Экскурсия по Северному речному вокзалу

Изучить здание и парк — символы сталинской Москвы и новое любимое пространство
Москва как порт пяти морей — такой предстанет столица на нашей прогулке. Вас ждет монументальный и одновременно легкий вокзал-дворец, вокзал-корабль. Я расскажу о его появлении, упадке и возрождении в 2020 году. Рассматривая детали и гуляя по парку, вы познакомитесь с ярчайшим символом 30-х годов 20 века и узнаете, кто, куда и на чем отправлялся в путь с этих причалов.
6650 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Северный речной вокзал в деталях
Мы погуляем по знаменитому парку со скульптурами и заглянем в его потаенные уголки, о которых не знает обычный посетитель. Конечно, зайдем в здание вокзала и исследуем его интерьеры: главный вестибюль, зал ожидания, ресторан «Волга-Волга». Кроме того, вы увидите:

  • постоянно меняющуюся инсталляцию Музея транспорта Москвы;
  • парадную лестницу, вдохновленную дворцом Дожей в Венеции;
  • живописные панорамы с верхней палубы 150-метрового трехпалубного белоснежного «парохода» — вокзала;
  • места, где снимались известные фильмы: «По семейным обстоятельствам», «Волга-Волга», «День выборов» и другие.

История одного места — история страны
Фактически вы пройдете вдоль всего канала имени Москвы, а я расскажу о счастливых и трагических событиях его биографии от создания до наших дней. Мы поговорим о летних кинотеатрах и ресторанах в Советском Союзе, о спортивной культуре и достижениях. За 1,5-2 часа вы проследите путь здания-корабля и поймете, куда и зачем он должен был «плыть».

Организационные детали

  • Дополнительных расходов нет
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Самое лучшее время для проведения экскурсии — с 10 до 16 часов в будние дни (когда меньше людей)
Место встречи: у входа в парк возле Ленинградского шоссе
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов в Москве
Вот уже более 5 лет занимаюсь любимым делом для себя и близких мне людей. Приглашаю и вас на мои экскурсии по Москве и ее пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушенный или не очень путешественник почерпнет для себя что-то новое и интересное. А с недавних пор я стал расширять команду: теперь по моим маршрутам вожу не только я, но и мои гиды-партнеры, которые близки мне по стилю проведения экскурсий: динамизм, гармония и историчность. Все гиды из нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учетом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий!

Отзывы об экскурсии

Елена 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Замечательная экскурсия! Маршрут, содержание, подача информации, все отлично. Познавательно и комфортно. Дмитрий- великолепный гид, умеет увлекательно изложить материал, заинтересовать и вовлечь в диалог всех участников группы. Была на экскурсии с сыном (11 лет), папой и братом. Всем понравилось! Дмитрию большая благодарность за интересный день.

Надежда 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Экскурсия с Дмитрием была очень увлекательной и интерактивной. Время пролетело незаметно, несмотря на то, что погода не способствовала прогулкам. Большое спасибо!

Юлия 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия понравилась Очень ! Участники Старшего возраста вспомнили детство и юность, младшие послушали много интересного об СССР. Последнее время много путешествуем. Спасибо огромное Дмитрию! Это была самая запоминающаяся и интересная экскурсия!

Ольга 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Посетили с друзьями экскурсию по Северному речному вокзалу и парковой территории. Содержание очень интересное:история,архитектура,инженерия,ландшафт. Гид очень пунктуальный,эрудированный и приятный . Наш интерес был неслучаен:на следующий день отплывали в круиз от этого порта. Спасибо Дмитрию за лепту приятных впечатлений от отпуска.

Елизавета 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Познавательно и бодро провели мы утро субботы в приятной компании Дмитрия. Дмитрий познакомил нас с историей создания и жизни прекрасного парка, канала им. Москвы и самого здания речного вокзала. Экскурсия построена на увлекательных фак-тах развития нашей страны, включая различные направления жизни общества на первый взгляд вроде и не связанные с самим вокзалом. От души рекомендуем!

Ирина 22.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Дмитрию за проведенную экскурсию по Северному Речному вокзалу. Он прекрасный экскурсовод с чудесным чувством юмора. Эта была очень интересная экскурсия, которая рассказывает об этом месте от начала строительства, до наших дней. Что и как было в начале строительства и что дошло до наших дней не изменившись, а что было преобразовано. Интереснейшая информация о парке, скульптурах, самом здании Речного вокзала.

Людмила 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 25
Классно провели время в очень красивом и приятном месте, погода не сильно способствовала прогулке, но Мария - прекрасный рассказчик, время пролетело незаметно. Отдельная благодарность за дальнейшие рекомендации где еще побывать в Москве. Северный речной вокзал абсолютно точно рекомендую к посещению. Спасибо!

Анна 11.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия! И даже погода не помешала нам ею насладиться! Дмитрий легко вёл с нами беседу, каждый узнал что-то новое, было интересно. В основном, рассказ про времена СССР, детям может быть не близка эта тема. Дмитрий, спасибо от всех нас!

Анастасия 06.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия насыщенная интересными фактами и деталями, нам очень понравилось

Евгений 14.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 21
Большое спасибо Дмитрию! Гуляли по Северному речному вокзалу 13.08.2022. Группа была разного возраста, люди с разными интересами. В восторге были абсолютно все. Легко, просто, понятно и очень интересно! Рекомендую.