Гостиница «Украина» снаружи и изнутри

Посетить одну из сталинских высоток и узнать о ней интересные факты с профессиональным гидом
Приглашаю погрузиться в историю величественной гостиницы «Украина», младшей из семи сталинских высоток. Вы раскроете детали ее строительства, расшифруете особенности архитектуры и узнаете о знаменитых постояльцах. Я поделюсь воспоминаниями бывших сотрудников и произошедшими здесь забавными случаями, покажу интересные детали фасада и интерьеров.
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прошлое и настоящее
Вы узнаете, как изначально выглядел проект здания, что из него было осуществлено, а что изменилось. Как появились жилые корпуса и для кого они были предназначены, как открывалась гостиница и что такое «сталинский ампир». Кроме того, я расскажу о судьбе архитектора Вячеслава Олтаржевского: он изучал возведение американских небоскребов, строил бараки в Воркуте, но в первую очередь известен как автор «Украины».

Гостиница «Украина» в деталях
Мы полюбуемся живописным плафоном «Праздник труда и урожая на хлебосольной Украине» и многочисленными советскими скульптурами. А еще я покажу диораму Кремля и центра Москвы в масштабе 1:75, выставленную в холле гостиницы. Раскрою, когда и для чего она была изготовлена, как ее отправляли на национальную выставку в Нью-Йорке и с трудом возвращали домой.

Организационные детали

  • Мы будем осматривать гостиницу 1 час снаружи и 30 минут внутри
  • После экскурсии, по желанию, вы можете посетить ресторан или бар на 29-30 этажах гостиницы
Место встречи: в районе м. Киевская
Галина
Галина
Гид в Москве
Дорогие друзья! Меня зовут Галина, я профессиональный гид в Москве. Всю жизнь живу в этом чудесном городе, не перестающем удивлять новыми деталями. Люблю дарить путешественникам знания, эмоции и впечатления. С нетерпением жду нашей встречи.

Отзывы об экскурсии

Алексей 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 32
Хорошая и интересная экскурсия. Узнали много нового. Спасибо большое Галине. Надеемся на следующую встречу на экскурсии в Москве

Виталий 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетил данную экскурсию несколько дней назад, было интересно, впечатлила диорама внутри. Неповезло с погодой, снаружи было прохладно. В целом остался доволен.

Юлиана 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Все классно и интересно!

Анна 10.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Добрый день, экскурсия по гостинице Украина была у нас третьей за день. Все понравилось. Подвела погода, внешний осмотр пришлось сократить. Галина - гид пунктуальный, подает материал вдумчиво, последовательно, с ненавязчивым собственным взглядом на объект. Рассказ получается теплым и живым, нет сухой академичности. Моему ребенку 15 лет также было интересно. После экскурсии мы замечательно посидели в Мерседес баре на 31 этаже и пофотографировались на открытой смотровой.

Вера 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
С большим удовольствием посетили экскурсию «Гостиница «Украина» снаружи и изнутри» и выражаем огромную благодарность Галине за интересную увлекательную подачу материала, внимательное отношение к слушателям, за позитивную энергетику и полезные советы по посещению бара и смотровой площадки гостиницы! Желаем творческих успехов и процветания Галине и всей команде Трипстера! С наилучшими пожеланиями, Вера.

Olga 27.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Галина потрясающий рассказчик, любит свое дело, помимо собственно фактологической составляющей расскажет бесчисленное количество историй. Нам очень понравилось.

Ольга 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Второй раз были на экскурсии у Галины, сейчас индивидуально, и второй раз очарованы: и гостиница Националь, и отель Реддисон Украина открылись, исследованы и запали в душу. Галина, спасибо!

Александра 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Было безумно интересно, приятная и грамотная речь Галины, благодарю!

Елизавета 06.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия была заказана в день рождения моей дочки в качестве развлекательно- познавательной программы. Я привела компанию подростков к месту встречи, познакомилась с Галиной, убедилась, что ребят можно оставить и ушла, чтобы дети чувствовали себя свободнее. Галина рассказывала интересно, увлекательно, 16ти летние ребята сказали, что она классная! Сделали фото со смотровой площадки. Очень ценно, что экскурсовод работает с аудиторией разного возраста🌺

Анна 04.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Спасибо огромное Галине от нашей компании за проведенную экскурсию! Узнали много интересного об истории здания, архитекторах, известных жильцах и обустройстве самой гостиницы. Полтора часа пролетели незаметно и для взрослых и для молодого человека 8 лет)