Авторская экскурсия «Театральное кольцо Москвы»

Погулять по театральным местам города и услышать о связанных с ними великих людях

Москва — город колец. Есть Бульварное, Садовое, МКАД и ТТК. Как большой любитель театров я создала авторскую прогулку по Театральному кольцу. На карте города его нет, но что мешает нам очертить его самостоятельно? Мы пройдем по историческому центру, увидим самые известные театры столицы и поговорим о том, как они меняют жизнь города и горожан.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.67
Отзывов: 3
Место встречи: у м. Тверская, Чеховская, Пушкинская

от 1950 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие во времени
Мы прогуляемся по самому сердцу города: Большой и Малой Дмитровке, Успенскому и Глинищевскому переулкам, саду Эрмитаж и Петровке. Я расскажу, как в Москве зародилось театральное искусство, как со временем спектакли становились ярче и насыщеннее, какие декорации в них использовали и какие великие режиссеры над ними работали. А еще о том, как складывается современная театральная жизнь столицы.

Театральная Москва
Ленком, Эрмитаж, Музыкальный театр, Театр Наций — каждый по-своему интересен, в каждом служили и служат невероятно талантливые люди. Мы поговорим о знаменитых московских артистах и режиссерах разных эпох. А также о том, почему театр начинается с вешалки, как сделать из искусства непрерывное производство и как простому рабочему человеку стать гениальным актером.

Организационные детали

Все объекты мы осматриваем снаружи.

Лариса
Лариса
Гид в Москве
Меня зовут Лариса, я мечтала быть гидом с детства. Так получилось, что некоторое время работала по другой специальности, но при первой же возможности получила диплом экскурсовода. Я с большой любовью отношусь к музеям, памятникам архитектуры, старинным усадьбам и древним монастырям. Их посещение для меня — настоящий праздник. С радостью открою для вас удивительный мир истории Москвы!

Отзывы об экскурсии (3)

Анна 2023-06-14
Экскурсия понравилась, если я правильно запомнила имя Лариса, рассказала много новых фактов о которых раньше не знали) после её рассказа открыла для себя театр сфера и сходила туда на спектакль - и театр и спектакль очень понравились!
Екатерина 2023-02-19
Большое спасибо Ларисе за ответственный и профессиональный подход к делу! Однако, помимо общеизвестных исторических фактов, которые можно при желании и самостоятельно почерпнуть из Википедии и пр. хотелось бы услышать побольше интересной, запоминающейся информации - тех "изюминок", ради которых идёшь на индивидуальную экскурсию и которых ожидаешь. Спасибо большое Ларисе за 3-4 подобных запоминающихся момента, но хотелось бы побольше.
Ольга 2022-10-09
О театре можно говорить бесконечно. И, конечно, полуторачасовая прогулка не удовлетворит любопытство на 100 процентов. Но позволит очень деликатно прикоснуться к реальной истории этого фантастического искусства. К истории, которая живёт на небольших улочках, в парках и домах вблизи Пушкинской площади. Формат мини-группы очень удобен. Экскурсия превращается в задушевную беседу. Пожалуй, единственный минус - очень быстро заканчивается. Наверное, как и всё хорошее)