Бульварное кольцо — подкова на счастье от Москвы

Целиком изучить любимое место прогулок горожан и послушать его интересные истории
Как у дерева, у Москвы есть кольца — ее границы в разные века. Приглашаю вас прогуляться по одной из них, по следам крепости Белого города. Мы пройдем по всему Бульварному кольцу — это место силы, где переплетаются судьбы людей, зданий, памятников. Об этом вы узнаете в деталях, ощутите атмосферу бульваров и зарядитесь их свежестью и мудростью.
2000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 34
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Большая прогулка от Гоголевского до Яузского
Отправляемся в путешествие сквозь эпохи по Бульварному кольцу. Встретим двух Гоголей на Гоголевском и Никитском бульварах, погуляем по нарядному Тверскому и уютному Страстному. На Петровском бульваре вспомним салат Оливье, поднимемся по Рождественскому, не пропустим Сретенский и задержимся на Чистопрудном. А по Покровскому бульвару спустимся к Яузскому, где сохраняется непринужденная атмосфера и всегда мало людей. Попутно вы узнаете о топонимах, об истории памятников и архитектуре, а еще взглянете на спорные объекты с позиции их авторов.

Имена и сюжеты Бульварного кольца
Казалось бы, здесь все пройдено, но один штрих — и вот вы уже иначе смотрите на знакомые места. Так, по нескольким стасовским гостиницам вы узнаете историю питейного дела в России, а благодаря картине Маковского поймете, какая публика гуляла на Страстном бульваре. Я раскрою, что общего у Маяковского и училища живописи, ваяния и зодчества, расскажу об императорском почтамте и генерале Карбышеве. Покажу любимые места кинематографистов: доходный дом Троицы на Грязех и дом с фигурами на Покровском.

Организационные детали

Обязательно — удобная одежда и комфортная обувь. Ходить придется много: и в горку, и с горки. Рельеф местности таков, что это даже своего рода фитнес-экскурсия для любознательных путешественников.

Место встречи: в районе метро Кропоткинская
Ольга
Ольга
Гид в Москве
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, я аккредитованный гид. Живу в Москве, очень люблю ее и каждый день открываю для себя что-то новое о ней. И каждый раз с трепетом поражаюсь, как история открывает свои тайны в виде неприметных особнячков, заброшенных парков — как случайный романс, известный на всю страну, может привести к зданию, мимо которого ты тысячу раз проходила мимо и даже не предполагала, что это место рождения того самого романса.

Отзывы об экскурсии

Юлия 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия превосходна! Экскурсовод Ольга непревзойденный рассказчик, обладающей кучей материала по теме. Бульварное кольцо - это концентрированная история Москвы. Рекомендую вне зависимости от погоды.

Галина 04.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень повезло, нас было четверо, поэтому экскурсия прошла в камерной обстановке, как будто среди хороших друзей, ну конечно заслуга этого настроения конечно же была Ольга, которая в течении всего времени, а это без малого больше четырёх часов, делилась своими любовью и знаниями о нашей любимой Москве. Браво Ольга 👏👏🌷

Оксана 03.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Великолепная экскурсия! Полный восторг! Ольга потрясающий экскурсовод! Профессионал своего дела! Очень интересно и захватывающе рассказывает! 4,5 часа пролетели совсем не заметно! Очень рекомендую!

Анастасия 30.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательная фитнес-прогулка по всем бульварам Москвы! Освещены знаковые объекты,памятники,история. Ольга замечательный рассказчик,много знающий,эрудированный,весёлый и активный человек. Однозначно рекомендую!

Ольга 13.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Отличная экскурсия, 4 часа пролетели незаметно, было интересно на всем маршруте

Елена 26.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось. Ольга очень приятный человек, знает историю города, дополняет свой рассказ историческими фотографиями этих мест. Из экскурсии узнала много нового о Бульварном кольце и об известных людях, связанных с этими местами и в целом об истории города. Спасибо большое!!!

Ирина 23.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
На экскурсии были вместе с дочерью-подростком, и это была наша идеальная прогулка, восхитительные впечатления от которой будут с нами надолго! В повествованиях Ольги исторические персонажи и события - не бесстрастные строчки из параграфа учебника, а живые люди со своими устремлениями и чаяниями, которые "делали своё время", и которым мы искренне сопереживали, слушая рассказы нашего замечательного экскурсовода. А архитектурные памятники - одухотворённые свидетели и участники судеб своих сменяющихся владельцев... Мы буквально ощутили себя в тех эпохах, о которых слушали! Это очень настроенческая, очень атмосферная экскурсия. Также огромное спасибо Ольге за индивидуальное внимание к каждому, за заботливо продуманные передышки и "санитарные остановки" и за угощение:) Очень рекомендуем всем "гульварить" вместе с Ольгой!

Наталья 23.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия! Нагулялись и узнали много интересного. Ольга - прекрасный рассказчик, много цитирует из художественных книг, истории нескучные, не устаешь слушать. Много интерактива в экскурсии, Ольга в процессе ведет оживленный диалог с группой. Плюс еще гид наугощала нас всех конфетами - очень милый бонус!

Елена 23.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Рекомендую экскурсию и гостям столицы и ее жителям. Ольга потрясающий гид. Спасибо.

Ирина 01.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Спасибо Ольге за отличную экскурсию. Прошли 9км за 4 часа, но время за интересным рассказом пролетело незаметно. Всем советую эту прогулку именно с гидом, сами и половину не увидите)