Московские набережные: история и архитектура

Погулять по столичным набережным и проследить эволюцию их архитектурного облика
Приглашаю совместить приятное с полезным: насладиться панорамами Москвы-реки и разобраться в особенностях городской архитектуры 19-21 веков. Вы увидите дореволюционные, советские и современные здания. Раскроете, какие грандиозные проекты были реализованы для украшения московских набережных, чем модернизм отличается от футуризма и другие интересные факты.
от 6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 12 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Москва-река и дореволюционная архитектура
Мы встретимся в районе Киевского вокзала и отправимся гулять по живописным набережным: Бережковской и Тараса Шевченко. Полюбуемся Москвой-рекой и рассмотрим обрамляющие ее здания. Я покажу образцы промышленной дореволюционной архитектуры: Трехгорную мануфактуру и Бадаевский пивоваренный завод. Расскажу, как они изменили облик города и что происходит с ними сегодня.

Советский модернизм и футуристические проекты 21 века
Вы увидите Ростовскую, Смоленскую и Краснопресненскую набережные. А также знаковые артефакты советской эпохи: четыре сталинские высотки, Дом Правительства и «дом-книжку» на Новом Арбате. Затем мы перенесемся в современность и обсудим комплекс небоскребов Москва-Сити. Вы узнаете, в чем его архитектурные особенности, какие дискуссии он вызывает и как к нему относятся москвичи.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Экскурсии подойдет путешественникам старше 11 лет (до 18-ти — в сопровождении взрослых); экскурсии для школьных групп не проводятся
Место встречи: у м. Киевская
Юлия
Юлия
Гид в Москве
Меня зовут Юлия, я историк искусства с дипломом МГУ и лицензированный гид. Я живу в Москве более 15 лет и очень люблю московскую архитектуру. С огромным уважением отношусь к пространству города, знаю практически все о развитии московских архитектурных стилей. Постоянно открываю для себя новое об истории города, его жителях, малоизвестных фактах и с удовольствием вам все это расскажу. Приходите на мои экскурсии — будет очень много увлекательной информации.

Отзывы об экскурсии

Ekaterina 03.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Юлия прекрасный экскурсовод. Очень деликатная. Нам было интересно и весело. Спасибо!

Анна 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень насыщенная и интересная прогулка у нас получилась с Юлией. Она прекрасный рассказчик, знаток не только истории, но и архитектуры, время пролетело незаметно. Мы узнали много нового, и вечером с удовольствием пересмотрели "Три тополя на плющихе". Юлия, спасибо!

Марина 25.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Благодаря Юлии получилась душевная интересная прогулка, время пролетело незаметно. Столько новой информации для нас! Юля обращала внимание на детали, которые мы бы точно не заметили. Рассказывала не только архитектурные особенности, но и как были взаимосвязаны судьбы людей и страны. Приводила фильмы, книги, отвечала на все вопросы, заботилась о нас, экскурсантах (сегодня был жаркий день). Юлия-профессионал, спасибо ей за приятное послевкусие от экскурсии и интересно проведенное время.

Александр 22.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательная, очень содержательная экскурсия получилась. Юлия глубоко понимает и чувствует архитектуру и историю Москвы, щедро делится своими знаниями и ощущениями. Пять с плюсом!

Мария 08.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень понравилось содержание экскурсии и гид Юлия. Живой рассказ, с деталями и интересными фактами. Экскурсия получилась более содержательной, чем планировалась, за это отдельное спасибо!

Никита 07.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Юли за экскурсию, было интересно и содержательно. Много новой информации, два часа пролетели незаметно.