Москва и Чехов

Проникнуться историями о великом писателе и удивительном человеке на прогулке по центру
С бесконечной любовью к Чехову я расскажу вам о его биографии, творчестве и помощи людям. Мы вспомним его произведения — жизненные, ироничные, душевные. Поговорим о заслугах и слабостях писателя, трагедиях и счастливых событиях. Фоном станут улицы и переулки, по которым он гулял, театры, в которых ставили его пьесы, и другие чеховские уголки Москвы.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по следам классика
Мы встретимся у метро Чеховская — и отправимся искать московские места, связанные с Антоном Павловичем. Пройдем по нарядным улицам Малая Дмитровка и Петровка, по Успенскому, Столешникову и Камергерскому переулкам, по уютному Страстному бульвару и саду Эрмитаж. Вы увидите дома, где жил Чехов в столице, больницу, где он проходил практику, театры Эрмитаж, Корша (сейчас Наций) и МХТ, а также памятник драматургу.

Познакомиться с Чеховым поближе
Это имя знакомо нам со школьных лет, а то и ранее. На экскурсии я расскажу больше о человеке с яркой, но сложной судьбой. О том, как он переносил личные трагедии, как радовался и любил, как откликался на беды других людей. Вы узнаете об общественной деятельности Антона Павловича для родного Таганрога и для любимой усадьбы Мелихово. А еще поговорим о путешествии Чехова на Сахалин — поистине гражданском подвиге.

Организационные детали

Если бронирование на нужную дату недоступно, напишет мне — обсудим возможность провести экскурсию в удобный вам день.

Место встречи: в районе метро Чеховская
Татьяна
Татьяна
Гид в Москве
Я Татьяна, аккредитованный гид. Приглашаю всех желающих на пешеходные экскурсии: познакомиться с интересными историями, увлекательными сюжетами, а главное — с судьбами жителей столицы и в прошлом, и в настоящем. Жизнь каждого человека — это книга. Загляните в неё, узнайте факты из биографий знаменитых людей, пройдите по уютным переулочкам, нарядным улицам, живописным бульварам. Добро пожаловать!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Экскурсия очень понравилась: грамотно построена, структурирована, переходы небольшие. Очень понравился подход к детям, интересные факты и вопросы.

Валерия 20.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Татьяне за подачу, индивидуальный подход, интересную подачу фактов, грамотную речь! Получили огромное удовольствие от прогулки, будем всем советовать! Спасибо!

Елена 14.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо Татьяне. Несмотря на непогоду, экскурсия состоялась и была интересной. Я люблютворчество Чехова и много читала о нем, но Татьяна рассказала очень много нового для меня из жизни Антона Павловича. Спасибо.