Мясницкая и переулки: прогулка по 4 эпохам Москвы

Прогуляться по самой московской улочке, знакомясь с архитектурными стилями и историей страны
Если Кремль — сердце столицы, Мясницкая улица — ее душа. Она воплотила в себе четыре эпохи, вобрав особенности каждой. Мы поговорим о владельцах доходных домов, талантливых архитекторах, изысканном фарфоре и событиях, которые помнит старинная улочка.
5300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 94
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Секреты особняков
Трудно найти в Москве столь же великолепный и целостный памятник истории и искусства, как улица Мясницкая. Фроловская, Евпловская, Первомайская, Кирова — все это она, знакомая каждому жителю и отражающая непрерывное развитие города с 17 века до 21.

Мы начнем наш путь с Лубянской площади, увидим городские усадьбы Черткова, Солдатенкова, Барышникова, заглянем в переулки и дворы, хранящие истории дней минувших и секреты нашего времени. Рассмотрим дом Кузнецова, который по-прежнему является магазином фарфора, дворец крупнейшего просветителя своего времени Черткова, доходные дома, построенные гениальным Шехтелем. Я расскажу, как на Мясницкой появилось чайное здание в псевдокитайском стиле, покажу детали дома Юшкова, отсылающие нас к масонской символике, и поделюсь удивительными историями о событиях и героях прошлых столетий.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Экскурсия может быть отменена или перенесена из-за неблагоприятных погодных условий (сильный мороз, гололед и т.д.)
  • Если компания больше четырех человек, то доплата за каждого следующего участника — 700 руб. с человека
  • Extra charge 2500 for excursion in English
Место встречи: у станции метро «Лубянка»
Irina
Irina
Гид в Москве
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

Отзывы об экскурсии

Анна 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный гид. Бодрая экскурсия. Всё понравилось.

Юлия 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия! Ирина ярко и с юмором дала нам возможность погрузиться в иную эпоху, почувствовать свою связь с ней, узнать много новых и интересных фактов. Словом, живая, интересная и веселая экскурсия, получили огромное удовольствие!

Анастасия 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ирина-очень приятный человек и профессионал своего дела.Обязательно ещё приедем в Москву и возьмём экскурсию именно с ней

Наталья 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ирина огромное спасибо за душевную прогулку по Мясницкой улице. Экскурсия прошла на одном дыхании! Узнали много нового. Ирина очень эрудированный гид с прекрасным чувством юмора. Очень рекомендуем!

Лариса 23.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия, Ирина зажигательный рассказчик с юмором и глубокими знаниями.

Елена 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия, легко и интересно было слушать Ирину, Очень благодарны ей за прекрасно проведённое время. Ирина знает историю буквально каждого дома, каждого особнячка, материал преподносит весело и ненавязчиво. Нам очень понравилось, советуем всем! Ещё раз огромное спасибо!

Наталья 06.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Добрый день. Прекрасно провели субботний день , прогуливаясь по Мясницкой со знающим, обаятельным гидом Ириной. Узнали много нового о нашей столице, гид поведал нам много интереснейших историй о жителях и достопримечательностях Москв.в. Заслушиваясь , время молниеносно пронеслось. Было жалко расставаться .

Зураб 02.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все поправилось! Ирина отличный гид! Рекомендую всем. Были второй раз. Пойдем и на другие ее экскурсии.

Елена 26.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасная экскурсия. Одно дело - гулять по улицам и только на уровне чувств реагировать - красиво/не красиво, и совсем другое - прогулки со смыслом. Ирина - легкий человек. За 2 часа никто ни разу не заскучал. Исторические факты Ирина чередует с любопытными историями. Слушать приятно. Мясницкая - не самое очевидное место для экскурсии. Между тем, красоты там с избытком. Знакомые и не знакомые переулки, привычные названия, но после рассказов Ирины - наполненные смыслом, свежий взгляд на постройки. Мы уже попрощались с Ириной, но продолжали идти по улицам и как-то осознанно рассматривать дома. Спасибо за экскурсию, могу смело рекомендовать

светлана 19.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Ирине за экскурсию по Мясницкой улице. Это был просто праздник, незабываемо, ярко, колоритно. Всем рекомендую.