На этой прогулке я расскажу, каким задумывался легендарный комплекс небоскребов, как строился и какие идеи так и не воплотились в жизнь. Мы разберем, как устроены здания внутри и снаружи, и представим, как здесь работается и живется. Спуск под землю, а не на смотровую площадку, станет необычным дополнением этой прогулки — ведь там развернулся целый подземный город.
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 12 человек
Дети:
можно с детьми
Место встречи: у входа в башню «Эволюция»
599 руб.
за экскурсию
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
Из прошлого в будущее
На экскурсии вы услышите то, что точно не найти в интернете. Все о строительстве комплекса и том, как устроены небоскребы снаружи и внутри и как они функционируют. Вы узнаете, как выглядела эта территория раньше, каким должен был быть комплекс, когда его проектировали, и что пошло не по плану. Посмотрим, как будет выглядеть Москва-Сити в окончательном варианте и как будет развиваться пространство вокруг. Поговорим и об особенностях каждой башни: в каких архитектурных стилях построены башни, какие мировые рекорды установили при строительстве, какие современные инновации были использованы и насколько башни Сити похожи на небоскребы, которые строятся в мире и чем отличаются.
Над землей и под землей
Мы обойдем абсолютно все небоскребы. Половину экскурсии мы проведем внутри башен. Заглянем в подземные переходы, увидим современные арт объекты. Вы узнаете, почему макет башни Татлина установили в Городе Столиц, в какой башне на высоте 61 этажа находится бассейн, какое участие принимал в строительстве комплекса самаркандский художник Юнус Сафардиар и многое другое. А еще вы узнаете, кто покупает апартаменты в Москва-Сити и как здесь живется.
Меня зовут Юлия, я историк искусства с дипломом МГУ и лицензированный гид. Я живу в Москве более 15 лет и очень люблю московскую архитектуру. С огромным уважением отношусь к пространству города, знаю практически все о развитии московских архитектурных стилей. Постоянно открываю для себя новое об истории города, его жителях, малоизвестных фактах и с удовольствием вам все это расскажу. Приходите на мои экскурсии — будет очень много увлекательной информации.
Отзывы об экскурсии (126)
Виктория
2023-03-27
Очень увлекательная экскурсии ??
Нурсиля
2023-03-20
Всё понравилось. Экскурсия содержательная и интересная.
Банашинская
2023-03-18
Мы с сыном 10 марта участвовали в экскурсии Москва - сити! Юлия замечательный экскурсовод, интересно подала материал, заботиться о самочувствии всех во время переходов от башне к башне! Два часа пролетели быстро! Уже порекомендовала эту экскурсию и Юлию, как рассказчика знакомым и многим скинула ссылку на сайт Трикстера!
Благодарю Юлия за всё! Удачи!
Светлана из Смоленска!
Банашинская
2023-03-11
Благодарим Юлию за экскурсию по Москва - сити!
Много интересной и полезной информации, прогулка порадовала и превзошла все мои ожидания!
Я рассказала об экскурсии знакомым и рекомендовала именно с Юлией сходить на любую из предложенных ею экскурсию! Сама тоже хочу ещё с ней погулять по Москве!
Удачи вам Юлия!
Светлана ( Смоленск)
Юлия
2023-03-08
Отличная экскурсия! Юлия - прекрасный гид! Всё прошло интересно, познавательно и увлекательно!)
Алеся
2023-03-08
Отличная экскурсия, всё понравилось
Мальнев
2023-03-07
Mucho gracias!
Анастасия
2023-03-06
Шикарная экскурсия, было интересно и детям и взрослым ! Много очень разнообразной очень интересной информации, из разных контекстов но всё в целом об одном значимом месте Мира. Хочется повторить ещё раз ! Огромная благодарность экскурсоводу за столько содержательное наполнение экскурсии и внимание к каждому вопросу !!!! Рекомендую всем!!!
Анна
2023-03-06
Довольно интересная и познавательная экскурсия. Узнали о конструкции башен, истории создания , внутри зданий побывали.
Ребёнку очень понравилось, спасибо!
Анастасия
2023-03-06
Мы остались довольны, экскурсовод Юлия очень интересно и захватывающе рассказывала историю появления Москва-сити и интересные факты, а также отвечала на все наши вопросы. Отдельное спасибо за то, что Юлия подсказала места в Москва-сити, с которых можно посмотреть на город с высоты.
Если хочется узнать самое важное о башнях и побывать внутри них, то однозначно советую посетить экскурсию «Москва-сити: вчера, сегодня, завтра».