Групповая экскурсия «Огни Москвы»

На автобусе прокатиться по ночному городу и проникнуться атмосферой мегаполиса, который не знает сна
На экскурсии в группе до 50 человек вы проедете по улицам и проспектам, освещенным вечерними фонарями, и увидите главные достопримечательности столицы. Услышите истории из ее прошлого и раскроете ее секреты. А во время остановок сделаете множество снимков на память о вечернем свидании с Москвой.
1200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.63
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Наш кольцевой маршрут начинается у метро «Маяковская». В свете вечерней иллюминации перед вами предстанет парадная Тверская и Никитский бульвар, белоснежный дом Пашкова и здание МИД. Прокатимся вдоль стен Новодевичьего монастыря и поразимся высоте небоскребов Москва-Сити.
Сделаем несколько остановок:

  • На Театральной площади, где вы приглядитесь к деталям Большого и Малого театров.
  • На Красной площади: башни Кремля, сотни огоньков ГУМа, красочный храм Василия Блаженного и Исторический музей в народном стиле — вы окажетесь в сердце города и ощутите его пульс.
  • У величественного храма Христа Спасителя — здесь же, на ажурном Патриашем мосту, вы сможете сделать потрясающие фотографии Москвы-реки.
  • На Воробьевых горах, где столица предстанет перед вами как на ладони.

По пути гид расскажет любопытные детали из жизни Москвы — прошлой и нынешней, — и обратит ваше внимание на ее архитектурное разнообразие.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Экскурсия автобусная, дополнительных расходов не предусмотрено
  • Детям до 5 лет необходимо иметь детское кресло. При его отсутствии посадка в автобус невозможна
  • На стоянках автобус не ждёт дольше 5 минут. Пожалуйста, рассчитывайте своё время и не оставляйте в автобусе личные вещи. Организатор не несет за них ответственность.
Место встречи: недалеко от станции Маяковская
Артём
Артём
Представитель агентства в Москве
Я представляю команду профессиональных аккредитованных гидов. Мы организуем экскурсии как для москвичей, так и для гостей города. Будем рады сделать ваше пребывание в столице незабываемым и помочь взглянуть на Москву под новым углом. В день экскурсии за 2-3 часа до начала мы позвоним вам для подтверждения вашего участия.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Всё просто супер!спасибо гиду и водителю! Гид все 3 часа очень интересно преподносил информацию, водитель ехал очень аккуратно, все достопримечательности были видны достаточное количество времени. Автобус теплый, числый, всё отлично слвшно и видно.Спасибо большое!на следующий день поехала бы снова!обязательно поеду ещё!было 3 детей и 2 взрослых. Фото от ребёнка)

Роман 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё было очень хорошо и интересно, всё понятно, но то что оставили средь Красной площади в конце экскурсии с ребенком в мороз, мы как гости Вашего города долго не могли и не знали как от туда уехать, вызываем такси а оно не известно куда приезжает и ещё приходиться платить за отказ от такси, вот это только минус, но ставлю Вам 5 звезд. А в общем и целом экскурсия нам с сыном понравилась.

Артём 27.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Если вы хотите постоять 2 часа из 3х доступных в пробках это экскурсия специально для вас. Экскурсия рассчитана на 3 часа и организаторов не волнует успели ли вы посмотреть все то что было запланировано, они разворачивают автобус посреди маршрута и едут обратно. Рассказчик за время экскурсии рассказывала одну историю несколько раз. Когда дорога свободная то водитель начинает ехать только быстрее в связи с чем вы не успеваете даже посмотреть что было за окном. От экскурсии "огни Москвы" ожидалось увидеть многие места с красочными видами, с красивой подсветкой, но таких мест оказалось крайне мало. За время экскурсии местом красивой подсветки были "Воробьевы горы" там была остановка 30 минут за которые вы не успеете спуститься ниже и увидеть прекрасные огни леса, по этому вам выгоднее будет съездить на "Воробьевы горы" самостоятельно. Данная экскурсия не стоит своих денег, на много выгоднее будет посетить эти места самостоятельно.
Артём
Спасибо за отзыв! Сожалеем, что такая ситуация имела место. Мы не в силах влиять на пробки, образовавшиеся ввиду прибытия в столицу НЕзапланированных государственных делегаций. 3-часовая программа выполнена в полном объеме, все 3 часа экскурсовод сопровождал поездку по городу рассказом и выходами там, где они были доступны. Заход в лес при посещении Воробьевых гор не предусмотрен, посещается только смотровая площадка, о чем написано в программе экскурсии.

Ирина 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Рассказ Гида оказался не только содержательным, но и "очеловеченным" - с юмором и занимательными фактами. С лёгкостью выдержали даже дети. Спасибо экскурсоводу! Для экскурсантов - если не хотите, чтобы вечер был омрачён физическим дискомфортом, берите тёплые вещи.

Юлия 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия замечательная. Экскурсовод Яна рассказывала интересно и содержательно. Единственное хотелось бы больше остановок на локациях. Очень хотелось остановится у Новодевичьего монастыря, а не просто проехать мимо.

Юлия 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Замечательная экскурсия, нам очень понравилось. Рекомендуем)

Александра 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Хорошая экскурсия, гид отличный 👍🏻

Лариса 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Ездили на эту экскурсию с экскурсоводом Ириной. Экскурсия очень понравилась. Интересно, бойко, с юмором. Есть время и пофотографироваться на местах остановок и послушать исторические факты.

Анастасия 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично. Экскурсия очень понравилась. Рекомендую.

Кирилл 24.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за отличную экскурсию, очень понравилась экскурсовод Инесса и её рассказ!