Храмы и памятники Парка Победы

Познакомиться с достопримечательностями одного из крупнейших мемориальных комплексов России и мира

Здесь когда-то встречали крымского хана, польские захватчики разбивали лагерь, Наполеон надеялся получить ключи от Москвы, а советских солдат провожали на фронт. Поклонная гора, как символ национальной победы, просто не могла иметь случайных памятников — важна была каждая деталь! О них и не только я и расскажу подробно на прогулке по парку.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 12 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 3
Место встречи: у станции метро Парк Победы

5500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мемориальный комплекс в деталях
Вы узнаете о символических значениях монумента Победы и о том, что означает число фонтанов на центральной аллее. Я расскажу о неслучайном количестве ступеней, ведущих к музею Победы, и символике параметров знаменитой стелы в виде трехгранного штыка. Кроме этого, вы услышите историю самого Парка Победы и развития мемориального комплекса, а также получите упорядоченное представление о событиях, с которыми связана Поклонная гора.

Неизведанный Парк Победы
Затем вы пройдете в глубь парка и познакомитесь с менее известными, но не менее интересными памятниками, связанными с разными этапами Второй Мировой войны. Также я проведу вас к православному храму, синагоге и мечети — вы узнаете, как и почему они появились на территории именно этого комплекса, и выясните, какие удивительные особенности имеют храмы разных конфессий.

Организационные детали

  • Особенно приятно посетить Парк Победы в теплое время года
  • Все объекты осматриваются снаружи
  • Храмы на маршруте являются действующими, поэтому их посещение возможно только по предварительной договоренности
Анна
Анна
Гид в Москве
Я родилась и выросла в Москве, и с детства интересовалась ее историей. Всегда хотелось представить, как это — приехать в Москву впервые. Поэтому хочется встречаться с путешественниками, чтобы вместе открывать этот удивительный город, рассказывать о его истории и показывать во всей красе. На своих экскурсиях стараюсь показать, что Москва — разная, но всегда интересная и единственная в своем роде.

Отзывы об экскурсии (3)

Ольга 2022-09-11
Прогулка получилась очень душевная! Анна рассказала и показала много из того, что мы не знали. Экскурсия прошла на одном дыхании, даже для детей 11,9 и 5 лет. Анна затеяла игру и увлекла детей! Рассказ об исторических событиях был объемным и разносторонним. Детали маршрута, акценты в повествовании, все это создало уникальное впечатление как для детей так и для взрослых, атмосферу патриотизма, уважения к Родине, почитание великих героев войн разных времен. Низкий поклон от всего семейства Первачевых.
Юлия 2021-06-04
Были с классом на экскурсии с Анной по Парку Победы. Спасибо Анне за то, что вошла в наше положение, и когда в последний момент у нас изменились планы, согласилась провести в другой день. Экскурсовод нам понравилась, интересно рассказывала. Спасибо!
Лейла 2021-05-08
Большое спасибо Анне за прекрасную и содержательную экскурсию по Парку Победы! Прекрасно провели время за непринуждённой прогулкой и узнали много нового. На экскурсии была с ребёнком 10 лет, ему тоже понравилось, не утомительно и познавательно!! Однозначно рекомендуем прогулку с Анной!!!!