Семейная квест-экскурсия по Тверской улице

Заглянуть за фасады главной улицы детства и открыть секреты из прошлого
Нарядная улица Тверская, по которой многие из нас проезжают, проходят, пробегают... Какие истории и судьбы она помнит? Об этом я с радостью расскажу вашим детям и вам. Вместе вы узнаете, как колоссально изменилась Москва за сотню лет. Увидите, что город — это дышащий, активно развивающийся организм, и мы можем это осязать, участвовать в этом процессе. Увлекательно будем всем!
7700 руб. 6930 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

По Тверской от загадки к загадке
Представьте, что вам в руки попала старинная коробка то ли от печенья, то ли от конфет, а в ней… нет, не сладости, а письмо! Письмо от ребят, которые жили в Москве 100 лет назад: они предлагают нам пойти по их подсказкам, что мы и сделаем. Гуляя по Тверской, мы найдем ответы на любопытные вопросы:

  • Почему Тверская была главной улицей в городе
  • Как раньше выглядел герб России
  • Где спрятался дом-теремок
  • Что за былинный богатырь сидит верхом на коне
  • Неужели можно передвинуть дом
  • Как раньше выглядели небоскребы

Решив ребусы, открыв секреты и изучив знаковые места, мы доберемся до главного — клада! Это всегда мотивирует детей и становится приятным сюрпризом в конце путешествия. Состав клада обсудим с родителями; например, это могут быть конфеты или школьные принадлежности.

Кому подойдет квест

Как жителям столицы, которые хотят получше познакомиться со своим городом, так и гостям Москвы, которые уже прошли по главным достопримечательностям.

Организационные детали

  • Экскурсия адаптирована для детей 7-14 лет. Задания адаптируются под возраст группы.
  • Клад включен в стоимость экскурсии. Дополнительные расходы не предвидятся.
  • На экскурсии я использую индивидуальные радиогиды, чтобы все хорошо слышали меня даже на расстоянии
  • Экскурсию можно провести для группы до 17 человек, включая сопровождающих взрослых. Большее количество участников возможно по предварительному согласованию.
Место встречи: в районе метро Охотный ряд
Катя
Катя
Гид в Москве
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Я аккредитованный гид по Москве, а еще многодетная мама. Поэтому большинство моих экскурсий адаптированы для детей разных возрастов и проходят в формате квестов. Мне нравится рассказывать интересные истории о Москве, не перегружая датами и терминами, а выстраивая в голове слушателей причинно-следственные цепочки: что, почему и откуда взялось. В моих экскурсиях для детей всегда есть история, которая образно погружает ребенка в определенную эпоху, а еще — приятный сюрприз в конце маршрута.

Отзывы об экскурсии

Анна 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Выбрали эту экскурсию для наших 11-леток (праздновали День Рождения) и остались в полном восторге! Игры, задания, сам сюжет - все очень интересно и грамотно составлено. Ну а финал вообще неожиданный🔥Большое спасибо Екатерине, обязательно придем еще👏🏻

Светлана 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 25
Екатерина сделала мой день рождения🔥🔥🔥 мы прекрасно провели время большой семьей. Накануне мы обсудили с гидом детали прогулки, выбрали тему и формат. Все было логично, хорошо организовано, весело и позитивно. Спасибо за фееричный финал и подарки))

Наталья 04.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Катя, огромное спасибо за отличную экскурсию: интерактивно, как для детей и родителей, познавательно для любого возраста от 8 до 60, время прошло интересно и красиво (лучшие красивые места от Тверской до Большого театра). Катя, мы очень благодарны, что вам удалось два часа держать нашу большую компанию «под контролем» и никто не сошел с дистанции досрочно 😃. Спасибо 👍👍👍👍👍

Ольга 06.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Большое спасибо, Кате! экскурсия интресная, живая, познавательная для детей и взрослых.Нам всем всё очень понравилось! Еще и подарочки получили)

Наталия 13.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо хочется сказать Кате за проведенную экскурсию!Несмотря на проливной дождь и довольно унылую погоду она смогла сделать для нас этот день настоящим праздником🙂Именно так познавательно решили отметить день рождения сына в компании детей 8-9 лет!К слову и взрослые смогли узнать для себя много нового и интересного!Очень понравилась сама программа,динамичная,наполненная любопытными заданиями и загадками,не было такого,чтобы дети заскучали-Катя очень хорошо удерживает внимание как детей,так и взрослых!Приятная,грамотная речь,деликатность,структурированный рассказ и такие неожиданные и приятные сюрпризы по ходу нашей прогулки!🙂От всей души будем рекомендовать Катю друзьям и сами соберёмся на другие ее экскурсии!🙂🌷🌷🌷

Наталья 03.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Впечатления от экскурсии самые восторженные! Была небольшая группа ребят 8-9 лет. Детям и взрослым было очень интересно пройти квест, выполнить задания и добраться до приза! Екатерина отличный экскурсовод- ведущий, весь квест держала внимание довольно активной и непоседливой группы детей ! Очень рекомендую Екатерину и этот квест для активных и любознательных экскурсантов :)!

Оксана 30.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Побывали на экскурсии с детьми 6 и 9 лет. Мы все в восторге! Дети были все время увлечены и принимали активное участие. Отдельной похвалы достойна подготовка Кати к экскурсии. Спасибо большое за увлекательную и познавательную прогулку по Тверской!

Мария 09.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за прекрасный квест. Наши дети, которых мало чем можно удивить и заинтересовать, были полностью вовлечены в процесс, задания квеста интересные, соответствуют заявленному возрасту, взрослые тоже узнали много нового о казалось бы давно знакомой улице и переулках. В пути и в завершении было много приятных сюрпризов. Удачи Вам!

Елена 22.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Сходили с ребенком на экскурсию , очень понравилось. Ребенок был в восторге. Мне тоже удалось узнать много новых интересных фактов из истории. Надеюсь когда-нибудь в будущем еще раз сходить с этим экскурсоводом на какую-нибудь еще прогулку. Сама экскурсия не затянута, маршрут проходим ребенком, а взрослым тем более - да. Места красивые, некоторые скрыты от доступа глаз. Советую, однако стоит учесть что именно эта экскурсия рассчитана на детский и подростковый возраст.

Григори 02.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Екатерина провела отличную экскурсию для детей 8 и 13 лет, понятным для подростков языком и одновременно интересными деталями дети полностью были увлечены происходящим. Поиск клада со сладкими сюрпризами был прекрасным бонусом ! Спасибо большое, рекомендую ! Григорий