Эпохи Москвы: сладкая обзорная прогулка

Увидеть главные памятники столицы от Кремля до Музеона и попробовать культовые конфеты
Мы отправляемся в путешествие сквозь столетия. Я расскажу, как строился Кремль и какого он изначально был цвета, что в разные годы находилось на месте Храма Христа Спасителя и почему площадь прозвали Болотной. Вы увидите главные достопримечательности Москвы и через судьбу памятников познакомитесь с историей страны.
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 18
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кремлевские звезды
Это не традиционная обзорная прогулка с обилием исторических дат. Я покажу вам Москву с необычного ракурса и поделюсь малоизвестными фактами о главных памятниках. Вы осмотрите Кремль с Патриаршего моста и узнаете, как на пустыре вырос завод Красный Октябрь, ныне ставший популярным арт-кластером. Я также угощу вас легендарными конфетами, вкус которых напомнит о детстве.

Назад в будущее
Мы пройдем через парк Музеон на Болотный остров, по-новому глядя на знакомые места. У храма Христа Спасителя вспомним о непростой судьбе святыни, а у памятника Петру I поговорим о роли императора в истории столицы. Вы узнаете, как менялся город на протяжении веков: в дореволюционный, советский период и лихие 90-е. В завершение, мы обсудим, какая из эпох оказалась наиболее благополучной для того или иного пространства, а также порадуемся позитивным изменениями последних лет.
В конце прогулки я подарю вам акварельные открытки ручной работы и авторский путеводитель по ВДНХ  — на память о нашем удивительном приключении.

Организационные детали

  • Посещение памятников не предполагается
  • На нашем пути будет фирменный кондитерский магазин «Алёнка» и уютные кофейни, куда можно будет заглянуть при желании
  • Предусмотрено две санитарные остановки — в начале и середине пути. Для прогулки с детьми в колясках этот маршрут не адаптирован: на пути множество лестниц без пандусов.
  • В подарок от меня вы получите открытки ручной работы и мой авторский путеводитель по ВДНХ — подробную карту с маршрутом и файл-пояснение с описанием точек на карте
Место встречи: метро Кропоткинская
Лена
Лена
Гид в Москве
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я лицензированный экскурсовод в Москве и коренная москвичка. С 10 лет мечтала водить экскурсии. Увлекаюсь архитектурой, акварельной живописью. Изучаю иностранные языки, сейчас — итальянский. Мои экскурсии — это легкие прогулки в дружеской атмосфере, диалог с гостем, а не скучная лекция. Стараюсь рассказывать свои истории и городские легенды с юмором и увлекательно!

Отзывы об экскурсии

Наталья 29.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Позновательная прогулка с хорошо построенным маршрутом в компании молодой, позитивной и очень приятной девушки!

Михаил 24.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Спасибо, Елене за отличную прогулку по центру Москвы. Несмотря на очень жаркую погоду, мы получили ответы на все наши вопросы и экскурсия продлилась существенно больше заявленного времени. Мы продвигались в комфортном темпе и вели интересную беседу. Сам маршрут отличается от большинства предлагаемых на этом сайте и охватывает разные, довольно удалённые друг от друга, локации в центре. Во многом поэтому, мы и остановили свой выбор именно на нём. В целом, маршрут длинный, но проходится легко, т.к. предусмотрены остановки на скамейках. Несмотря на то, что экскурсия заявлена "без детей", Елена пошла нам навстречу и, в итоге, прекрасно нашла общий язык с нашим шестилеткой, который крайне аккуратно общается с чужими людьми.

Andrey 06.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень понравилась инструкция. У Лены хороший и живописный маршрут, хорошо структурированное повествование и отличный темп рассказа. Мне эта экскурсия однозначно понравилась

Людмила 10.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! С большим удовольствием провели время на экскурсии. Рассказ был очень интересным для взрослых, позвательным и понятным. для детей. Хотим посетить другие экскурсии с этим экскурсоводом.

Наталья 05.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Елена прекрассный рассказчик и интерессный собеседник, знает историю, разбирается в архитектуре, а также делает удачные фотоснимки на ваш гаджет. Рекомендую всем сладкую обзорную экскурсию!

Гамид 16.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Брали экскурсию и остались очень довольны. Девушка обьясняет все очень интересно и понятно) Всем кто хочет увидеть Москву и узнать много чего интересного, то рекомендую. Не пожалеете)

Анна 02.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 102
Спасибо Елене за интересный маршрут. Также спасибо, что Елена подстроила маршрут и повествование « под нас». Даже сложно назвать это экскурсией , просто хорошая прогулка в отличной компании.

Максим 03.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии 2 февраля 2021 вдвоем с женой. Нам все очень понравилось, мероприятие больше походило на дружескую прогулку, чем экскурсию: Елена отвечала на все вопросы, делилась своим мнением, рассказывала исторические и просто любопытные факты по ходу экскурсии. Рекомендуем Елену в качестве экскурсовода, с удовольствием сходим с ней и на другие программы.

Оксана 14.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень хорошо провели время на экскурсии с Еленой. Время пролетело очень быстро. Приятная в общении девушка, интересный рассказчик.

Василий 09.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию, непринуждённая обстановка и интересный рассказ о Столице прекрасно завершили наш вечер. Экскурсия занимает три часа времени и вы проходите чуть больше 5 км, в прохладное время года нужно обязательно тепло одеваться, гид предлагает во время пути заходить в кафе и брать чай,кофе,чтобы согреться. Нам понравился такой формат экскурсии, будем путешествовать ещё в такой компании.