«‎Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов

Увидеть, как создавались шедевры отечественного кино, и наконец-то узнать, где находится нофелет
Приготовьтесь очутиться в пространстве между реальным миром и миром любимых кинолент. На двухчасовой прогулке по живописным уголкам Москвы я не только расскажу об истории этих мест, но и познакомлю вас с тайнами создания советских кинокартин. Вы пройдете по следам известных героев и вживую увидите здания, скверы и улицы, ставшие декорациями для легендарных фильмов.
800 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 124
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

По московским переулкам
За два часа прогулки по центральным улицам города я покажу вам локации, где снимались сцены из известных кинокартин. И конечно, поделюсь секретными приёмами, которые использовали режиссёры при их создании. Мы увидим экстерьеры домов и панорамы улиц, мелькавшие в фильмах «Служебный роман», «Место встречи изменить нельзя», «Подкидыш», «Мимино» и других отечественных шедеврах.

«Алло, Галочка!»
На экскурсии вы познакомитесь с золотым фондом отечественного кинематографа. Узнаете, «почему у львов нет зубов» и «где находится нофелет». Увидите, через какой забор прыгала «гостья из будущего» Алиса Селезнёва и где Сусанна учила Надю Клюеву отшивать ухажеров. Мы пройдем по улице, по которой ехал режиссёр Якин вместе со своей «кикиморой». И я обязательно расскажу, что связывает мафиози Розарио Агро из «Приключений итальянцев в России» и следователя Максима Подберёзовикова из «Берегись автомобиля».

А для знатоков отечественных фильмов я приготовила небольшую викторину с сюрпризом.

Организационные детали

Экскурсия проводится с помощью одноразовых наушников (90 руб.) или вы можете использовать свои наушники (диаметр 3,5 мм).

Место встречи: у станции метро «Арбатская»
Расписание: "ежедневно в 15:00"
Наталья
Наталья
Гид в Москве
Меня зовут Наталья, я филолог, актриса театра и кино. Экскурсии объединяют две мои главные страсти: любовь к Москве и игру, поэтому в прогулках по столице я предлагаю гостям включиться в игру, во взаимодействие. Нетривиальный подход к подаче материала — основа моих экскурсионных маршрутов, а опыт, полученный на съёмочной площадке, помогает создавать оригинальные фотографии.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! Наталья в совершенстве владеет темой, превосходный рассказчик и очень артистичная)

эвелина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия и хороши материал! Советую для того, кто хочет приятно провести время)!

Оксана 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Захотели еще раз пересмотреть фильмы о которых была информация на этой экскурсии. Отдельно спасибо Наталье за интересную информацию. Экскурсия прошла на одном дыхании. Обязательно будем рекомендовать друзьям и родственникам.

Ирина 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
С удовольствием посетили данную экскурсию. Уже вроде бы все видели в Москве, захотелось что-то не совсем традиционное. И не прогадали. Два часа прошли быстро, в интересном рассказе экскурсовода. Видно, что Наталья интересуется предметом экскурсии , знает много разных деталей и с удовольствием делилась ими . Рекомендую к посещению! За эту цену получить интересную информацию, да еще и на воздухе- отлично!👍

Кристина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень увлекательный рассказ, хороший маршрут, захотелось посмотреть все фильмы, которые упоминались в ходе экскурсии. Спасибо!

Ирина 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилось , все с интересом наблюдали и изучали. Узнавали знакомые места из любимых фильмов !! Ждет продолжения подобной экскурсии!!

Алина 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Экскурсия очень интересная, захотелось заново пересмотреть любимые советские фильмы.

Наталья 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия понравилась, очень интересно рассказывала Наталья. Спасибо

Оксана 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия.Много нового узнала про советское кино.Осталось пересмотреть все фильмы🙂

Анастасия 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне сегодня посчастливилось познакомиться с замечательным гидом Натальей:) Получилась для меня индивидуальная экскурсия- прогулка по красивейшим местам Москвы ,где снимались советские фильмы. Наталья подробно все рассказывала ,показывала ,давала даже свои комментарии.Хорошо когда человек любит свое дело ,знает его и делиться с другими людьми. Однозначно буду рекомендовать знакомым и сама возьму ещё другие направления :)))