Спасти Новый год: экскурсия-квест по праздничной Москве

Услышать необычные истории о сказочном празднике, разгадать загадки и выручить Деда Мороза

С Дедом Морозом случилась беда, и без помощи ребят Новый год в этот раз не случится. Их задача — отыскать все подсказки и пройти испытания, попутно знакомясь с историей праздника. Декорациями к приключению станет нарядная столица и ее главные достопримечательности, а фоном — музыка Чайковского и Свиридова и песни из советских фильмов.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.92
Отзывов: 12
Место встречи: у станции метро Театральная площадь

9000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Операция «С Новым годом»
Так случилось, что Дед Мороз потерялся во времени, а главные атрибуты праздника исчезли. Задача ребят — разгадать все загадки, выложить временной туннель и вернуть потеряху! А порталы во времени мы будем искать в самых красивых локациях новогодней Москвы: на Театральной площади и Никольской улице, у Заиконоспасского монастыря, на Красной площади и в ГУМе, где мы заодно и погреемся.

Волшебная атмосфера и рассказ о празднике
Попутно мы вспомним сказки «Щелкунчик» и «Елка», поговорим об истории Рождественских праздников и Нового года. Я поделюсь любопытными сюжетами по этой теме: кто придумал Снегурочку, когда появилась первая открытка, чем раньше наряжали елку, почему книга считалась лучшим подарком и многое другое.
Распутать время нам поможет волшебная музыка Петра Чайковского, Георгия Свиридова, песни «Пять минут» из к/ф «Карнавальная ночь» и «Песенка о Снежинке» из к/ф «Чародеи». Детям предстоит пройти особые испытания и обряды: «Впрыгнуть в новый год», «Поймать удачу за хвост», «Приманить праздник ». А еще ребята напишут письмо Деду Морозу!

Кому подойдет экскурсия

Надежда только на детей 5-10 лет. Для других возрастов такие испытания будут не по силам.

Организационные детали

  • В конце программы каждый участник получит памятный сувенир. Подарок входит в стоимость экскурсии, дополнительные расходы не предвидятся.
  • С детьми обязательно должен присутствовать кто-то из взрослых. Взрослые участвуют в квесте как сопровождающие, поэтому платят только за ребенка.
  • Экскурсию можно также провести для школьного класса, стоимость — 900 руб./чел.
Елена
Елена
Представитель команды гидов в Москве
Добрый день! Меня зовут Елена, я представитель команды гидов. Вся наша команда очень любит Москву, потому что она настолько многогранна, что её можно изучать всю жизнь. Нам нравится рассказывать о нашем городе взрослым и детям. Все представители нашей команды постоянно учатся и имеют аккредитации во многие московские музеи и парки. Мы считаем, что современные дети предпочитают получать знания в активной форме, а интерес просыпается именно в тот момент, когда они вовлечены в решение какой-либо задачи. Каждый из наших квестов имеет сюжетную линию, в рамках которой маленькие (и не очень) путешественники отгадывают ребусы, ищут ответы на вопросы и загадки, играют. У нас не бывает монолога – всегда диалог. Интересный рассказ, наводящие вопросы, подсказки со стороны экскурсовода и версии, предположения, находки со стороны детей.

Отзывы об экскурсии (12)

Елена 2022-01-10
Очень понравился квест. Обязательно обратимся к вам ещё!
Любовь 2022-01-09
Замечательная экскурсия создала всем нам и детям и взрослым праздничное настроение! Мечтаем о новых квестах с Аленой, когда потеплеет.
Семён 2022-01-09
Отличный квест по маленькому участку центра Москвы подойдёт детям до 9 лет Интересные факты про Новый год Экскурсией с содержанием сложно назвать, мой ребёнок мало что запомнил Как развлечение для детей отличное, Елена внимательна к детям и прекрасно их заинтересовывает
Александра 2022-01-07
Отличная новогодняя экскурсия-квест для детей 8 лет. Для меня так и осталось загадкой, как и когда экскурсовод прятала подсказки. Как их никто другой не взял? Наверное был помощник, но я его не видела, все были погружены в экскурсию. Пока дети выполняли задания у взрослых была минутка сделать красивые новогодние фото. В конце были небольшие, но приятные подарочки. Спасибо за хорошее настроение в самом начале 2022 года!
Valentina 2022-01-01
Все понравилось ! Рекомендую ?? спасибо Елене ?
Полина 2021-12-30
Добрый день. Организовывала экскурсию-квест для своей дочери 6 лет и ее друзей. Так получилось, что группа все рано набралась разновозрастная, немного переживала, как все пройдет. Прошло великолепно. Елена всех собрала, познакомила, рассказала правила и легенду. Дети прониклись. Очень грамотно были распределены задания между детьми разного возраста, все были задействованы. Так же Елена следила за тем, чтобы каждый нашел подсказку, чтобы никто не расстроился. Очень понравилась полная сосредоточенность на детях, все внимание им. Материал интересный, подан замечательно. Мы очень довольны нашими приключениями. Советую. Погуляете, узнаете много интересных фактов о Москве, Рождестве и елочке. По крайней мере, мой ребенок запомнил, какой была первая елочная игрушка и всем рассказывает про дом с единорогом!
Елена 2021-12-28
Очень понравился квест и детям и сопровождающим взрослым. Динамично, познавательно, очень нескучная подача. Каждому ребёнку досталось по подсказке, гид следил, чтобы все было честно. Очень интересно рассказывали, дети не заскучали, хотя держать внимание 10 восьмилеток-та ещё задача. Потрясающе, обязательно вернёмся ещё!
Антон 2021-12-27
Великолепные эмоции от экскурсии. Понятный маршрут, продуманная логика "квеста" , дети в восторге, родители прыгали через веревочку - все счастливы) Сходите и не пожалеете)
Татьяна 2020-12-31
Было так интересно, что 2 часа пролетели незаметно. Спасибо
Татьяна 2020-12-30
Мы были 26декабря с 11детьми 9лет. Экскурсия с гидом Катей пролетела на одном дыхании))) дети в большинстве были активны и заинтересованы, да и взрослые тоже? Катя потрясающе стильная и доброжелательная ведущая, расположила к себес первой секунды лучезарной улыбкой и подачей инфы, было много фоток и смеха))) спасибо трипстеру за супер экскурсию, впрочем как всегда?