Тайны Остоженки с Фаролеро

Атмосферная прогулка по красивейшей улице Москвы — с фонарщиком и его загадочными историями
Добавьте к привычной экскурсии музыку, мантии и мистического Фаролеро, отнимите классический способ повествования — и получится совершенно новый формат, спектакль-впечатление! Фонарщик своими необычными рассказами погрузит вас словно в сказку, а вечернее освещение города усилит переживаемые эмоции.
3000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Спектакль + путешествие в историю
Приготовьтесь к тому, что на прогулке вы не услышите справок об основных достопримечательностях Остоженки, также вам не придётся запоминать даты с именами и возвращать своё внимание к гиду. Истории от Фаролеро славятся своей необычностью и лёгким налётом абсурда. Заинтригованы? Например, вы узнаете следующее:

🎧 Где прячется ровесник Золотой Орды?
🎧 За что изобретателей метрополитена чуть не отправили в ссылку?
🎧 Что общего у Нобелевской премии и абрикосового варенья?
🎧 Как поступить в институт с бараньей ногой?
🎧 В какую калитку пролезал кот Бегемот?
🎧 Откуда на стенах московских домов львы?

Вы взглянете на знакомый город под другим ракурсом и на 1,5 часа перенесётесь в сказку.

Организационные детали

  • На время экскурсии вы получите фирменные плащи-накидки и шумоподавляющие наушники
  • Прогулка возможна в групповом, индивидуальном, корпоративном формате (подробнее в переписке)
  • Наш маршрут позволяет принять участие гостям с детскими и взрослыми колясками
Место встречи: — Музей Москвы
Фонарщик Фаролеро
Фонарщик Фаролеро
Представитель агентства в Москве
Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Было всё очень здорово!!!

Валентина 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Интересная форма проведения экскурсии! Содержание экскурсии удовлетворило полностью, повествование интересное, образное, запоминающееся. Маршрут красивый и насыщенный! Чай с конфеткой приятная дополнительная опция. Время пролетело незаметно, но наполнено. Спасибо, буду рекомендовать друзьям.

Ксения 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Что мне понравилось в экскурсии: все было очень хорошо организовано, ребята-помощники пришли заранее, всем надели плащи с надписью Farolero (это самое прикольное для меня было, как будто я в волшебном мире и сама волшебник, а-ля Гарри Поттер), всем плащей не хватило, они куда-то сбегали и принесли еще, в общем вся группа была единым целым, выдали наушники и аудиосистему, проверили ее работу и началась экскурсия, мы идем по улице, аудиогид нам говорит: "вы видите впереди свет таинственного фонаря, это наш фонарщик идет на встречу...", а навстречу никого нет... Дальше идет то, что мне не понравилось: актер видимо опоздал... потому что девушка-помощник показалось даже звонила куда-то. В это время навстречу ехал самокат и светил на нас своей фарой, в группе посмеялись, что видимо это и есть наш фонарщик. В итоге вдруг откуда не возьмись в толпе людей он все же появился. Толку от него по мне нет никакого, кроме как реклама для людей, которые еще могут прийти на экскурсию. Если бы его не было, экскурсия так бы и шла своим чередом, он все равно ничего не делает, только машет руками в такт аудиозаписи. Идти нужно быстро, чтобы не отстать от того, что слышишь в наушниках. Да, из-за его грима и нашей толпы в плащах мы не остались незамеченными у прохожих, нас вовсю фотографировали встречные, но на этом его достоинства по мне заканчиваются. В общем подводя итог, могу сказать, что рассказ на аудиозаписи интересный, познавательный, парни и девушки помощники высший класс, вся нагрузка экскурсии лежит на их плечах, они где-то опережают экскурсию и ждут группу с сюрпризом, где-то раздают атрибутику, сам фонарщик - бесполезное приложение к экскурсии, без которого собственно она прекрасно бы проходила благодаря этим молодым людям. Мое время в тот вечер было потрачено не зря, удовольствие получено, обязательно сходите и посмотрите сами :)).

Александра 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы в восторге!

Лариса 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
В последний день лета, прекрасным тёплым вечером, посчастливилось побывать на волшебной экскурсии с фонарщиком Фаролеро. Очень хорошее впечатление сложилось. Оригинальный формат, приятное музыкальное сопровождение, милые истории. Очаровательные помощники своей заботой придали мероприятию душевную атмосферу) Спасибо за позитивные эмоции!!!

Юлия 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были 3 августа вместе с детьми 8,10 лет. Всем было интересно. Сюрпризы на маршруте очень к месту. Видна не малая работа организаторов маршрута. Это экскурсия не только для узнавания Москвы, но и для понимания духа города.

Наталья 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательная экскурсия! И в 11 лет, и в 35, и в 55 будет интересно и вдохновляюще. Кроме чудесной атмосферы, удобного технического оснащения (на других экскурсиях бывало неудобные наушники или у ведущего микрофон шуршал), дружелюбной команды, не могу не отметить классный маршрут! Спасибо, советую друзьям.

Людмила 23.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии с дочерью 8 лет. Нам понравилось. Фирменные плащи сразу создают атмосферу таинственности. Аудио сопровождение очень качественное, с красивой музыкой, спецэффектами. Сама экскурсия пешеходная, совсем неутомительная. Необычное изящное завершение. Подробности не выдам, всем советую

Ольга 22.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Мероприятие интересного формата: атрибуты, музыка в наушниках, угощение тёплым чаем с конфетами- это все было приятно, но оно, как мне показалось, не интересно детям, а также формат не подразумевает возможности задать вопросы, что лишает тебя возможности взаимодействия с ведущим. Также мне показалось, что выбран не самый интересный маршрут по Остоженке.
Фонарщик Фаролеро
Ольга, благодарим за ваш отзыв и сожалеем, что нам не удалось оправдать ваши ожидания. Учтем ваши пожелания и ожидаем вас на прогулке по другому маршруту в Москве))

Светлана 25.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Шикарная экскурсия! Волшебство! Очень увлекательно, необычно! И детям и взрослым! Были с ребенком 9 лет два дня в Москве, больше всего ей понравилась именно эта экскурсия! Уже порекомендовала всем друзьям!