Московские адреса любви

Погрузиться в самые яркие любовные истории прошлого на центральных улочках города
От франта Пушкина до хулигана Маяковского, от мецената Морозова до мистика Булгакова — мы вспомним выдающихся людей и их биографии. На фоне романтичных уголков Москвы вас ждут исторические катаклизмы, любовные треугольники, бурные романы, утонченный декаданс 19-20 вв и нежное чувство со спокойным семейным счастьем.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож! (М. А. Булгаков)

Что вас ожидает

Как жили и любили звезды прошлых веков
Гуляя по уютным улицам и переулкам в районе Патриарших прудов, мы вместе погрузимся в тему любви русских писателей, поэтов, меценатов. Я поделюсь с вами и романтическими, и драматическими, и забавными сюжетами. Например, вы узнаете:

  • Кто был ангелом-хранителем Булгакова, а кто стал прообразом главной героини Маргариты в легендарном романе.
  • Как хулиганил Маяковский и какими были его отношения с супружеской парой Бриков, а также как Лиличка участвовала в творчестве поэта.
  • Почему Александр Блок избегал интимных отношений со своей женой.
  • Вы услышите еще множество малоизвестных фактов!

По пути посмотрим на дом, где находится та самая нехорошая квартира, и полюбуемся особняками Рябушинского и Морозова, где ярко кипела жизнь и бурлила любовь.

Место встречи: в районе метро Маяковская
Татьяна и Флорида
Татьяна и Флорида
Команда гидов в Москве
Приветствуем вас, друзья! Мы команда гидов, Флора и Татьяна. Мы нежно любим Москву, особенно её старый город. Каждый камушек прошлых веков рассказывает нам свою историю. Предлагаем вам вместе с нами послушать глас древних улочек и погрузится в прошлое. На наших экскурсиях вы узнаете не только факты об истории, но и интересные сведениями о жизни, быте и нравах жителей прошлой Московии. Наши экскурсии живые и эмоциональные, вы будете в прекрасном настроении. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Алена 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Шикарно, было очень интересно, мы остались в восторге!

Лариса 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
В Москве нас водила по старым переулкам столицы экскурсовод Татьяна, которая рассказала много нового и познавательного о жизни Маяковского, Блока, Булгакова, Пушкина и др. Чувствовался профессионализм гида и большой опыт проведения таких экскурсий. Мы остались довольны и впечатлены увиденным и услышанным. Работа Татьяны вполне может быть оценена на отлично. Мы будем продолжать заказывать новые экскурсии через Трипспер, это удобно, доступно и надежно! Спасибо большое всем вашим сотрудникам, которые стараются доставить путешественникам удовольствие, рассказывая и показывая разные интересные места.

Михаил 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Татьяне за прекрасную экскурсию! Было очень интересно. Узнали много нового. Много фактов, подробностей. Всем рекомендую!

инна 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
28июля были погружены в истории влюбленностей и страстей известных людей эпохи.Маршрут милейшего гида Татьяны был насыщенный,истории не оставляли нас равнодушными,Татьяна выкладывадась на все 100%!!!Видно,что материал глубокий,исследован и рассказан от всего сердца🥰Как сказал царь Соломон: "человек должен ..наслаждаться добрыми плодами своего труда.Это дар Бога"(Экл 3:13) Наслаждались и мы,компания из Спб😆

Marina 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Любителям поэзии серебряного века, архитектуры модерн и московской жизни конца 19- начала 20 века - рекомендую это путешествие во времени, где знающая, ответственная и очень приятная в общении Татьяна проведет вас тихими московскими переулочками в самом центре столицы. Вы обогатитесь новыми знаниями, получите яркие впечатления, незабываемые эмоции. Мои гости еще долго вспоминали и благодарили заставой чудесный подарок! Татьяна, еще раз спасибо за ваши знания и труд! 4 часа вместо запланированных 3-х пролетели на одном дыхании.

Елена 21.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 35
Прекрасная экскурсия! Татьяна так увлекательно рассказывала! Я довольно хорошо знаю истории любви людей, о которых Татьяна рассказывала, но узнала много нового. Время пролетело незаметно! Это был прекрасный и радостный день! Татьяна, мы очень рады нашему знакомству!

Ольга 12.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо ,все понравилось ,погода немного подвела

Ирина 06.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Как здорово, когда гид и гости на одной волне.У нас это сложилось, конечно благодаря профессионализму, фанатизму(в хорошем смысле) , интеллигенции Татьяны.Тема кажется женской, но понравилась и мужу.Спасибо и удачи.коллега!

Алексей 21.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия, Татьяна рассказывает очень живо и интересно. Информации много, но она не навязчивая и хорошо организована. Рекомендую.

Юлия 06.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Сегодня посетили экскурсию с экскурсоводом Татьяной. Наша компания осталась в полном восторге и это заслуга великолепной Татьяны. Живая, общительная, эрудированная. Интересные факты из жизни героев нашей экскурсии, отрывки из стихов великих поэтов слушалось на одном дыхании. Всем рекомендую побывать на экскурсии.