Петровка — душа Москвы

Раскрыть историю одной из старейших улиц столицы и прилегающих к ней переулков
Петровка и окрестности — колоритный и красивый уголок Москвы. Вы увидите доходные дома, здания в стиле модерн и ансамбль Высоко-Петровского монастыря. Оцените творения Бове и Шехтеля, услышите о жителях этих мест и заглянете во дворы, чтобы прочувствовать исчезающую атмосферу Старого города.
5300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 47
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Парадная Москва
Вы познакомитесь с историей Театральной площади и ее зданий, осмотрите старейший универмаг Москвы и дом Хомякова. Расшифруете особенности архитектурного стиля модерн и отправитесь на Кузнецкий Мост за его примерами. Заглянете к Гиляровскому в Столешников переулок, узнаете о доходном доме Депре и отыщете среди «каменных джунглей» зеленые дворы.

Высоко-Петровский монастырь и не только
Я покажу великие творения Бове, Шехтеля и Клейна. Расскажу о любви ссыльного декабриста Анненкова и французской модистки Полины Гебль. Помогу отыскать «счастливый дом» и разглядеть в многоквартирном здании княжескую усадьбу. Кроме того, вы увидите чудесную церковь Петра 1514 года и величественный ансамбль Высоко-Петровского монастыря.

Организационные детали

  • Экскурсия закончится на Бульварном кольце
  • Экскурсия может быть отменена или перенесена из-за неблагоприятных погодных условий (сильный мороз, гололед и т.д.)
  • Если компания больше четырех человек, то доплата — 700 руб. с человека
Место встречи: в райне м. Охотный Ряд
Irina
Irina
Гид в Москве
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

Отзывы об экскурсии

Алексей 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Отличная экскурсия с продуманным маршрутом и отличным рассказом! Познания Ирины и подача материала выше всяких похвал! Рекомендую данную экскурсию и экскурсовода однозначно!

Юлия 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Выбирая экскурсию и гида,ориентировались на предыдущие отзывы. И не обманулись! Ирина замечательный рассказчик ,сумела заинтересовать даже разновозрастных мальчишек(23 и 14 лет),рассказывая с юмором. Мы получили большое удовольствие от экскурсии!

Ксения 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ирина-прекрасный гид! Вернусь еще!

Анастасия 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ирина и программа превзошли мои ожидания. В последний момент начала думать, как провести День рождения. Хотелось чего-то интересного, а потом вкусного. В Москве глазами инженера прошла почти все, да и группы общие (а индивидуальные программы от 30.000), мой знакомый экскурсовод уехала из РФ. Так зашла на трипстер и нашла Ирину. Что в итоге: Веселая, интересная, полезная прогулка! 1. Ходить не долго, весь маршрут уложился в 4,500 шагов. 2. Ходить приятно: красивый центр, красивые здания и люди во круг. 3. Интересно: Ирина настоящий профессионал. Стройная история Петровки переплетена историями людей, их судьбами, фактами, датами. Мне почему-то легла история Сандунов, уже дважды рассказала ее с прошлой недели. 4. НЕ душно. Это так важно. Ирина преподносит историю с юмором и огоньком. У нас в восторге осталась вся компания и каждый попросил контакт Ирины для своих прогулок. И я уже выбираю следующую экскурсию :)

Лиза 21.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия по Петровке. Кажется, что Ирина знает историю каждого здания. Поначалу рассказ состоял скорее из несвязных фактов, но по мере нашего продвижения по улице он складывался в более цельную картину. Во время ходьбы мы несколько раз попали под снегопад, но это ни капли не испортило впечатление. Ирина рассказывает бодро, интересно и с юмором. Спасибо большое за прекрасное воскресенье!

Светлана 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Петровка – душа Москвы…. Дыши моя Москва…. Спасибо Ирине, два часа увлекательного путешествия по уже знакомым и совершенно неизвестным уголкам Петровки. Наша прогулка была вечерней, в такой обстановке, еще более торжественно и величественно высвечены красоты зданий в стиле модерн. Было очень приятно прогуляться в компании эрудированного гида. Спасибо Вам, Иронька, за подаренную атмосферу старой Москвы!

Ольга 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 42
Уже второй раз была с Ириной на экскурсии по, казалось бы, хорошо знакомым местам, но снова была удивлена тем, как много нового я узнала об этих местах! Если честно, даже не могу назвать прогулку с Ириной экскурсией в привычном смысле этого слова, это скорее увлекательная беседа, которая благодаря обширным знаниям и прекрасному чувству юмора Ирины погружает вас в атмосферу старой Москвы. Уютные дворики, городские легенды, исторические анекдоты и, конечно же, красивая Москва - всё это ждёт вас на экскурсии с Ириной.

Ариадна 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам не хватило информации. Хотелось бы более глубоких знаний именно об этом месте Москвы.

Екатерина 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия с возможностью взглянуть на свой город по-новому, Ирина - прекрасный рассказчик, подает материал с интересом, находит нужные слова под разных гостей экскурсий. Благодарю за эту прогулку!

Лариса 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Нам все очень понравилось! Видно, что Ирина с огнем в глазах рассказывает материал, ей самой очень нравится делиться интересными фактами, историями! Единственное, мужу было в начале сложно улавливать материал из-за скорости речи, но спустя короткое время он привык и сказал, что даже не заметил, как время прошло. После экскурсии мы поужинали и ещё раз прошлись в обратную сторону по маршруту, осмысливая весь материал