По Москве в VR-очках: сквозь время и пространство

С помощью виртуальной реальности понять, как раньше выглядела столица, и раскрыть ее историю

Эта экскурсия позволит вам встретиться с Москвой разных эпох — от Ивана Грозного и Сталина до наших дней. Рвы и крепостные стены 16 века, монастырская колокольня, Дворец Советов и гостиница «Россия» — все эти культовые, но не дошедшие до наших дней локации вы в деталях увидите через очки виртуальной реальности. А рассказ гида поможет оживить историю и собрать её воедино.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 2
Место встречи: уточняйте у гида

15000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Виртуальное погружение в историю Москвы
Мы пройдем по площадям, улицам и паркам исторического центра Москвы. В ключевых точках будем останавливаться, надевать VR-очки и рассматривать панораму города, дополненную изображениями того, что находилось здесь в древности, в царскую эпоху или во времена СССР, что было снесено или только планировалось к постройке. За 2 часа вы:

  • рассмотрите ров на Красной площади 16 века и «пройдете» по крепостной стене Кремля
  • увидите не дошедшую до наших дней Китай-городскую крепость
  • взглянете на Москву с высоты колокольни уже несуществующего монастыря
  • оцените детали конструктивистских зданий, которые могли бы появиться в столице
  • рядом с парком Зарядье узнаете, что должно было быть на его месте, побываете во дворике гостиницы «Россия»
  • осмотрите таинственную восьмую сталинскую высотку и Дворец Советов.

От древних славян — до советской эпохи
Рассказ гида будет перетекать из одной эпохи в другую и поможет вам сложить из разных фрагментов цельную историю Москвы. Вы заглянете в гости к древним славянам, познакомитесь с хрониками Красной и Манежной площадей, представите, какой была жизнь за стенами Китай-города несколько веков назад. Мы пройдем по Славянской площади, вспомним Ивана Грозного на старинной Варварке и поговорим о памятниках советской архитектуры — тех, что были, есть или могли бы быть.

Организационные детали

  • В стоимость включена аренда VR-очков для 4 участников. Все очки проходят дезинфекцию
  • Если вас больше 4 человек, стоимость дополнительного оборудования составит 1000 руб./чел. (вне зависимости от возраста и категории)
  • Возможно провести экскурсию на нашем автомобиле или на автобусе для больших групп. В таком случае уточняйте окончательную стоимость у гида.
  • Экскурсия будет интересна взрослым, а также студентам и детям старшего школьного возраста. Для маленьких детей материал может быть сложным.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Возможно проведение экскурсии на иностранных языках, в том числе на китайском (стоимость по запросу)
Оксана
Оксана
Представитель команды гидов в Москве
Дорогие друзья, я лицензированный экскурсовод в Москве (аккредитация Ассоциации гидов и переводчиков), коренная москвичка, москвовед. Провожу индивидуальные и групповые экскурсии по Москве на русском, сербском, хорватском и китайском языках. Работаю с командой профессиональных увлечённых гидов. На экскурсиях мы откроем вам тайны, о которых знает не каждый москвич. Любим свой город, любим знакомить гостей с нашей прекрасной столицей. Кремль, Красная площадь, Китай-город, Замоскворечье, усадьбы и дворцы — про эти и другие места мы расскажем вам то, что не найти в справочнике, книге или интернете. По признанию гостей, после наших экскурсий они открывают для себя новую Москву — красивый современный город с богатейшей историей. По вашему желанию экскурсии могут дополнить фотографии, сделанные профессиональным фотографом.

Отзывы об экскурсии (2)

Екатерина 2022-08-21
Добрый день! На мой взгляд не совсем верное название и описание экскурсии. Я ожидала увидеть в виртуальных очках действительно прошлое время, разные эпохи. Здесь же больше акцент именно на архитектуру: то что было утрачено, и какие архитектурные проекты не состоялись. В целом, экскурсия понравилась, будоражит воображение!
Ольга 2022-04-10
Очень интересная и необычная экскурсия. Сейчас ты в 2022 году, надеваешь очки и попадаешь в 17 век. Таким образом, интересный рассказ сопровождается визуальным экскурсом в прошлое. Рекомендую!