Экскурсия из Москвы в Коломну через Бронницы за приятной беседой

Отправиться на день в древний, уютный и вкусный подмосковный город
В гости вас ждет младшая сестра Москвы — дивная Коломна. В этом путешествии вы погрузитесь в историю русского государства и узнаете об укреплении Московского княжества. Изучите мощный гордый кремль, погуляете по атмосферному посаду, оцените знаменитые калачи и пастилу. А по дороге также услышите историю и факты о юго-восточном Подмосковье.
15800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путевая экскурсия
Пока мы будем ехать по Новорязанскому шоссе, я в легкой и доступной форме расскажу вам об основных населенных пунктах по пути. Люберцы, Быково, Кратово, Михайловская Слобода, Жуковский, Бронницы, Воскресенск — вы услышите их историю, узнаете, какие имена с ними связаны и чем они знамениты сегодня.

Древности и музеи Коломны
Вас встретит любимый город Дмитрия Донского — я раскрою детали, почему это так. В нашей программе кремль на высоком берегу Москвы-реки: вы увидите семь сохранившихся башен, полюбуетесь храмами и вспомните Марину Мнишек. Коломенский посад запомнится ухоженными цветными домиками. А еще мы заглянем в один из атмосферных и харАктерных музеев города на ваш выбор: ставшую уже традиционной Фабрику пастилы, ароматную Калачную, мануфактуру парфюмерии «Душистые радости» или новый музей-макет «10 зайцев». Ведь Коломна хороша именно авторскими программами и частными музеями.

На экскурсии вы сможете купить приятные сувениры и подарки по ценам коломенских производителей.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортабельном автомобиле. Это включено в стоимость.
  • Экскурсия начинается и заканчивается у метро Котельники

Дополнительные расходы

  • Обед (в кафе или в ресторане в центре Коломны по желанию)
  • Входные билеты в музеи с экскурсиями (по желанию)

Дополнительные опции (уточняйте в переписке)

  • Возможно начало по другому адресу за доплату
  • Поездка возможна на вашем автомобиле. Экскурсия с детьми до 7 лет проводится только на вашем авто с детским креслом.
  • Экскурсию можно провести для группы до 18 чел. на комфортабельном микроавтобусе — стоимость обсуждается индивидуально
  • Возможно посещение других музеев по маршруту и Старо-Голутвина монастыря за доплату
Место встречи: ст. метро «Котельники»
Мария
Мария
Гид в Москве
Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)

Отзывы об экскурсии

Яна 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромная благодарность Марии за прекрасную прогулку по Коломне. Было очень интересно и познавательно. Надеюсь, в скором времени еще куда-нибудь вместе поедем.

Анна 09.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 19
случайно освободившийся день , случайным образом выбранная экскурсия ( в Коломне бывала неоднократно ранее)..Случайности не случайны.. я очень рада знакомству с Марией). Осталась я очень довольна прогулкой, сопровождавшейся оптимизмом , жизнерадостностью , клиентоориентированностью , гибкостью в общении Марии.. Все четко , маршрут и график по согласованию ( варианты на выбор).. Поездка проходила из Москвы на машине гида. Удобно . Мария аккуратный водитель и интересный рассказчик, но при этом умеет слушать и слышать ). Почти 12 часов приятных эмоций, отличные впечатления ! Буду рада новым встречам !