейнеки и Самохвалова, знакомые с детства картины «Утро» Яблонской и «Опять двойка» Решетникова. В залах неофициального искусства разберетесь в направлениях соц-арта, концептуализма, кинетизма и политического искусства. Узнаете, как понять таблицы Кабакова, почему «Братский поцелуй» на Берлинской стене стал культурным символом начала 90-х и как устроены невозможные объекты Колейчука.

Экскурсия подойдет для первого визита в Третьяковскую галерею на Крымском Валу, для тех, кто хочет понять мир современного искусства.

Продолжительность: 1 час 40 минут — 2 часа.

Организационные детали

Как проходит экскурсия с аудиогидом

  • После бронирования и оплаты экскурсии вы получите e-mail и смс со ссылкой на приложение и скачивание экскурсии с билетом
  • Зарегистрируйтесь в приложении, во вкладке «Покупки» вам будут доступны аудиогид и входной билет в музей
  • Приложение покажет, где начинается экскурсия, и с помощью встроенных карт проведет вас по всему маршруту
  • Входные билеты в музей продаются на выбранное вами время, приходите к месту начала экскурсии за 15 минут до времени входа в музей
  • Билет распечатывать не нужно, покажите его сотруднику музея на своем смартфоне
  • Экскурсию можно пройти без интернета: для этого ее необходимо скачать

Важно

  • Экскурсия проходит без участия гида с помощью мобильного приложения
  • В стоимость экскурсии включен входной билет на постоянную экспозицию Новой Третьяковки
  • Возьмите с собой наушники и заряженный смартфон
Экскурсии с аудиогидом
Экскурсии с аудиогидом
Представитель агентства в Москве
Мы представляем на Трипстере приложение с аудиоэкскурсиями от профессиональных гидов и местных экспертов. Вместо гида приложение проведет вас по маршруту экскурсии с помощью GPS навигации. Некоторые программы, кроме аудиогида, содержат еще и интересные загадки о городе, чтобы ваша прогулка была максимально увлекательной. Вам не нужно ждать гида или группу, чтобы пройти экскурсию, начинайте в любое время. Более 300 экскурсий по городам России доступно 24/7 (кроме экскурсий с билетами в музеи). Мы оказываем мгновенную поддержку в чате, по телефону или email.

Отзывы об экскурсии (3)

Ольга 2023-03-26
Скачивайте только заранее дома, я решила что там все быстро, в итоге лекция работает только после загрузки , 140 гб?
Ольга 2023-01-25
Все было великолепно! И материал, и повествование, ну, и конечно же сами картины! Спасибо организаторам, которые так профессионально сделали эту экскурсию!. Маленькое НО. Сотрудники музея настроены плохо к таким экскурсиям, дремучесть не позволяет им быть даже доброжелательными. В остальном все было очень хорошо.
Анна 2022-09-25
Новая Третьяковка прекрасна, о чем почему-то не так широко известно, как о собрании в Лаврушинском или о Пушкинском. Можно увидеть всемирно известных Шагала, Петрова-Водкина, Малевича, Гончарову. Кроме того, отличные яркие работы авангардистов, чьи имена не так на слуху у обывателей: Машков, Кончаловский, Ларионов и, конечно, соц.реализм: он чудесен! Я поражена и очень довольна сегодняшним днем! Аудиоэкскурсия была выбрана, так как просто ходить - это ничего не понять, а с экскурсоводом - не факт, что попадется тот, кто сможет заинтересовать, а не отвратить от искусства детей 11 и 16 лет. Текст хороший, довольно полный. Не нудно. Выбор работ в залах понравился. Удобная навигация. Единственный минус - это диктор. Речь четкая, но малоэмоциональная и заметно, что идет начитка с листа. Было бы здорово, если текст был более раскрашен и читал какой-то актер, кто-то профи. Только за это снимаю звезду. Идите обязательно, без аудиогида Вы мало, что поймете, берите эту экскурсию, там еще удобные встроенные билеты. Я рада! PS народа даже днем в воскресенье было мало