Сквозь века вокруг Кремля: экскурсия в мини-группе для детей и взрослых

Исследовать главный символ Москвы на интерактивной прогулке с викториной и призами
Стены, башни, итальянские зодчие, машикули и мерлоны, белые и красные кирпичи, Иван III, Сталин, президент... Сколько всего связано с главной достопримечательностью столицы! На нашей прогулке вы узнаете любопытные факты о Кремле в нескучном формате с элементами интерактива, а также полюбуетесь им с разных ракурсов и побываете в его живописных окрестностях.
1300 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Начинается земля, как известно, от Кремля! Эти слова Маяковского вам станут гораздо понятнее, когда вы познакомитесь с древней крепостью поближе. Кремль поражает своей мощью уже более 6 веков. За каждой его башней — своя удивительная история и невероятная загадка. Мы пройдём вдоль кремлёвских стен, и вы полюбуетесь видами Красной площади, Васильевского спуска, Софийской набережной, Александровского парка.

На прогулке вы узнаете:

  • как возникла крепость, кто и когда её построил, как она менялась с течением веков
  • сколько башен в Кремле, какая самая таинственная, а какая самая высокая
  • что такое машикули и мерлоны
  • через какие ворота выходили полоскать белье, а из каких выезжал маршал Георгий Жуков на белом коне принимать военный Парад Победы
  • сколько звёзд в Кремле и где работает президент России

А также:

  • где всегда было звёздное небо даже днём
  • как перейти речку, не замочив ноги
  • где жили настоящие львы и куда подевались кремлёвские вороны
  • где можно найти двуглавых орлов, медведей и павлинов
  • какая мелодия играет на главной башне столицы
  • и многое другое!

Познавательная и увлекательная экскурсия пройдёт с теплотой и любовью, ведь вашего гида зовут Любовь!

Организационные детали

  • Рекомендованный возраст детей — от 7 лет
  • Экскурсия пешеходная, мы пройдём чуть больше 2 км, поэтому одевайтесь так, чтобы провести время с комфортом
Место встречи: у метро Охотный ряд
Расписание: "в воскресенье в 12:00"
Любовь
Любовь
Гид в Москве
Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!

Отзывы об экскурсии

Вячеслав 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Я с удовольствием буду вспоминать экскурсию с Любовью!) Прекрасная подача материала, очень много интересных фактов и историй. Все легко, непринуждённо и с юмором! Время пролетело незаметно и с пользой. Всем рекомендую знающего, эрудированного экскурсовода Любовь.

Анастасия 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсовод Любовь замечательный человек, так подает информацию , чтобы были ассоциации и как можно больше запомнилось после экскурсии . Рекомендую к посещению.

Марина 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Была с детьми 7 и 11 лет, остальные в группе - взрослые. Экскурсия понравилась и мне и детям. Из-за непогоды по общему согласию маршрут был немного изменен, но атмосфера в группе была солнечная - доброжелательная и веселая. Любовь дополняла свой основной рассказ веселыми вопросами и загадками, а для закрепления услышанного, проводила маленькие викторины со сладкими призами за правильные ответы, что особенно понравилось детям. Узнали что-тот новое, вспомнили подзабытое, зарядились позитивом. Работает экскурсовод заинтересовано.

Лиана 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прекрасно!🙏

Екатерина 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от экскурсии. Нам невероятно повезло попасть в день города на индивидуальную экскурсию! Сошлось все: и погода, и атмосфера, и формат,и экскурсовод. А еще и награды за полученные знания! Спасибо, всем рекомендую экскурсии с Любовью!

Анна 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с родителями, всем очень понравилось. Любовь действительно проводит экскурсию с любовью, в тёплой обстановке и, по ощущениям, это прогулка со старым другом. Чувствуется, что к каждому гостю Любовь относится с искренним интересом и вниманием. Отдельное спасибо за викторины и приятные подарки :) Всем очень рекомендую посетить эту экскурсию (и если вы приехали в путешествие, и если сами живёте в Москве)

Анастасия 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия с Любовью - не только с любовью, но и с большим вниманием к слушателю. Прекрасно выстроенная, полностью погружает тебя в историю Красной площади и ее строений. Любовь замечательно вплетает в рассказ удивительные мелкие детали, показывает архитектуру под таким углом, под каким сами никогда бы посмотреть не догадались. Из-за ливня пришлось искать укрытие - и нашему Проводнику не составило труда перестроиться и рассказать незапланированные новые факты. Обязательно обратимся за погружением в мир истории снова!

Елена 02.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Очень понравилась экскурсия!!! Интересный насыщенный маршрут. Экскурсовод Любовь просто замечательно увлекательно рассказывала, показывала, отвечала на вопросы и порекомендовала хорошие места. 2 часа пролетели как один миг.

Татьяна 29.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Выражаем благодарность за прекрасную экскурсию! Любовь действительно провела экскурсию с любовью ❤️ Душевная атмосфера, интерактивные элементы, интересно как детям, так и взрослым! Все супер!

Анна 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка вокруг стен Кремля с экскурсоводом Любовью, что называется, свершалась с любовью. Мы с внуком получили истинное наслаждение. Прошли весь маршрут, слушая интересный рассказ, который погружал нас в историю, насыщал нас знаниями. Экскурсовод Любовь - человек, который дарит вам свой заряд доброй энергетики, она прекрасно владеет материалом, не засоряет вам голову разной чепухой. Спасибо вам, Любовь