Пленэр и Московский пейзаж в трех веках

Сравнить пейзажи столицы на картинах и в жизни — и запечатлеть город на холсте

Мы проедем по историческому центру и остановимся в самых живописных местах. На репродукциях и старых снимках из моего альбома вы увидите исчезнувшие памятники архитектуры, услышите об истоках искусства и первых живописцах на Руси. А после под моим руководством изобразите городской пейзаж в технике быстрой живописи  — все необходимые материалы у меня с собой!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 3
Место встречи: в районе метро Кропоткинская

6000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектура Москвы — на машине и пешком
На автомобиле мы сможем посетить сразу несколько исторических мест, увидеть Москву глазами Маковского, Васнецова, Коровина и других знаменитых художников. Маршрут выстроим с учетом ваших пожеланий. Обязательно осмотрим окрестности Кремля, Арбат, улицу Поварская, Москва-Сити, Новодевичий монастырь.

Сделаем остановки для коротких прогулок — я покажу места, где архитектура гармонирует с ландшафтом, и помогу выбрать удачные ракурсы для вашего шедевра. Это могут быть городские усадьбы XVIII- XIX веков, в фасадах которых застыла музыка времен, улочки с извилистым рядом особнячков или виды Москвы со смотровых площадок.

По пути вы услышите о судьбе памятников архитектуры, узнаете о жизни и творчестве выдающихся художников, проживавших в столице на протяжении последних трех веков. А с помощью репродукций старых картин из моего альбома проследите этапы застройки Москвы.

Ваш шедевр
Свои впечатления от увиденного вы сможете выразить в стиле импрессионизма на холсте — в этом нам поможет техника быстрой живописи Леонида Афремова, несколько наглядных пособий и мое ненавязчивое вмешательство. Вы научитесь основам отражения света и тени на картине. Правильному выбору светлых и холодных тонов в передаче своего впечатления от пейзажа. Для работы мы используем акриловые краски, которые быстро сохнут, поэтому после пленэра вы сможете сразу забрать картину с собой.

Организационные детали

  • Участники экскурсии будут обеспечены всем необходимым для творчества на открытом воздухе
  • Экскурсия может быть продлена по вашему желанию за дополнительную плату

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию провожу на своем комфортном авто или микроавтобусе с остановками в местах проведения пленэра
  • Вы можете выбрать любой из трех отработанных маршрутов, это обговаривается предварительно. Маршрут может меняться с учетом пробок на дорогах. Дополнительная плата не требуется.
  • Вы можете так же выбрать любую свою точку для изображения городского пейзажа с дополнительной оплатой парковки. Также по вашему желанию пленэр можно провести в любой точке Москвы и Подмосковья за дополнительную плату.
  • При необходимости могу встретить вашу группу в аэропорту или на вокзале и отвезти обратно
Владимир
Владимир
Гид в Москве
Живу в Подмосковье, исследую глубинные исторические сюжеты нашего края. Когда-то обучался в медицинском ВУЗе, но понял, что мое призвание — это искусство и творческий поиск. Мой отец был художником, и я многое унаследовал от него. Я благодарен судьбе, что встретил творческих людей, которые приняли меня в свой круг столичных художников и гидов. Москва и Серпухов являются источником моего вдохновения, я люблю бродить по их улицам в поисках сюжета для нового пейзажа или интересной экскурсии. Хочу поделиться с вами позитивной творческой энергией.

Отзывы об экскурсии (3)

Лариса 2021-10-16
Экскурсия прошла на отлично!!! Мы получили только позитивные эмоции, узнали интересные факты из истории, побывали в потрясающе красивых и волшебных местах. Владимир, спасибо !!!
Арина 2021-09-01
Удивительно провели время! Владимир замечательный рассказчик- открытый человек. Из рассказа я узнала о истории первых живописцев и иконописи, об архитектуре старых особняков. Я всегда мечтала научиться рисовать и эта экскурсия дала мне небольшую возможность в этом - результат превзошёл все мои ожидания. Я выбрала Новодевичий монастырь, это живописное место, где нам никто не мешал создавать наш шедевр. Я безусловно посоветую эту прогулку всем, кто ищет себя в плане саморазвития.
Андрей 2021-07-02
Экскурсия была чудесная! Новый интересный жанр. Владимир очень позитивный и приятный собеседник, показал нам множество красивейших мест Москвы. Наглядно сравнили какой была столица и какой стала. Мы успели и погулять и порисовать. Кстати, такое творчество на свежем воздухе захватывает целиком. Все не перескажешь, очень рекомендуем.