Фотопрогулка по станциям метро Москвы

Уловить динамику мегаполиса и сделать стильные снимки на культовых станциях столичной подземки
Не секрет, что метро Москвы — одно из самых красивых в мире, а кроме того, это архитектурная энциклопедия и символ СССР. Именно здесь можно почувствовать дух города, его ритм, атмосферу и, конечно, запечатлеть всё это на фото! Я сделаю для вас снимки среди убранства станций, на фоне движения людей и поездов. А заодно расскажу об оформлении и истории каждой станции.
9299 руб. 6975 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фотооткрытки в декорациях метро
В рамках фотопрогулки мы посетим три станции метро с разным интерьером, стилем, освещением и колоритом. Я подскажу вам интересные сюжеты для фото, помогу с образом и позированием, а в течение 5 дней после фотосессии отправлю 30 снимков в профессиональной цветокоррекции. Маршрут может меняться по вашим вкусам и запросам, но в классическом варианте это:

Арбатская с ее низкими квадратными пилонами, облицованными красным мрамором, высоким сводчатым потолком, цветочными рельефами и двумя рядами люстр. Здесь просторно и очень светло — находка для фото! Сделаем отличные кадры, полюбуемся лепными рамами на потолке и другими элементами декора.

Площадь Революции — более темная и фактурная станция, где мы сделаем тематические снимки рядом с бронзовыми фигурами скульптура Матвея Манизера. Пожалуй, в Московском метрополитене нет другой станции, с которой было бы связано столько легенд и поверий: интересующимся я о них обязательно расскажу.

Электрозаводская: здесь под красивыми светильниками дискообразной формы особенно хорошо получаются «замершие» кадры на фото поезда, а в облицовочных панелях можно увидеть окаменелости древних животных, которым более 200 миллионов лет.

Организационные детали

  • Не забудьте продумать оригинальный наряд и взять с собой аксессуары (что-то из этого: книга, сумочка, шляпка, зонт)
  • Время начала фотопрогулки сдвинуто на поздний вечер, чтобы поток людей не мешал нам
  • В течение 5 дней после прогулки вы получите около 30 фотографий с цветокоррекцией (и ретушь при необходимости)
Валентин
Валентин
Гид в Москве
Меня зовут Валентин, я профессиональный фотограф с 10-летним опытом. Работал с актрисами Мосфильма, на конкурсах красоты и внештатным корреспондентом РИА новости. Мне нравится раскрывать красоту людей и мест через фото, подбирая для этого оптимальные интерьеры, идеи, свет и настроения. Также я организую экскурсии по секретным и аутентичным местам Москвы, Подмосковья и не только. С нетерпением жду нашей встречи!

Отзывы об экскурсии

Галина 12.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Валентину на фотопрогулку по красивейшим станциям! Необычная прогулка по вестибюлям метро, увлекательный рассказ о каждой из станций. Обращаешь внимание на те вещи, до которых нет дела в суете обычной жизни. Поймать пустой вестибюль даже поздно вечером- задачка не из простых, но мы- справились😀Будто прикасаешься к истории, слушая увлекательные рассказы.Да и сам получаешь свою историю: прекрасные фото и позитивные впечатления. Советую!

Анна 12.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Валентин учёл все наши пожелания, также встретил и проводил до станции обратно, т к. город знаем плохо, за что отдельное спасибо. Фотографии получились отличные , живые

Олеся 07.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 35
Были на фотопрогулке с подругой. По нашему пожеланию Валентин заменил станцию на которую захотели. Сделали много снимков. Валентин подсказывал идеи, помогал в позировании. В процессе рассказал интересные факты о метро. Прогулка прошла весело и незаметно. Спасибо!)

Екатерина 13.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
За время, которое прошло могу сказать, что ни капельку не пожалела, что выбрала такую не стандартную фотопрогулку. Все замечательно, благодарю фотографа за его идеи в позировке и формат кадров. Любуюсь фотографиями и вспоминаю мои каникулы в Москве.