Секреты Ивановской горки

Исследовать один из старейших районов Москвы и раскрыть историю его знаковых мест
Ивановская горка — холмистый и очень колоритный уголок в самом сердце столицы. Вы увидите чудом сохранившиеся старинные палаты, особняки известных личностей и храмы трех религий. Погрузитесь в атмосферу Старой Москвы, услышите связанные с ней легенды и разгадаете тайны «опасной» Хитровки.
750 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 45
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прошлое в настоящем
Мы прогуляемся по кривым переулкам Ивановской горки, сохранившим исторические названия: Колпачному, Хохловскому, Старосадскому и Петроверигскому. Вы рассмотрите Иоанно-Предтеченский женский монастырь 16 века и услышите о его тайных узницах. А также увидите место, где находился летний дворец Василия I. Раскроете, почему Московская хоральная синагога лишилась купола и чем знаменит лютеранский собор Петра и Павла.

Москва изнутри
Ивановская горка скрывает множество живописных мест. Вы посетите Морозовский сад и увидите оранжерею, где создавал свои шедевры Левитан. А еще отыщете церковь, где проходило венчание, запечатленное на известной картине Пукирева «Неравный брак». В завершение узнаете, как в таком респектабельном районе столицы появился криминальный квартал Хитровка и что писал о нем Гиляровский в книге «Москва и москвичи».

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: в районе м. Китай-город
Надежда
Надежда
Гид в Москве
Рада приветствовать всех, кто заглянул на мою страницу! Меня зовут Надежда, я лицензированный экскурсовод. С удовольствием поделюсь с вами своей любовью к Москве, расскажу об этом удивительном городе, покажу интересные места и достопримечательности.

Отзывы об экскурсии

Алина 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 25
Чудесная прогулка с Надеждой по весенней Москве ! Надежа показала и рассказала о секретах Ивановской горки ,провела по интересному маршруту 👍🏼 Рекомендую

Анна 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо огромное, родились и выросли в Москве, а по этому маршруту не пришлось гулять, теперь знаем точно, что этот маршрут будет еще одним любимым по родному городу. Обязательно прогуляем друзей и родных.

Юлия 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень классная экскурсия! Все было интересно и познавательно! Рекомендую 100% 👍👍👍

Елена 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия и гид Надежда! Получили массу впечатлений. Насыщенная экскурсия, много узнали и посетили! Советуем!

Света 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы уже второй раз записываемся к Надежде и очень довольны. Эта экскурсия не исключение. Рекомендую

Михаил 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Это у меня вторая экскурсия с этим гидом. Лично мне очень нравится как она проводит экскурсию! Очень много знает! Обязательно пойду к ней на новый маршрут!

Вадим 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная познавательная экскурсия! Спасибо экскурсоводу Надежде. Рекомендую.

наталья 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Супер Экскурсовод Надежда , обязательно еще встретимся на другой экскурсии; всем рекомендую. Надежда настоящий профессионал и патриот своего родного края. Любовь к людям , желание поделиться своими знаниями, все прекрасно в этом Человеке. Очень благодарны всем за прекрасную организацию.

Максим 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень подробная и интересная экскурсия!

Галина 07.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия. Надежда знает и, видно, что любит историю, Москву. Она даёт очень много интересной информации, увлеченно рассказывает. Нисколько не пожалели, что выделили время на эту экскурсию.