Москва-Сити: город в городе

Узнать о комплексе небоскребов самое любопытное и понять, как здесь живется и работается

На этой прогулке вы не только услышите о строительстве и сложных технических новшествах Москва-Сити, но и проследите связь времен этого места, проникнитесь атмосферой советской застройки Кутузовского проспекта. Я помогу понять, как отличается жизнь у этих соседей. А подъем на открытую смотровую площадку башни «ОКО» станет красивым завершением прогулки!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 13
Место встречи: на Кутузовском проспекте

4700 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Москва-Сити со всех сторон
Мы начнем экскурсию на оживленном Кутузовском проспекте с его домами сталинской застройки. Полюбуемся памятником Петру Багратиону и проследим связь тех давних времен и советских реалий. Далее из 1950-х годов легко переместимся к рубежу тысячелетий: вы полюбуетесь первой высоткой Сити, «Башней 2000», рассмотрите комплекс с двух смотровых площадок и сделаете шикарные снимки. Перейдя по мосту «Багратион» на другой берег, окажетесь на площади Сити, прогуляетесь по кварталу и ощутите масштаб самого грандиозного долгостроя современной России.

Где в Москве жить хорошо
На экскурсии я расскажу о планах и этапах строительства, уникальных материалах и технологических решениях, которые позволяют московскому комплексу небоскрёбов соперничать с высотками городов мира. Покажу необычные памятники и раскрою некоторые секреты жителей самых высоких апартаментов Москвы. Вы сможете сопоставить удобство жизни в самом современном районе столицы России (Москва-Сити) и в одном из самых элитных (Кутузовский проспект). И решить для себя, стоит ли жить в таком районе — или это место только для карьеристов?

А по завершении экскурсии буду рада сопроводить вас на самую высокую открытую смотровую площадку Европы! Обзор 360 градусов: вы посмотрите на столицу с высоты выше птичьего полёта и испытаете невероятные впечатления.

Организационные детали

  • Кроме открытой смотровой площадки на крыше башни «ОКО» можно посетить смотровую площадку на 89 этаже башни Федерация; билеты оплачиваются дополнительно (в зависимости от выбранной башни: от 1800 руб. до 2290 руб. за взрослого, от 1000 до 1550 руб. за ребенка, дети до 6 лет бесплатно)
  • Длительность экскурсии — 1,5 часа без учёта посещения смотровых площадок
  • Экскурсию можно провести и для большего количества участников — доплата 650 руб. за человека
Мария
Мария
Гид в Москве
Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)

Отзывы об экскурсии (13)

Надежда 2023-06-08
Были на экскурсии "Москва-Сити:город в городе"с гидом Марией. Очень понравилась экскурсия и особенно то, как ее провела Мария У нее очень интересная подача истории проектирования и строительства делового центра Москва-Сити . Теперь планируем попасть к Марии на другую экскурсию, осталось выбрать на какую.
Светлана 2023-01-14
Очень понравилась экскурсия Марии! Я попросила фокус сделать на ребенка, ответы на вопросы все были получены?. Рекомендую, экскурсовод устроил по всем параметрам: и по - человечески, и профессионально. ?спасибо!
Ирина 2022-02-16
Мария - профи, человек с лёгкой позитивной энергетикой, гибко и органично простраивающий коммуникации. Здесь 5+ Об объекте экскурсии. Памятник эгоизму. Да, сложные инженерные решения. Да,современные уникальные материалы. Нет золотого сечения, нет композиции, нет языка символики. Плотность превышает все мыслимые показатели. Одна из башен - эволюция в z форме ДНК. Закручена влево. НЕУСТОЙЧИВА, встречается в воспалительных процессах, при болезни Альцгеймера. Эта программа Москве зачем? Большая часть растений искусственные или нарисованы. Грустно, если это наше будущее.... Из того, что понравилось: Обзорные площадки и арт обьекты.
Алена 2022-01-12
Отличная экскурсия, нам очень понравилось.
Светлана 2022-01-08
Мы чудесно погуляли с Марией. Место не историческое, поэтому нужно было обладать изрядным красноречием чтобы было интересно и не скучно. 2 часа пробежали незаметно. Место знаковое и побывать стоит, но самостоятельно там было бы особо нечего делать.
Наталья 2022-01-06
Огромное спасибо Марии, за интересную экскурсию по Москве-Сити. Не смотря на то, что мы хоть и были уставшими после экскурсии в Кремле, все прошло замечательно. Мария рассказывала очень интересно, видно, что она знает и любит свою работу. Спасибо!
Александр 2021-12-31
Великолепная экскурсия с очень приятным экскурсоводом. Рассказ интересный и информативный. Мария так смогла увлечь рассказом, что даже морозная погода не помешала прогулке. Рекомендую к посещению.
Лилия 2021-11-08
Эскурсия оправдала все ожидания! Мария, наш гид, понравилась и мне и сыну! Грамотная речь, веселая и интеллигентная, рассказала нам не только про Москва-сити, но и про Москву в целом. Познавательно и интересно. Несмотря на то, что была ветреная погода и туман, мы получили массу впечатлений и эмоций. Мария классный гид, рекомендую!))
Алексей 2021-06-01
Очень, очень, очень все понравилось! Особенно нашему 11-летнему сыну. Мария легко нашла к нему подход, они очень легко общались, сын узнал много нового, содержательного и интересного. Весь вечер меня потом грузил интересными фактами и сюжетами! Атмосферно, легко, классный материал, очень доброжелательная и симпатичная Мария! Спасибо большое!!!
Михаил 2021-03-28
Огромное спасибо за экскурсию! Решение посмотреть современную Москву возникло спонтанно и очень повезло, что у гида нашлось время) Гулять по Москва-Сити в компании Марии было одним удовольствием - интересно, познавательно и в непринужденной манере. Всем рекомендую!!!