По арбатским дворам с диктором Первого канала — стендап-экскурсия

Прогулка по старинному району Москвы с местным жителем: реальные истории об известных людях
На Арбате я родился, вырос, открыл за годы жизни места, о которых не знает случайный прохожий, и с головы до ног пропитался его духом — интеллигентским и творческим. Район был любим как знаменитыми фамилиями ушедших эпох, так и современниками. От первого лица я расскажу о великих артистах и писателях, которые жили вокруг меня, и покажу вам «настоящий» Арбат.
от 6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 87
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Душа и дух Арбата
Моя экскурсия уникальна тем, что я не понаслышке знаю почти всех, кого мы коснёмся в разговоре. Могу похвастаться, что появился на свет в роддоме, стены которого услышали первый крик Ширвиндта, Окуджавы, Миронова. Ну а с возрастом личная история только обрастала подобными случайностями и встречами с такими людьми, о которых, без сомнений, будет любопытно послушать.
Что именно вы будете делать на нашей встрече?

  • Прогуляетесь от Кропоткинской до Арбата через дворы и обнаружите потаённые места, которых раньше не замечали.
  • Пройдёте по следам персонажей из романа «Мастер и Маргарита».
  • Узнаете, где училась прима-балерина Большого театра и где живёт Познер.
  • Услышите правду о музее-квартире Пушкина, а также любопытные факты о писателе.

И откроете для себя ещё множество историй о людях, которые формировали или формируют ту особенную атмосферу моего родного района.

Организационные детали

Возможно проведение экскурсии для группы до 50 человек. Стоимость уточняйте в переписке.

Место встречи: — метро Кропоткинская
Гиллон
Гиллон
Гид в Москве
Меня зовут Гил. Я — диктор Первого канала, ведущий, хореограф, режиссёр и т. д. Я родился в коммунальной квартире на Арбате, окончил Московское хореографическое училище, музыкальную школу, Московский государственный университет культуры и искусств. Моя экскурсия уникальна тем, что я повествую от первого лица. Рассказываю о своих великих педагогах и известных людях, которые жили вокруг меня. Конечно, касаюсь и тайн старой Москвы. Арбата! Показываю своим гостям самобытные точки в городе, о которых никто, кроме местных жителей, не знает. Касаюсь литературы и литературных персонажей, в частности Булгакова и его произведений. Вас ждут воспоминания и тайны старинной Москвы!

Отзывы об экскурсии

Инга 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия фееричная! Гиллон прекрасно создал атмосферу погружения в удивительную, незнакомую, неспешную, камерную и почти семейную Москву вне потока времени. Однозначно рекомендую. Получите большое удовольствие. И я когда-нибудь схожу туда вновь😊

Светлана 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Шикарная экскурсия с невероятным гидом, который и сам как музейный экспонат и неотъемлемое украшение данной экскурсии. Всем кому интересно погрузиться в атмосферу настоящей Москвы, с ее легендарными жителями, их историями, узнать о том, как строился и развивался один из самых интересных и сакральных ее районов, обязательно нужно прогуляться с Гилоном.

Анна 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень-очень понравилось! Рекомендую всем взрослым и подросткам. Такая экскурсия в детство для взрослых, а для подростков в детство родителей))) Кроме этого еще дома-истории, люди, соседи, знаменитости, события, шаги длиною в 50 и в 100 лет, нравы, чувства, книги, написанные в этих дворах и о них. Гил чудесный рассказчик и увлекательный собеседник! Спасибище! Все прошло весело и как-то быстро, но есть продолжение и мы будем участвовать! Гил, тебе новых проектов и идей для экскурсий, это реально твое важное дело приносить людям радость! За подбор жилья-мечты отдельное спасибо)))))

Алина 01.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Необычная, интересная и очень живая экскурсия

Константин 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Супер экскурсия! Пойду ещё раз на следующую!!! Рекомендую не бояться идти в вечернее время - все прекрасно видно)

Ольга 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отлично погуляли на День города. Увидели Москву" с изнанки" Интересный формат о Москве через себя. Было здорово, впечатлили частные дома в самом центре города. Гиллон очень приятный в общении.

Антонина 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия абсолютна неинтересна. Спасла хорошая погода.
Гиллон
Добрый день. Жаль. А мне показалось, видя Вашу реакцию, что Вы были очень довольны экскурсией - удивление, восторг и улыбки с Вашей стороны были искренними. Ну что ж, буду рад видеть Вас на других моих эксурсиях на трипстер - надеюсь, они Вам понравятся больше!

Наталья 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень атмосферная экскурсия. Гиллон отличный рассказчик, было интересно и увлекательно погрузиться в атмосферу арбатских двориков, послушать московскую тишину (да, она есть и в центре!), узнать про известных жильцов и про детство местных жителей 80-х.

Анна 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Прекрасная экскурсия! Сколько нового и неожиданного можно открыть для себя, гуляя по знакомым московским улицам. Удивительные истории домов, уютные дворики, погружение в прошлое города. Ведущий Гиллон - талантливый человек с отличным даром рассказчика. Рекомендую экскурсию!

Яна 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Хорошая прогулка по знакомым местам в ностальгическом настроении от истории детства Гиллона. Много общих воспоминаний, много удивительных открытий. Спасибо!