Семейная экскурсия-квест по парку Коломенское

Раскрыть тайны старинного парка в увлекательном игровом формате
Приглашаю вынырнуть из суеты 21 века и погрузиться в допетровскую эпоху, когда страной управлял Алексей Михайлович Романов. Что за сказочный дворец он построил в Коломенском, какой образ жизни вел, каковы были порядки и устои того времени? На эти и другие вопросы вы отыщете ответы в увлекательном интерактивном формате: разгадывая шарады, ребусы и головоломки.
7700 руб. 6930 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Коломенское: царская усадьба, загадки и сокровища
Вы погуляете по живописному парку, рассматривая старинные постройки и памятники. В легкой игровой форме раскроете историю этих мест и выясните «золотые слова», открывающие путь к заветным сокровищам. А также узнаете:

  • Когда появилось село Коломенское
  • Как образовался Государев двор и для чего он предназначался
  • Где находятся тайные места, издавна исполняющие заветные желания
  • Как жили в старину русские девушки
  • Какие древние клады спрятаны в парке

После завершения «исторической части» мы можем выбрать маршрут по вашему желанию. Спуститься по ступенькам в овраг и дойти до мистических камней, отправиться через яблоневый сад на поиски вновь отстроенного дворца Алексея Михайловича или погулять по Торговой улице с кафе и сувенирными лавками.

Организационные детали

  • Экскурсия адаптирована для детей 7-14 лет (разные задания для разных возрастов)
  • Клад включен в стоимость
  • На экскурсии я использую индивидуальные радиогиды, чтобы все хорошо слышали меня даже на расстоянии
  • Экскурсию можно провести для группы до 17 человек, включая сопровождающих взрослых. Большее количество участников возможно по предварительному согласованию.
Место встречи: в районе м. Коломенская
Катя
Катя
Гид в Москве
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Я аккредитованный гид по Москве, а еще многодетная мама. Поэтому большинство моих экскурсий адаптированы для детей разных возрастов и проходят в формате квестов. Мне нравится рассказывать интересные истории о Москве, не перегружая датами и терминами, а выстраивая в голове слушателей причинно-следственные цепочки: что, почему и откуда взялось. В моих экскурсиях для детей всегда есть история, которая образно погружает ребенка в определенную эпоху, а еще — приятный сюрприз в конце маршрута.

Отзывы об экскурсии

Мария 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В День Рождения дочки (8 лет) решили поменять формат праздновпния и посетить экскурсию. Очень довольны!! Детям понравилось! Рекомендую всем!

Светлана 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы побывали на весенней семейной экскурсии-квест с Екатериной, вся семья осталась довольна. Всё продумано от начала заказа экскурсии и до её завершения. При бронировании экскурсии Екатерина быстро отвечала на вопросы, всё доступно объяснила, была на связи 👍🏻 Наша семья из 5 человек (2 взрослых и 3 три ребёнка, возраст детей 12 лет, 9 лет и 6 лет) была погружена в интересный квест, интересная программа, полностью подготовленный материал и задания, познавательный рассказ, а ещё приятные подарочки в конце программы. Екатерина очень мягкая, тактичная и внимательная. Это наш первый опыт с экскурсоводом по индивидуальной программе, остались все очень довольны. Спасибо большое за экскурсию, мы Вас будем вспоминать 🤗

Екатерина 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Приезжали в Коломенское с дочкой 8 лет. Екатерина настолько интересно преподносила информацию, что девочка слушала, затаив дыхание, а выполняла задания с горящими глазами. Задания не сложные, детскому восприятию адаптированы, но при этом наполнены информацией. Спасибо гиду!

Юлия 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия отличная. Мальчики были очень довольны прогулкой и квестом

Екатерина 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия-квест зарядила настроением на весь день! Очень познавательно, живо, доброжелательно, подкупило умение вести разговор с ребенком, подготовка к экскурсии (возраст детей, их интересы, кто сопровождающие итд). Все дома вспомнили, все пересказал сам! Спасибо еще раз огромное!!! Настоятельно рекомендую!!! Владик, Татьяна, Екатерина

Елена 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия, интересная для детей, а также для сопровождающих взрослых. Екатерина, отличный рассказчик. Дети слушали, задавали и отвечали на вопросы, решали ребусы и головоломки и в конце экскурсии получили 🎁. Была очень непринужденная и дружественная атмосфера . У нас дети часто посещающие экскурсии и не понаслышке знающие про *скучных* экскурсоводов. Катерина получила оценку 5. Пойдем еще вместе с ней гулять по Москве.

Надежда 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить огромную благодарность Екатерине. Выбрала экскурсию-квест, как часть празднования своего дня рождения. Хотелось, чтобы всем было интересно и этот день запомнился. Все прошло на высшем уровне. Захватывающе и познавательно для всех возрастов. В нашей компании было 3-е взрослых и 5-о детей в возрасте от 10 до 17 лет. 2 часа прошли незаметно. Отдельно хотелось бы отметить игру юных артистов. Рекомендую, самые положительные эмоции.

Ольга 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Были на экскурсии с двумя детьми 7 и 10 лет. Катя замечательный экскурсовод, нашла подход к обоим и провела увлекательную экскурсию. Детям понравилось каждому свое, но оба остались неравнодушны. Порадовали подарочки в конце прогулки. Взрослые тоже остались очень довольны.

Ксения 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Екатерине за замечательную прогулку-квест по парку Коломенское! Ходили всем классом. Детям и сопровождающим взрослым очень понравилось - продуманный маршрут, интерактивные задания и интересный исторический рассказ - всё было адаптировано для наших третьеклассников. Надеемся попасть на другие прогулки с Екатериной в будущем. Спасибо!!!

Мария 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия прошла на одном дыхании. Ребенок увлеченно выполнял задания, получал подсказки. А в финале нашел клад. Ну, а меня прогулка по парку вдохновила на новые путешествия и обязательно в следующий раз пойдем внутрь дворца. Очень уж интересно, какой он!