Первые «хрущевки» Москвы: история и легенды

Погулять по кварталу экспериментальных домов в районе Черёмушки и увидеть первые «хрущевки»

Вы погрузитесь в богатую историю Москвы и выясните, как появилось название Черёмушки. Узнаете, из какой страны в столицу пришла идея строительства «хрущевок», какова была изначальная концепция их возведения и что из этого получилось.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 1
Место встречи: у метро Академическая

2600 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Истоки «хрущевской» архитектуры
Я расскажу, когда и как окраина Москвы стала полигоном домов нового типа, какие концепции строительства применяли советские архитекторы и почему сталинский ампир перестал соответствовать требованиям времени. А также вы узнаете, какие приемы использовались при проектировании, строительстве и озеленении экспериментального квартала и почему износ некоторых зданий того времени до сих пор не превышает 20%.

Путешествие во времени
Гуляя по уютным Черёмушкам, вы не только рассмотрите всю гамму уникальных домов, но и заглянете в тихие дворы с фонтанами и деревьями и ощутите энергетику старой Москвы. Кроме того, услышите, когда в опытно-показательных домах появились первые жильцы, откуда они переехали и как обживали район. А вернувшись в сегодняшние дни, узнаете, как современные решения перепланировки позволяют вдохнуть в здания новую жизнь.

Организационные детали

Каждого участника экскурсии ждет памятный буклет в подарок.

Рамуальд
Рамуальд
Гид в Москве
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Рамуальд, я архитектор-дизайнер. Очень люблю родную Москву и Черёмушки — один из ее самых колоритных районов. С радостью покажу вам известные и неизведанные места города и расскажу о них интересные факты!

Отзывы об экскурсии (1)

Галина 2023-06-09
Очень интересно и познавательно. Мы никогда не думали, что в нашем районе столько прекрасных моментов. Легко и приятно. Спасибо большое.