Дмитров — младший брат Москвы

Открыть увлекательную историю древнерусского города Великих Князей

Куда съездить на день из Москвы? Самобытный Дмитров на реке Яхрома — один из лучших ответов на этот вопрос. Приглашаю вас погулять по его красивым площадям, изучить церкви и монастыри, забраться на высокие валы и найти старинные дома. Вы вспомните русских князей, узнаете о Дмитрове как защитнике Москвы и о его современной жизни.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 2
Место встречи: в городе Дмитров

6500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Святыни, валы и улочки Дмитрова
За 2 часа мы успеем обойти главные достопримечательности уютного города. Погуляем по территории древнего Дмитровского кремля, где держали оборону русские воины, и посетим белоснежный Успенский собор 16 века — здесь сохранился дивный резной иконостас. Дальше по плану Борисоглебский монастырь — старинное, намоленное и умиротворенное место с интересной судьбой. А еще погуляем по парку «Подлипичье» и поговорим о его связи с красивейшей Казанской церковью 18 века.

Если захотите, можно также посетить музей «Дмитровский Кремль», дом-музей Кропоткина и даже музей Лягушки с коллекцией, собранной любителями этих земноводных!

Прогулка сквозь века Дмитрова
На фоне старинных «брендов» города я расскажу о его пути от основания до наших дней. Вы узнаете, кем были Дмитрий Солунский и князь Всеволод, как они связаны с Дмитровом и друг с другом. Услышите, где в городе находится памятник с фамилией генерала-предателя Власова и что роднит Дмитров, Звенигород и Москву.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается уже в Дмитрове, куда вам нужно добраться самостоятельно
  • Возможен трансфер из Москвы и ближайшего Подмосковья (по предварительной договорённости)
  • Посещение платных музеев по желанию. Входные билеты не включены в стоимость.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
Дмитрий
Дмитрий
Представитель команды гидов в Москве
Вот уже более 5 лет занимаюсь любимым делом для себя и близких мне людей. Приглашаю и вас на мои экскурсии по Москве и ее пригородам. Знаю много интересных и притягательных мест, где каждый искушенный или не очень путешественник почерпнет для себя что-то новое и интересное. А с недавних пор я стал расширять команду: теперь по моим маршрутам вожу не только я, но и мои гиды-партнеры, которые близки мне по стилю проведения экскурсий: динамизм, гармония и историчность. Все гиды из нашей команды — аккредитованные гиды Москвы и Подмосковья. Также всегда готов разработать маршрут с учетом всех ваших пожеланий. Гарантирую увлекательное путешествие. Искренне ваш, Дмитрий!

Отзывы об экскурсии (2)

Анна 2023-06-27
Отличная экскурсия. Много интересной информации, даже с учетом, что мы сами многое знаем. Было много неожиданных и приятных открытий. Экскурсия индивидуальная, поэтому двигались в своем темпе, что было удобно, делали остановки на перекур. Два часа пролетели очень быстро. Будем непременно обращаться еще, спасибо!
Татьяна 2022-01-11
Были на экскурсии с детьми подростками. Экскурсия нам очень понравилась, все четко, интересно, маршрут продуман до мелочей. Советуем.