Сколково — будущее в настоящем

Посетить знаменитый инновационный центр и узнать о нем интересные факты

Сколково — прекрасный «город будущего», созданный талантливыми архитекторами, инженерами и дизайнерами. Вы увидите его жилые кварталы, бизнес-центры, причудливые арт-объекты и классические памятники. Заглянете в легендарную «Матрешку», прогуляетесь по современному ландшафтному парку и услышите о местных инновациях.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 72
Место встречи: на ж/д станции Сколково

от 6500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Сколково
Вы побываете в знаменитой «Матрешке» — главном общественном здании инновационного центра. Познакомитесь с проектами передовых архитектурных бюро, пройдете по самому большому технопарку Европы и рассмотрите памятник «Вирусу Пете». Кроме того, я покажу Гиперкуб, Сколтех, жилые кварталы Тетрис, Кватро и Миро. Раскрою, что такое код Малевича и как создавались местные арт-объекты.

Идеи и жители Сколково
Мы поговорим о технологиях, инновациях и изобретениях Сколково. А также посмотрим, как живут и работают «стартаперы». Оценим современные бизнес-центры Орбион и Амальтея и насладимся живописным парком, созданным прогрессивными ландшафтными дизайнерами. Вы убедитесь, что природа и современная архитектура отлично сочетаются друг с другом!

Организационные детали

Протяженность маршрута — 6 км.

Юлия
Юлия
Гид в Москве
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я коренная москвичка и аккредитованный гид. Много лет посвятила банковскому делу, потом ушла в «свободное плавание». Сейчас с удовольствием делюсь интересными историями, фактами, легендами о родном городе с его жителями и гостями.

Отзывы об экскурсии (72)

Светлана 2023-10-15
Спасибо огромное Юлии за созданное настроение! Был пасмурный ветреный день, а у нас было праздничное настроение! Отличная экскурсия! Действительно 3.5 часа пролетели незаметно. Подробности не будем рассказывать, чтобы для новых туристов были сюрпризы!
Анастасия 2023-10-01
Выражаю огромную благодарность Юлии за проведённую экскурсию по Сколково. Очень интересная, динамичная, информативная и душевная вышла у нас прогулка. Юлия прекрасный рассказчик, профессионал своего дела и просто замечательный человек. Отдельно спасибо за невероятные фото!!! Абсолютно точно рекомендую пройти с Юлией этот маршрут!
алиса 2023-09-27
Спасибо отличная экскурсия! Юля молодец очень подробно и интересно все показала и рассказала! Провели время как со старой знакомой! Всем советую.
Екатерина 2023-09-26
Огромная благодарность экскурсоводу Юлии за эмоции и информативность. Пересказывала полученную информацию своим друзьям))) Спасибо за качественную работу!♥️♥️♥️Спасибо огромное еще раз за такие впечатления, обязательно будем советовать знакомым )
Ксения 2023-09-11
Интересная ознакомительная экскурсия. Юлия приятный рассказчик и собеседник. Время пролетело незаметно!
Наталья 2023-08-27
Отличная экскурсия. Очень довольны. Спасибо Юлии за красивые фото!
Анна 2023-08-07
Отличная экскурсия! Мы прошли по всей территории Сколково и сделали фото в лучших локациях. Большое спасибо организатору Юлии.
Маргарита 2023-08-02
Были с детьми, долго решались , с ноября , написали Юле, она умничка, что предложила перенести на более теплое время, и вот август настал, время летних каникул! Да, наши дети 8, 9, 11,12 лет и две мамы)) было интересно узнать, что за место, зачем и почему . Юля сразу уловила , что все ради детей, поэтому формат очень адаптивен. Комфортно передвигаться, даже предусмотрела время обеда?и делала фото. Очень рекомендую к посещению. И теперь хочется посетить другие экскурсии Юлии. ....
Диана 2023-08-02
О Сколково раньше имела достаточно смутные представления - что-то там такое эксклюзивное, надо ехать :) показать 10 летнему сыну. 3 часа пролетели просто незаметно - Юлия увлекательно рассказывает, показывает дополнительные материалы "что было-что будет", на все вопросы "почему" и "как" отвечает очень содержательно. Посмотрели все, что было можно (и даже что-то, чего можно не всем). Остались как яркие впечатления, так и прекрасные фотографии - Юлия знает все "правильные" ракурсы. Очень рекомендую! И взрослым и детям 10+.
Екатерина 2023-07-24
Очень понравилась экскурсия. В приятном темпе. Атмосферное место. Три часа на одном дыхании. Прекрасная работа гида.