Французский променад в Москве

Погулять по центру города и раскрыть его многовековую связь с французской культурой
Приглашаю совершить путешествие в Париж не покидая Москвы! Ни одна другая страна в мире не имела такого культурного влияния на Россию, как Франция. Мы пройдем по улицам, где сплетались судьбы местных деятелей искусства и французских подданных. Оценим архитектурный раритет Ле Корбюзье, отыщем фрагмент Эйфелевой башни и разберемся, кому же принадлежит рецепт Оливье.
6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Полное погружение в атмосферу Франции
Я расскажу, после какого знакового мирового события в Москву пришла мода на французских поваров, камердинеров и гувернеров. Как в центре города появился оригинальный фрагмент Эйфелевой башни, где останавливался Клод Дебюсси и что впечатлило его в России. А также: где в Москве проходят службы на французском языке и кто их посещает, как аромат Шанель № 5 связан с Заполярьем и кому принадлежит авторство салата Оливье.

Истории знаменитых людей
Вы узнаете, где в Москве находилось «святилище роскоши и моды», как французские купцы открывали у нас свои магазины и что в них продавалось. Рассмотрите необычное здание гениального архитектора Ле Корбюзье и услышите про парижскую любовь Маяковского. Кроме того, я поделюсь печальной историей о том, как Тургенев 40 лет нес тяжкий крест любви к французской певице Полине Виардо и умер у нее на руках.

Организационные детали

По желанию мы можем сделать кофе-брейк во французском кафе. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Место встречи: у метро Красные ворота
Марина
Марина
Гид в Москве
Меня зовут Марина, я профессиональный гид. Трепетно храню и с удовольствием передаю гостям свои знания о столице и ее окрестностях. Я люблю удивлять и делаю экскурсии максимально интересными и запоминающимися. Москва для меня — это любимая книга, которую можно много раз перечитывать, всегда находя что-то новое и глубокое. С нетерпением жду встречи с вами!

Отзывы об экскурсии

Наталья 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 22
Очень интересная экскурсия. Марина показала нам места Москвы, которые в разные времена так или иначе были связаны с Францией и французами. Много интересной информации. Действительно, Москва с французским акцентом. Merci beaucoup!!!!!!!

Марина 21.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 18
1. Гид отлично знает свое дело, полностью в материале. 2. Маршрут длинный, но не утомительный, т.к. на каждой остановке - интересный рассказ. 3. Гид предельно точна - как по времени, так и в отношении анонса программы. 4. Хорошая грамотная речь, которую приятно слушать. 5. И нам крайне повезло с погодой) не жарко, не холодно, голубое небо над Москвой - прогулка получилась идеальной.