Экскурсия из Москвы в парк «Патриот» и Храм вооруженных сил

Исследовать огромный комплекс, погружаясь в тему подвигов и героев

Приглашаю вас в парк «Патриот» — место, где берегут славную историю России и память поколений. Это авто-экскурсия, поэтому мы успеем изучить все интересные вам части комплекса. Вы осмотрите военную технику, посетите музеи и партизанскую деревню, сможете пострелять из боевого оружия, оцените симуляторы. И конечно, увидите снаружи и внутри знаменитый железный храм.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 часов
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 32

12000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Экскурсия по вашим интересам
Парк «Патриот» занимает 5,5 гектаров, а тематика и развлечения настолько разнообразны, что экскурсия понравится всем. Еще до встречи мы обсудим ваши предпочтения и возраст участников, чтобы составить точный план посещения объектов. В рассказах я также ориентируюсь на интересные вам темы: мы поговорим о создании парка и его целях, об оружии и военной технике, об истории страны и ее славных именах.

Лучшие локации парка «Патриот»
В «Партизанской деревне» вы увидите землянки и полевую кухню, зайдете в ароматную пекарню. Побываете на выставке военной техники, где по желанию опробуете симуляторы автомобилей и танков. На ХозДворе покормите животных — возьмите с собой морковку или другие лакомства.

Конечно, вас ждут два ключевых места комплекса. Вы пройдете 1418 шагов «Дороги памяти», где увидите галерею с миллионами фотографий участников Великой Отечественной войны. И посетите Главный храм Вооруженных сил РФ. Мы поговорим о строительстве этого монументального здания из металла, и рассмотрим мозаики.

Кроме того, дополнительно по вы сможете посоревноваться в страйкболе, фаертаге и лазертаге в Центре военно-тактических игр. Посетить многофункциональный огневой центр и тир с разными видами стрелкового оружия. И даже покататься на лошадях и на коньках.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортном автомобиле Mercedes C200
  • Экскурсию можно провести и для большего количества участников (до 8 человек) на микроавтобусе. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию можно продлить за дополнительную плату

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: трансфер из любой точки Москвы и обратно, передвижение внутри паркового комплекса на автомобиле и сопровождение в павильонах и выставочных залах
  • Дополнительные расходы: входные билеты, по желанию развлечения (тир, симуляторы и т.д), мастер-классы, конная прогулка, каток и питание
Владимир
Владимир
Гид в Москве
Коренной москвич на собственном автомобиле, стаж вождения 30 лет, знаю Москву и окрестности, интересно расскажу о любой теме.

Отзывы об экскурсии (32)

Наталья 2023-11-03
Были на экскурсии вдвоем с сыном 12 лет. Очень интересно было нам обоим. Владимир тактично и правильно донес события прошлых и нынешних лет. Мне, воспитывающей сына в русских традициях вдали от Родины, это было крайне важно! Собираемся посетить и другие авторские экскурсии Владимира.
Елена 2023-10-04
Очень интересная волнительная экскурсия. Владимир очень интересно рассказывал об истории создания парка, о храме, о людях, которые принимали участие в строительстве этого величественного сооружения. Нужно каждому гражданину нашей страны обязательно посетить это памятное место.
Юлия 2023-08-31
Экскурсия очень понравилась. Очень познавательно. Владимир отличный рассказчик. Много что показал, чего в обычных экскурсиях не рассказывают и не показывают. Например, партизанская деревня, выставка техники.
Андрей 2023-08-22
Экскуссия очень понравилась. Владимир забрал нас прямо от гостиницы, предложил маршрут согласно нашим пожеланиям, по которому и провел саму экскурсию. Но все осмотреть все равно не успели, придется еще раз?
Коржавых 2023-06-03
Спасибо Владимиру. Все было замечательно.
Инна 2023-05-11
Спасибо большое гиду Владимиру за увлекательную и познавательную экскурсию в Парк Патриот.
Александра 2023-05-09
Владимир провел нашей семье замечательную экскурсию по парку Патриот и Храму вооруженных сил 2.05.23 (4 взрослых+2 ребенка). Комфортный микроавтобус, аккуратное вождение, интересный рассказ, прекрасная погода...Все сраслось))) Владимир глубоко знает историю, ответственен и тактичен. Мы в полном восторге. Рекомендуем.
Галина 2023-03-29
Посетили парк "Патриот"и Храм вооруженных сил 28.03.23. Впечатления незабываемые. С нами были дети. Мальчики 7 и 12 лет. Им тоже все понравилось. Особую благодарность выражаем нашему гиду -Владимиру. Производит впечатление глубокое знание истории, любовь к своей работе и нашей стране, ответственное и уважительное отношение к нам туристам. В нашей группе было шесть человек. Спасибо всем за организацию экскурсии. Мира вам и процветания! С уважением, Галина. Екатеринбург.
Ирина 2023-03-27
Все остались ну очень довольны проведённой экскурсией!! И родители и подросток. Несмотря на дождливую погоду, каждому нашлось по душе, что посмотреть. Симулятор поездки в танке заинтересовал даже дедушку)) Спасибо Владимир!
Наталия 2023-03-21
Владимир отличный гид, очень интересный рассказчик. Даёт много информации! С нами были дети 8 и 16 лет- они также были им вовлечены в процесс экскурсии. С большим удовольствием уже рекомендую друзьям и знакомым.